Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South G2

Тема в разделе "South", создана пользователем Герыч, 19 ноя 2021.

  1. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Купил недавно g2. Не могу подобрать сим карту. Мтс вроде работает. Теле2 нет. Хотя инет нормальный. Работаю в деревнях.. Постоянно плавающей решение. Хотя точность как в фиксе 3.4 см
    Достаю прибор с82 (безотказный как калашник) быстро ловиь фикс с любой симкой и доснимаю им
    Такое ощущение. Что что-то не так с симкпми
     
    #1
  2. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    если используете любую симкарту теле2, и на сауте с82 работает а на джи2 не прет. значит проблема в модеме, прошивке или в программе. капайте в сторону техподдержки прибора
     
    #2
  3. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А возможно дело и в tele2? если например мтс работает, то значит с G2 то вроде все нормально.
    оператор воспринимает S82 нормально, а модем G2 видит как какой-то роутер или внешний модем и не регистрирует в сети.
    можно попробовать сим-карту с тарифом для модемов или типа того.

    я не уверен, чисто предположение.
     
    #3
    css101 и avianvv нравится это.
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Пару слов об операторе Tele2 коим я пользуюсь в своём телефоне:
    1) зона покрытия даже по Московской области не самая оптимальная
    2) интернет работает иногда нестабильно
    3) работать может ТОЛЬКО в сетях 3G и выше. Никакого EDGE и 2G.
     
    #4
  5. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2021 ---
    Антенну нужно прикручивать?
     
    #5
  6. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Антенна только для радио. Для GSM накручивать не надо.
     
    #6
    alek4mac и avianvv нравится это.
  7. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    В комплекте только антенна УКВ, так как GSM антенна встроена в G2.
    Только что вставил свою сим Tele2 в G2.
    Настройки APN, по идее не важны, но вбивал Оператор Tele2, Имя internet.tele2.ru.
    Пользователь и пароль оставлял пустыми.
    При подключении приёмник проговорил: "Успешное соединение", "Удачное соединение с сервером" и после этого "Фиксированное решение".
    У Вас приёмник какие-то фразы проговаривал?
    Какое расстояние до БС?
    К какой БС подключаетесь?
    При работе S82V используете тот же логин и пароль?
    Если что у меня на Tele2 тариф Везде онлайн. Зона покрытия 4G.
     
    #7
  8. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Все тоже самое только я не вбивал опиратора,в геодетика сказали не трогать. Хотя я понял они сами не знают, сказали что теле2 с тарифом везде онлайн+у них было фикс. В теле 2 мне пояснили, что этот тариф не подходит для модема, все ж я переключился и не чего все понулям, стрелочки не моргают
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2021 ---
    База 6 км от меня
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021 ---
    База ефт
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021 ---
    Ща забью оператора, в мтс все работает
     
    #8
  9. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Все перепрбывал. Только говорит успешное соединение и все. Дальше движения нет
     
    #9
  10. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Соединение с чем? ГСМ или с НТРИП Сервером?
     
    #10
  11. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Я не знаю. Просто он говорит удачное соединение. Дольше он должен сказать удачное соединение с серваром а он молчит и стрелочки не мигают
    Вот билайн и мтс мухой работают
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2021 ---
    Теле двашники с технарями не хотят соединять раз 15 звонил. С тарифа на тариф прыгал. Говорят у нас все ок
     
    #11
  12. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Если другие операторы работают, то, вероятнее всего, проблема в покрытии Теле2 в данном конкретном месте. Обычно при работе геодезисты имеют разные симкарты. В случае с использованием GSM приёмника - лучше использовать симкарты "большой тройки", так как с новыми операторами и виртуальными операторами могут возникать различные проблемы.
    При всей моей нелюбви к МТС, для работы взял бы их симкарту. И может МегаФон ещё, хотя их тоже недолюбливаю, но у них обычно есть покрытие там, где нет у МТС.
     
    #12
  13. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Ну тогда соединение с сервером пробљема.
    Не знаю, как у вас в России, здесь в Македонии идет настройка NTRIP,
    -IP-адрес,
    -Порт,
    -Пользователь(user)
    -пароль(pasword)
    и тип поправок (I-Max, Max, .....)
    соглашаешься и жмешь потом старт, должно заработать
     
    #13
  14. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Это все понятно. Теле2 летает в городе фильмы, игры.
    А почему теле2? В районах где я работаю 50 на 50 мтс и теле2. Ещё билайн редко где а мигафон нет вообще.
    На работу еду заряжен всеми сиками. Теперь и S82 буду возить. С контроллера можно, но мне нужно поднимать иногда высоко
     
    #14
  15. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Достал с телефона tele2 - поставил в приемник G2. Тоже не подцепил, хотя сеть норм. Но я долго и не пробовал, сразу убрал.
    А вот Тинькофф (работает же на базе теле2) даже с настройками tele2 работает.
    Наверно оператору такой формат данных не нравится, блокирует.

    у меня подобное много лет назад с Билайном было. в принципе не пускал на сервер и даже сразу блокировал связь полностью на пол часа.
     
    #15
  16. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    А что за тариф? У меня сегодня в офисе всё работало под ретранслятором. Специально взял со склада новенький G2 и из своего телефона симку Теле2 вытащил. Для Теле2 важно покрытие. Ниже 3G он в принципе не будет работать.
     
    #16
  17. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Я четыре тарифа сменил. Покрытие отличное в центре города,, а где работаешь?
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 19 ноя 2021 ---
    Я его когда купил вообще ни одна симка ни шла ни билайн ни мтс и теле2,звонил в тех поддержку геодетика и русгеосистемс на второй день подключили комп и связались с приёмником, как мне сказали что-то почистили, (что сразу не могли настроить и протестировать) мтс и билайн пошёл, а теле 2 нет
    Взяли принов у них уже в контроллере забита программа для удаленки., были проблемы сами все по удаленки настроили я только включил прибор и все
     
    #17
  18. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    В Геодетике.
    Покупали Вы приёмник в РусГеоСистемс.
    В Геодетику обращались неоднократно.
    К сожалению не всегда возможно понять проблему из Ваших сообщений, что по телефону, что на форуме. Очень скомкано излагаете мысли.
    Я не знаю какие программы ставит на контроллеры ПРИН. В теории мы тоже могли бы ставить Anydesk или TeamViewer. Но зачем? Необходимость в удалённом управлении контроллером практически отсутствует. Если клиент чётко описывает что пишет ему контроллер и повторяет рекомендации технической поддержки - в 90% случаев проблема решается в режиме разговора. Есть более сложные проблемы когда нужно заходить удалённо на веб-интерфейс приёмника, но тогда нужно его подключать к компьютеру и на компьютере иметь программу удалённого управления. Иногда проблема требует сервисного вмешательства, к сожалению. Тогда никакое удалённое управление не поможет.
    Мне очень жаль, что купив в одной компании Вы не можете в ней же получить полноценную техническую поддержку и вынуждены обращаться в другую компанию и писать посты на форуме. Но, возможно, если бы Вы чуть подробнее описывали что и как у Вас происходит - Вам проще было бы помочь.
    Пока я вижу, что проблема не в приёмнике, а в сим-карте. Но у меня такой проблемы при сегодняшнем тесте не возникло. Возможно у нас были разные прошивки у приёмников.
     
    #18
  19. Герыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    С g2 в другую компанию я не обращался, с принами l30 обращался к принам. И поймите меня правильно я геодезист, В программах для меня сложно разобраться, учился когда дальномер только стали появляться в 90 годах. Мне б получить правильные координаты а как работает приемник это сложно.
     
    #19
  20. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    ::off::
    Оффтоп

    Программы пишут, чтобы понятно было дуракам. Ткнул пальцем и получил результат.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление