Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South S680 сертифицирован

Тема в разделе "Новости", создана пользователем geodetika, 16 июн 2017.

  1. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Как быстро зарегать GIStar или как обмануть его, что пробный период закончился? Фирма, в которой брал два месяца назад приемник до сих пор не дала код активации и пробный период прошел. Съемки делать надо. А сейчас типа у Китайцев новый год и фиг там кто работает. Предложили SurvX, но я чет пока не разобрался, да и могу пока разбираюсь сам, наковырять чего, потом все слетит =) Думал вдруг, переставил дату на телефоне, ага, дата то по gps берется ::biggrin24.gif:: А съемки то делать надо. Клиенты спасибо не скажут.
     
    #101
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    1. Звонить в фирму, требовать код.
    2. Пока нет кода, поставить Gistar на любой смартфон, там опять будет пробный период. Локализацию и проекты скопировать из папки гистара с неработающего устройства.
     
    #102
  3. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Было бы хорошо, если бы у меня из было несколько =) А так остается только ждать тогда код. Сказали край в понедельник, но что то не уверен я особо.
     
    #103
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    в пятницу китайцы начинают работать, правда, мы отдыхаем )
     
    #104
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У вас нет контроллера к приёмнику (пусть даже в виде смартфона)? Пользуетесь тем же, по которому разговариваете?
     
    #105
  6. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Vintik, да, пользуюсь телефоном. Для меня это наиболее удобно. Т.к. съемки только по городу, и ближайшим деревням. А иметь отдельный контроллер во-первых это дополнительные деньги, во-вторых за ним тоже нужно следить, заряжать, ну иметь симку для доступа в интернет. Т.е. для меня телефон самое удобное. Неудобств еще не испытывал.
     
    #106
    Zheka1976 нравится это.
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А мне с отдельным смартфоном проще. На телефон если кто-то звонит, приходится работу останавливать. Ну и если он не защищенный, первое падение или утопление остановит вашу деятельность на неопределенный срок.
     
    #107
  8. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Vintik, скинули мне сегодня код. Возник встречный вопрос к представителям, но они мне не смогли на него ответить. Может бы подскажете. Соберусь я вдруг прикупить более защищенный смартфон, как мне быть с лицензией gistar? Покупать ее? Ну или ладно, крайний случай, я разобью или куплю себе новый телефон. Да и даже их контроллеры не вечные. Как с лицензией тогда?
    Ну и еще вопрос, уже так, общий. Можно ли в гистар подгрузить на подложку публичку? Было бы удобно сразу видеть на участке, где строение располагается.
     
    #108
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    лицензия привязывается к конкретному смартфону или контроллеру
    естественно на новом железе старые ключи работать не будут. Нужна новая лицензия.
    это стандартная ситуация
     
    #109
  10. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    2LS, думал это и так понятно и не стал заострять на этом внимание. А спрашиваю, что было у кого так или нет. Потому что раз нужна новая лицензия, то нужно обращаться в фирму, где брал приемник. Соответственно они могут отказать в лицензии и сказать, что мол мы тебе давали уже один раз лицензионный ключ, так что нет. Покупай. А я вдруг могу и ни один контроллер разбить. Каждый раз нужна новая лицензия. Они плюнут и не будут давать. Или им в принципе без разницы и с них не убывает за раздачу ключей?
     
    #110
  11. stason07

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Красногорск
    У меня была такая история. Купил себе новый контроллер (телефон), к дилеру ехать было далеко, прислали номер лицензии и имей телефона, к которому привязывается эта лицензия. Пришлось переделывать имей на новом телефоне и потом гистар зарегился нормально. Как перебить имей-это на 4pda.
     
    #111
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    У меня приемник от Геодетики, контроллер менял, дали новый код. Старый при этом аннулировали. Не очень удобно, но логично. Большой проблемой это не стало.
    Публику не подкладывал. И не очень понимаю, для чего это может понадобиться. Подкладываю кпт в формате dxf, там все и видно. Растры не пробовал подкладывать. Если уж совсем хочется посмотреть на картинку, можно скачать программку kadastr.ru. Но польза от этого сомнительная.
     
    #112
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788

    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2018 ---

    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018 ---
     
    #113
    avianvv нравится это.
  14. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Присылает номер старой GiStar, номер S680 с которым работаете, присылаете новый номер GiStar, ждете, получаете код активации на новый GiStar
     
    #114
    Lacrymoza, RUS-177 и Vintik нравится это.
  15. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23

    Как приемник в работе вообще? Часто ли зависает? Из качественного ли материала сделан? При морозе не глючит? Бывает ли что точки улетают? Можно ли брать для кадастра по городу?
     
    #115
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    За два года ни разу не пожалел о покупке. Работает быстро, не зависает. Материал качественный. До -20-25 все нормально, ниже не пробовал. Точки улетают в плохих условиях. Не больше, чем у других приемников. Плата хорошая. Для города подойдёт, но в сложных условиях желателен тахеометр для подстраховки или хотя бы дальномер для контрольных промеров.
     
    #116
  17. Гаврилов

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Подскажите пожалуйста.
    Может кто сталкивался с такой проблемой этого приемника. Приехал на объект - включил горят все лампочки зелёным. Далее не реагирует. По блютус подключается, но считывание данных не происходит, в программе не подключается. Реагирует только на клавишу res - полностью выключается. Сдох похоже?
     
    #117

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление