хамес, в чем? --- Сообщения объединены, 28 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 28 апр 2020 --- Надо проверить - проверяйте, Исправить - исправляйте, Дополнить - дополняйте.
хамес, выкладывайте файл например DWG, ну или на худой конец PDF, или картинку, тогда люди помогут советами, а так пустоболтология получается
Ну, видали мы и такие у т.н. "кадастровиков" (написал в кавычках, прошу квалифицированных кадастровых инженеров не воспринимать на свой счёт). Вот, полюбуйтесь, это уже конечный вариант. Ах, да... Тема то про советы. Никогда не делайте вот так. Даже и мне почему-то стыдно, хотя сделал это не я.
и чё не так? Все четко и понятно. Где участок, как он расположен относительно местных ориентиров. Все бы КИ так делали.
Попробуем... (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) Попробуем... (раскрыть) Попробуем... (свернуть) хамес, шрифты поменять, горизонтали сгладить. Правописание подтянуть Что это за вытянутые пустые контуры, мая нэ паниматъ. Хоть бы подписи сделать на худой конец. Рядом с "Буткой" какой-то кошмар с контурами происходит. Над условным обозначением т.н. "трубопровода" поработать (там это просто было на слое с названием "трубопровод"). И зарамочное оформление сделать согласно требованиям заказчика/работодателя. Срочно смотреть книжку "Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000 1:2000 1:1000 1:500". У нас для краткости именуется как "Зелёная книжка" из-за цвета обложек. --- Сообщения объединены, 28 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 28 апр 2020 --- Вы хотите сказать, что для кадастра такой план - нормально? Я, конечно, извиняюсь, может это я чего-то не понимаю.
не то что нормально, а выше всяких похвал. То, что на плане не все соответствует "зеленой" книге, да и фиг с ним. Лучше было бы, если один красный прямоугольник изобразили?
Высотные отметки зелёные и их не видно, их перекрывают линии. Рельеф жёлтый, а горизонталъ, простите, розовая... Для меня это как-то дико. Но я вас понял, требования к планам для топографии и кадастра на реальном производстве могут сильно отличаться.
для кадастра эти данные вообще не нужны. Этот план лично с монитора фоткали, или на просторах инета нашли?
Знакомый сбросил, который в кадастровой конторе работал. А откуда он взял - понятия не имею. С места работы, вероятно. А зачем же тогда рельеф снимают?