Ворочалкин, как-то так.Обстоятельно. .................... Подрузил, фигня получается. Слоёв нет, хотя в акробате отображаются. В логе начиная с 84 горизонтали и далее вниз, полная ж.... всё перерисовывать
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Тема, думаю, многим актуальна, предлагаю переименовать в что-то вроде :" Рекомендации/советы по вычерчиванию/отрисовыванию топографических съемок/рельефа и ситуации..." Так же закрепить тему в заголовке.
опять же киловаты на киловольты не исправил. С горизонталями лог красивше смотрелся, только их подравнять. Линия обрыва от фонаря проведена. Ты по идее должен был взять пикеты на углах поворота. --- Сообщения объединены, 26 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2014 --- можешь выложить первоначальный вариант в dwg?
Ещё момент. Если ваша съёмка окажется у человека, который не знает где находится ГРС Бургун-Маджарская, тогда Адрес всегда указываем в штампе полностью.
к сожалению его нет, я в процессе исправления не оставил первоначальный вариант, есть только файл с горизонталями --- Сообщения объединены, 26 янв 2014 ---
Горизонтали в некоторых местах как то не сильно корректно выглядят особенно для 2000 - поверхность редактировать нужно (возможно даже подмухлевать на пару сантиметров если горизонталь нормально не ложиться ), ну или потом в ручном режиме подредактировать , так же есть в геониксе сглаживание горизонталей (десегментация )http://www.geonika.net/HTML/new_relief07_3.htm и выкладывайте пожалуйста в доступном всем формате автокада 2004 к примеру или 2007 , а то не у всех есть последняя версия, перед тем вам необходимо преобразовать геоны в изображение (не у всех же геоникс есть) есть там в утилитах - ПРЕОБРАЗОВАТЬ В ФАЙЛ АВТОКАДА http://www.geonika.net/HTML/t030902.htm
если просто смотреть на отметки, то горизонтали должны выглядеть примерно так. и по мелочи киловаты на киловольты исправил, убрал дурацкие надписи "кабель связи" зачем она? Есть же условный знак. Дорогу для такого масштаба брал бы по оси и по низу подошвы. Отметки кромок нафиг не нужны.
Ну где-то так сэмь-восэмь. Со шрифтами разобраться бы. Красненьким обвёл подсказку. Эта название шрифтов. Скачай их, установи. Есс-нно по-латински bm-431,p-131 и т.д.
Единственный пикет, подтверждающий бугор на дороге - это пк с отметкой 100.29, который наверняка был взят не на родной поверхности, а спускаясь с этой самой кучи. На мой взгляд, это ошибка, таких перепадов на дороге быть не должно. Два пикета с отметками 88.37 наверняка не включены в поверхность, или тогда горизонтали рисуйте верно. Бергштрихи не забудьте. Вы рисуете план масштаба 1:2 000, значит отметки должны быть подписаны до десятых, кроме отметок Ваших трёх центров обоснования.
А почему поле голое? Где площадной УЗ? Дорогу с твёрдым покрытием можно слаборозовым заштриховать... Смену покрытий точечками показать, а не сплошной линией...
gord1985, +100500 Я обшибся и ты за мной перерисовал. Которая севернее отметка - грохни её. Она не туды не сюды. Может яма? Тогда почему габариты ямы не сняты.
добавил, раньше была пашня, сейчас брошена, пастбище, да и по терпланированию пастбище, пикет 88.37 был не поверхностный, я их удалил, смену покрытий исправил