Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Совмещение работы Кадастрового инженера с другой специальностью,совмещение в разных орган. и др.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем demon1234, 3 мар 2021.

  1. demon1234

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Всем привет,у меня возникает такой вопрос,я нахожусь на определенном перепутье в моей деятельности. Вот есть я ,действующий кадастровый инженер,плюс юрист,много чем занимаюсь,хочу по доверенностям и беру работы под ключ,имею свой личный гнсс прибор,все мерю сам и веду полностью работу. Так же имею постоянную рабочее место. Постоянно рабочее место не стабильно,контора может закрыться. Кто нибудь совмещал кадастр с другими специальностям,ну например пойти работать графиком сутки трое,открыть ИП и паралелить эти работы? Я не хочу терять кадастр ,так как мне нравиться то, чем я занимаюсь, не хочу терять наработанную клиентскую базу,ну и что греха таить деньги,но как по мне должна быть та самая стабильность ( т.е. каждый месяц приходить какая то зарплата). Расскажите свой опыт и дайте совет. На данном этапе я себя хорошо чувствую в своей деятельности.
     
    #1
  2. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Сразу оговорюсь, я не из Вашей области , на форуме временно - решаю спорные вопросы по межеванию своего участка , но я аудитор с более 20 лет аудиторской деятельности , поэтому могу не из опыта КИ , а из закона сказать пару слов. Кстати , у нас еще более жесткие условия , есть ограничения вообще по деятельности. Но я исходя из Вашего закона.
    "1. Кадастровый инженер может выбрать одну из следующих форм организации своей кадастровой деятельности:


    1) в качестве индивидуального предпринимателя;
    2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом."
    Здесь может быть много вариантов . Я исхожу из Вашей потребности , как я поняла - иметь в другой сфере еще работу .
    вариант первый - если Вы хотите , как я поняла , хотите устроиться к другому работодателю, к примеру, юристом, при этом продолжать кадастровую деятельность. Здесь, на мой взгляд, оформляться юристом без риска (не иметь претензий от СРО) - лучше на условиях внешнего совместительства (при этом по ТК не превышая лимита по времени, по моему эо ст. 284 ТК) . При этом возможно вести кадастровую деятельность : а) у работодателя как работник (основное место работы) (на полный день, или на неполный), с трудовой книжкой у этого работодателя ИЛИ б). зарегистрироваться как ИП - и вести кадастровую деятельность как ИП. (и внещний совместитель - юрист у ЮЛ)
    Вариант 2 . Зарегистрироваться как ИП , ос вид - кадастровая , и дополнительные - юридические услуги и другие. Я так поняла , что ограничений по видам деятельности у КИ нет (как в моей). Это не все варианты. Как то так.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление