Фоток хороших нет - густой подлесок. Может потом попробую. Все искуственное - там недействующая напорная канализация лежит - и что там рыли - непонятно. Бугры естественно - грунт из ям.
Иногда проектанты бывают по своему понимают те или иные условные знаки а по секрету могут и не знать, мне на полном серьёзе предъявляли почему горизонтали вниз головой подписаны , гора с севера на юг идёт, а другой проектировщик размером в автокаде проверял расстояние между площадным условным знаком типа деревья же не совпадают по расстоянию чем в характеристиках подписаны, я бы подписал изрыто и рельеф нарушен , или просто контур рельеф нарушен и пикеты как правило все кому надо догадываются что с рельефом беда в том месте, а слово изрыто хоть и по условным знакам , но более обособленно что ли. Ну только если в этом месте ничего не будут глобального проектировать, может им это прям важно.
wolodya, оно так и так не получится , проектировщики еще те лентяи при наличии возможностей Сивила и других крутых ПО для проектирования могут чуть ли не вручную считать, если неохота или слишком часто бугры и ямы я бы рисовал контуром и +или- писал бы.
Помогите пожалуйста. Заказчик пригласил организацию для снятия грунта. У них не бьют высоты с нашей съёмкой. Калибровку мы делали от пунктов, аппаратура (тахеометры и приемники) поверена, при повторном выезде на нашей аппаратуре координаты подтвердились. Чем можно еще обосновать?
Ну вас сошлось это хорошо. Что у контролирующей конторы? Тут вопрос еще к проекту, у вас отметки сошлись с проектом? Надо более детальней описать ситуацию Если у вас сошлись - всех в сад! Если не сошлись то как? стабильно на одну величину?
спасибо --- Сообщения объединены, 11 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 11 июл 2021 --- Разобрались. не сошлись стабильно на 0,2-0,5. А вот проект вообще "улетевший".
Всем привет! Подскажите как быстро отрисовать карст? Площадь съемки 350 га, карста очень много, на каждом шагу. вручную нет желания прорисовывать. Может есть какая прога, где есть варианты отриосвки. в МенюГео нет, в геоблоке тоже.спасибо за помощь!