Преимущества: SOUTH GPS Processor (GPSPro) - Это одна из популярных программ для постобработки GNSS-измерений и хорошо известна пользователям GPS-оборудования SOUTH. Программа отличается от своих более именитых аналогов, прежде всего простотой в использовании без потери функциональности. Основные возможности программы SOUTH GPS Processor: - PPP режим постобработки длительных автономных статических измерений - SP3 модуль получения точных эфемерид, поправок часов и учёта влияния ионосферы для PPP - L1/L2 GPS-GLONASS-BDS постобработка статических данных измерений - L1/L2 GPS-GLONASS-BDS постобработка трекинговых измерений - строгая модель уравнивания сети - простое визуальное представление данных для просмотра и редактирования - отчёты по измерениям, результатам обработки и уравнивания - экспорт результатов в различные форматы - поддержка RINEX версии 3.03, 3.02 и 2.1 Загрузка: Ознакомительные английские и русские версии доступны на сайте (внизу страницы) GPS Processor
Я, конечно, извиняюсь, но зачем этот примитивный вброс??? Вы реально думаете, что разработчики из тримбл, топкон или нователь зря (=задорАГА) свой хлеб жуют? Или китайцы зря (=забесплатно) работают??? Зачем ВАМ этот малодостойный (IMHO) пост (ну реально ведь здесь же не совсем лохи тусуются)?
А я Вас не извиняю! Прошу перевести Ваше IMHO на нормальный русский язык! В чём суть претензии непонятно! Не нравится - покупайте у других компаний "=задорАГА" (если конечно есть деньги). Только я что то очередей из желающих не наблюдаю. Кто то может себе позволить лишние 220 т.р. за TBC или 107 т.р. за MAGNET Office, а кто то нет. На то он и рынок! Только тамошние разработчики простой хлеб жевать не будут - как минимум с маслом и тройным слоем чёрной икры намажут за Ваши деньги!
Ну да и бог с вами... Надо было... Лажаете... ну и далее продолжайте... и будет вам щастье.... Да не сложно.... IMHO = In My Humble Opinion = По Моему Скромному Разумению... Так по вашей логике тогда свой софт свояйте и возгордитесь... Слабо? Зачем поделки?
Уважаемый ПНГео Вот Вы пишите что основным преймуществом данного программного пакета является его простота без потери его функциональности. А не могли бы Вы раскрыть по подробнее этот тайный смысл. В чем заключается эта простота? В более точной модели ионосферы? Или быть может тропосферу этот программный пакетучитывает более точнее, а я кажется догадался - данный программный пакет очень точно рассчитывает отклонения орбит спутников при заходе в тень Луны. Да, походу LGO и Infiniti здесь отдыхают, да что там эта примитивщина Bernese и Gamit нервно курят в сторонке... --- Сообщения объединены, 28 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 27 янв 2017 --- Подобные информационно-коммерческие сообщения более уместно располагать на досках объявления геодезических техникумов или колледжей.
Уважаемые, коллеги! Я нормально отношусь к критическим замечаниям но по теме и по существу! Писать чушь, и тратить на это своё и моё время, т.к. мне приходиться на неё отвечать, не стоит. --- Сообщения объединены, 20 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2017 --- И так, для тех геодезистов. (а так же студентов колледжей и ВУЗов), у кого на "вооружении" есть ещё одночастотные gps-приёмники и нет возможности их заменить более современными RTK-моделями, могу предложить ознакомиться с программой SOUTH GPS Quick Processor (Quick Position Track). Эта небольшая программа является дополнением к программе GPS Processor и позволяет обрабатывать кинематические (Stop and Go) измерения. Вы можете загрузить эту программу с нашего сайта по ссылке GPS Quick Processor
Товарищи как говориться, кто чем может )). Задача: определить местные координаты одной из постоянно действующих баз. Что было сделано: проведены статические наблюдения на 4-х пунктах ГГС с известными координатами приемником SOUTH S 82V, наблюдения на этих пунктах проводились не в один день, среднее время наблюдения 50 минут. После получения сырых данных последовала обработка в South GPSPro, и тут, что то не клеится, скачал программу 2017 г на Английском языке с сайта www.pngeo.ru, установил и далее все по инструкции , создаю систему координат, задаю четырем пунктам известные координаты в МСК и определяю координаты базы в МСК. Затем имея геодезическую съемку выполненную тахеометром и статические измерения на точках теодолитного хода, решил обработать эти статические измерения задав базе, ранее определенные координаты в МСК, но тут то и произошла беда по результатам обработки угловых измерений, измеряемый объект(участок) отлетел от нужного места аж на 20 м. Вопрос: Где прокол? Подозреваю как раз таки в определении координат базовой станции, и скорее всего где то что то не так в South GPS Processor, может быть в настройках. Кто что думает ? Кто что подскажет, куда копать ?
Я обрабатываю данный с китайцев в Кредо ГНСС. Постобработку спутниковых наблюдений можете попробовать и вы выполнить в КРЕДО ГНСС, сделав заявку на сайте КРЕДО на бесплатную временную версию программы КРЕДО ГНСС.
Пришлите все данные (включая координаты пунктов ГГС в МСК) на известный вам адрес эл.почты. Я посмотрю...