Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сотрудник грубит руководителю

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Элен, 10 ноя 2020.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Вот именно, вот именно... Разбираться, но не быть спецом. Золотая середина, так сказать. Быть в теме, но выполнение доверять подчинённым.
     
    #21
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    не будет в данном случае золотой середины.
     
    #22
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Не будет в противном случае. Спец не будет доверять никому, кроме себя.
     
    #23
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    ну, "доверяй, но проверяй", еще задолго до нас придумали
     
    #24
  5. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    НЕ БУДЕТ доверять. Наша работа - "видеть". А спецы "обезображены" этой особенностью с горкой.
     
    #25
    кит нравится это.
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    что видеть? наша работа, в 95% случаях, ремесло - бери, неси, толкай (утрирую, но это так). Топосьемка, если ты ее выполнил десять раз, в 11 и 12, и 112, будет делаться почти на автомате, без каких-то фантазий и раздумий.
    Профессионализм именно специалиста проявится в оставшихся 5% случаев, когда ситуация будет нетиповая и нестандартная
     
    #26
  7. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Ситуацию. Без этого твоё "тяни-толкай" курам на смех.
     
    #27
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    А, ну раз он умеет видеть ситуацию, то должен и увидеть, что грубить начальнику нельзя))
     
    #28
  9. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Тут надо бы выслушать обе стороны. Очень многие руководители, к сожалению, страдают комплексом "хозяина", что хочу - то и ворочу. Особенно это заметно среди частных фирм, выигрывающие конкурсы "по блату". Плевать если это скажется на рабочем процессе - качество работы ведь не главное, главное окружить себя преданными людьми. И если кто-то мешает делать "говно" по дешёвке, возникает конфликт, который может вылиться и в разговоры на повышенных тонах.
    У меня так жена костью в горле стала у начальника фирмы по разработке ПО, под надуманным предлогом уволил. Никому не хамила, работала допоздна, банк-заказчик был вполне доволен её работой аналитиком, а вместо неё потом поставили новых, неопытных. В итоге сорвал поставку новой версии в банк, потерял заказы на доработку новых версий (направление передали другим), но зато избавился от "мешающего" человека. Ну и кто куда плюнул в итоге?
     
    #29
    Enot и Дядя Вова нравится это.
  10. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Жополизу нельзя, спецу можно. Ловко Вы подменили мою "ситуацию" на свою "ситуацию". Мы о разном.
     
    #30
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Да там вообще каждая ситуация своя. А так чего грубить? Только в ответ на грубость или если совсем из себя выведут......
    У меня на работе есть один руководитель к которому я не очень хорошо отношусь из за его полной некомпитентности в моих вопросах.
    Ну попробовал он мне ЦУ повыдавать и свою эрудицию показать....... Очень вежливо, требуя уточнений и разьяснений его приказов я поставил его
    самого в дурацкое положение. Пока что он успокоился и больше не умничает. Ну если у него ретивое взыграет и совсем достанет - уволюсь и все дела.
    Хотя с его стороны я тоже может выгляжу зазнавшимся снобом который игнорирует начальство и т.п. А так я отношусь к начальству так же как и оно ко мне.
    Нахамят мне - нахамлю в ответ. Терять то особо нечего.
     
    #31
    AdrasMan, Pawell, Enot и ещё 1-му нравится это.
  12. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Хз, так увольнять, работать не с кем будет.Все люди разные, кто то спокойный, кому то нужно постоянно, что то говорить.Задача руководителя организовать работу, находить компромисс, быть стрессо устойчивым.Ему может до фени грубость, собака лает, караван идёт.
     
    #32
    X-Y-H нравится это.
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Вот именно что организовать работу грамотно. А как можно что то организовать не имея никакого представления о работе? Пока я вижу только стремление проявить свои "таланты"перед высшим руководством. Все что он мне говорит или неправильно или я сам и без него знаю. Зачем мне этот дармоед?
     
    #33
    Enot нравится это.
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    в том то и дело, что никому нельзя.
     
    #34
  15. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Не тебе решать! "Следи за собой".
     
    #35
  16. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Предлагаю не грубить хотя бы в теме "Сотрудник грубит руководителю"::biggrin24.gif::. Хотя и соглашусь, я также против категоричных заявлений по типу "никогда", "никому" и "ни за что".
     
    #36
    zvezdochiot нравится это.
  17. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Ну вот ты сейчас начал говорить, что мне делать - как думаешь, насколько правильно с моей стороны будет сказать, куда тебе стоит идти?
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 11 ноя 2020 ---
    Почему? Один раз можно и кому угодно и как угодно))
     
    #37
  18. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    НЕТ. Я говорю, где ты что то можешь, а где от тебя никак не зависит. И в данном случае от тебя зависит ТОЛЬКО твоя судьба и судьба тех, кто тебя окружает.
     
    #38
  19. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Потому что законы и негласные правила не идеальны. Они могут регулировать большинство ситуаций, однако, все нюансы под шаблон не загонишь, как ни пытайся. Особенно сильно это проявляется в критических и потенциально смертельных ситуациях, но в этой теме не об них речь. А то вот вы не знаете, да?) Вроде взрослый человек::biggrin24.gif::.
     
    #39
  20. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Если начальник терпит, значит есть тому причина, но всякому терпению есть предел.
     
    #40
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление