Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South S680 сертифицирован

Тема в разделе "Новости", создана пользователем geodetika, 16 июн 2017.

  1. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    У вас s680? давно им работаете?
     
    #61
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Да. С октября или ноября прошлого года, т.е. около 8 месяцев. Бывают заметные погрешности (до 30 см) при плохих условиях съемки (густые кроны деревьев, рядом стоящие здания, нестабильный интернет), но не хуже, чем у большинства приемников. Как правило, погрешность не превышает 5-10 см для плохих условий и 3-4 см на открытой местности при удаленности от БС до 30 км. Единственная выявленная проблема была в расшатавшемся USB-порту, заменили по гарантии, на работу это не повлияло (т.е. приемник заряжался и работал, несмотря ни на что).
    В качестве альтернативы вижу только Trimble R10 или более новые модели South, но бюджет пока не позволяет. Sokkia и Topcon - дорого, а качество приема и сборки не лучше.
     
    #62
    RUS-177 и Vadim_66 нравится это.
  3. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Получается вы работали не сертифицированным прибором?
     
    #63
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ранее был сертифицирован S660, а 680 проходил поверку в качестве его модификации, по той же методике. Думаю, 660 снимут или уже сняли с производства, как "сырую" модель, а 680 сертифицировали отдельно.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2017 ---
    Вся эта тема - не новость о выходе на рынок новой модели, а рекламная акция Геодетики (официальный дилер South), которая хочет что-нибудь продать, показав красивую новую бумажку.
    Могу пожелать им в этом удачи :)
     
    #64
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    по поводу проблемы с USB портом, то сейчас в новых S680 ее нет, т.к. производитель, в т.ч. по нашим замечаниям, изменил конструкцию порта, порт больше не расшатывается.
     
    #65
  6. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Выпустили на рынок сырой продукт оттуда и проблемы.Может через год и вылечат все "болячки" у следующей модификации.
     
    #66
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    уже больше года на рынке, все болячки устранили, основная претензия как раз была к разъему microUSB. S680 - компактный сетевой ровер, которому особо нет конкурентов на рынке по цене/производительность в своем классе (eft m3, javad triumph 2 стоят дороже, а последний еще и уступает в реальных полевых условиях). Хотя приемник можно и как базу использовать, через wi-fi или bluetooth подключив к внешнему модему, который будет передавать поправки по каналам GSM или УКВ.
     
    #67
    RUS-177 и sherkhan нравится это.
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А поведайте нам чем же вы работаете? Мы это тоже обсудим.)))
     
    #68
    Vintik нравится это.
  9. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Поздняков не приставайте к девушкам!
     
    #69
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Larisalisa, С фамилией опять мимо.((( Вижу пытаетесь потихоньку осваивать Гугл. Что за странный интерес к моей персоне?
     
    #70
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это и есть следующая модификация. Стандартный micro USB надежностью в принципе не отличается, поэтому не стоит сильно к этому придираться. К тому же, как написано выше, его укрепили и усилили.

    Но это на самом деле интересно. Какую альтернативу вы видите? Большинство известных производителей уже года 3 предлагают компактные решения со встроенными аккумуляторами для работы от БС в режиме РТК, обычно уступающих South по качеству и цене. И если вас они не устраивают, то чем работать?
     
    #71
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    У Larisalisa все приемники гавно, кроме лейки :) Типичная кнопконажимательница оценивающая прибор по дизайну и красоте иконкок меню контроллера. Да простит меня Европа за мою не толерантность.
     
    #72
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    пулей от Sokkia, на нее вроде акция сейчас от 395тр с s10+Magnet ::biggrin24.gif::
     
    #73
  14. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Ой,а разве это я вам,наверное перепутала)) Извините, вас тут же кто то Шиловым называли.Какой Поздняков?? У вас нет фамилии вы просто никнейм,набор битов и байтов)
     
    #74
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Larisalisa, Шилов))) Теплее... Когда узнаете мою фамилию, я пожму вашу мужскую руку. Могу назвать свою первую офицерскую должность в войсках, вдруг поможет. Инженер отдела анализа и сбора информации.
     
    #75
  16. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Это незаконно!

    Оффтоп

    А мне, а мне руку пожать?::biggrin24.gif::::cool24.gif:: а то может и я знаю))
     
    #76
  17. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Уважаю.

    Сбор информации ----> Анализ-------> Принятие решения .
     
    #77
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Есть приемники S680 и S680p. Сертифицирован S680, продается S680p. Незаконно?
     
    #78
  19. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    В сертификате что написано? 680? В описании типа что написано? Указаны модели? Если указана модель Р - то законно. Если НЕ указана - то см. выше)
     
    #79
  20. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Буквы P нет ни в сертификате, ни на приёмнике. Официальное название просто South S680 без букв.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление