Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

South g1

Тема в разделе "South", создана пользователем igor Dzhaga, 20 мар 2017.

  1. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    На BD970 все норм, не волнуитес.
     
    #321
    avianvv нравится это.
  2. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Для меня очень хорошая новость, гора с плеч!
     
    #322
  3. RukosuevSG

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Привет. Есть джи1 и джи1+ джи1 работал базой, а с + ровером. При попытке сменить местами поправки не шли пока в вэб интерфейсе не менял скорость в радиоконале на 9600 и скорость передачи данных вроде на на 19200 или 38400 в параметрах радио.
    В конфигурации - общие настройки-настройки режима работы - база внутреннее радио. Что еще надо из галочек ставить? Что ставить в настройках радио? Больше нигде в веб интерфейсе не менял. Частота стоит одинаковая, протокол тримталк, поправки sCMRx
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 28 апр 2023 ---
    А ситуация такая, что после очередной смены местами. База поправки раздает, а ровер их не ловит
     
    #323
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    508
    sCMRx зачем используете? Почему не Trimtalk?
    Не сталкивался с таким.
    Сброс до заводских попробуйте сделать на обоих приёмниках и заново настроить их.
     
    #324
  5. Дмитро

    Регистрация:
    17 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вечер в хату, коллеги) скажите кто ни будь уже ставил прошивку промакс на g1plus на плату bd 990 ? стоит ли платить геодетике 35000р за данную прошивку?
     
    #325
  6. css101

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    37
    Где работаете? От какой сети, базы?
    Мое мнение - стоит. Но мое мнение вам, скорее всего не интересно. Спросите в телеграм чате тех поддержки Геодетика: https://t.me/geodetikahelp
     
    #326
  7. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    за наличку можно дешевле договорится.
     
    #327
  8. S-tolm

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Добрый день, в 2023 году вышла прошивка 5.60 на плату BD 970 геодетики теперь поддержка приёмников как я понял не очень интересна и они ее не тестируют, но послкдня прошивка, которая представлена на сайте геодетики это 5.53 от 2021 года, между прошивками разница 2 года, может кто ставил и тестировал данную прошивку?
     
    #328
  9. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    508
    Добрый день. Поддержка приёмников интересна. Но "новое" это не всегда эквивалентно "хорошее". Пример - когда вышла прошивка 5.48 её начали устанавливать ведь "новая" же. Итог - в целом оно работало. Но только когда работало как Ровер от сети БС. Как только мы пытались запустить такие приёмники в режиме База-Ровер начиналось шоу (на самом деле я хотел по другому написать, но не стал в силу приличия). Итог - откатить на 5.46 с 5.48 было нельзя штатными методами. Откатывали доступными ТОЛЬКО сервисным специалистам и по выходу 5.50 и после её тестов перешивали с 5.48 на неё. Можно 5.60, наверное, установить, но как быть если опять что-то не будет работать? Кто будет в данной ситуации "виноват"? Потом на форуме и в чатиках Телеграма Геодетику будут поливать коричневыми массами за то что 5.60 что-то сломала. Не лучше ли дождаться каких-то внятных результатов тестирования? Впрочем отчасти Вы правы. Старые платы установленные в старые приёмники являются менее приоритетными, так как есть новые платы в новых приёмниках к которым постоянно обновляется софт и технические специалисты заняты его тестированием.
     
    #329
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    чтобы обновить у вас должна быть гарантия на МПО платы Trimble до 1 ноября 2020 года, то есть приемник после 2017 года должен быть выпущен примерно (обычно гарантия на МПО +2 года идет), если у Вас приемник 2010-2016 годов выпуска, скорее всего нужно оплачивать продление гарантии на МПО, чтобы сделать обновление. Если у Вас уже стоит 5.53, то обновится вы можете через Winflash.
     
    #330
    avianvv нравится это.
  11. css101

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    37
    Тут вопрос не в том что нам интересно, а в том что нам говорит и отправляет производитель. Timg (проишвка для winflash) на сайт смысла выкладывать нет, так как для ее установки нужен декодер, команды доступа к плате и, если что-то пойдет не по плану при обновлении, можно очень просто навернуть плату. А img (прошивка для веб-интерфейса south) нам может предоставить только производитель, чего он не делает. И то, если она у нас появится, мы ее будем проверять некоторое время, чтобы не повторилась история с 548.
     
    #331
    avianvv нравится это.
  12. shs

    shs

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Кто может скинуть EGstar последней версии, которая работает без активации? Приемник South S660. Работаю с контроллером на Carlson SurvCE, но хочу для подстраховки поставить EGstar на телефон, а он в последних версиях без активации не работает.
     
    #332
  13. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    37
    Вопрос: как g1 2-х ватный в качестве базы работает с s82v в режиме радио? Сколько берет?У g1 ведь мощнее радио модем, чем у s82v - 2кВ против 0,5кВ - должен дальше брать?
     
    #333
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    хотел бы я посмотреть даже не столько на двухкиловатный модем, сколько на аккумулятор к нему!
     
    #334
    css101 и avianvv нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Свой аккумулятор протянет 1-2 часа максимум. А на базу как правило ставят внешний и на неделю хватит.
     
    #335
  16. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    37
    Ну сядет, заменил аккумулятор.
     
    #336
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    без внешнего аккумулятора с укв на базе -геморой с любым прибором, ну если только часик поработать::biggrin24.gif::
     
    #337
  18. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    avianvv, с какими параметрами можно покупать внешние аккумуляторы для G1, чтобы не испортить приёмник? я имею ввиду не "родные" аккумуляторы South.
     
    #338
  19. S-tolm

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я ставил 5.60 на BD970 работает гораздо веселее чем с 5.53 более уверенно ловит фикс в сложных условиях ,косяков не заметил, в режиме базы приемник тоже не запускал, ну и откат с ней возможен на 5.53 как я понял, но у меня необходимости не было. В телеграмме геодетику будут поливать и без повода, не переживацте!::biggrin24.gif:: На то он и telegram там основная масса от нечего делать пишет.
     
    #339
    avianvv нравится это.
  20. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    508
    Приëмнику нужно 12 Вольт
     
    #340

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление