Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Соседи не дают реквизиты свидетельств

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем fedor, 17 дек 2010.

  1. Вас007

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    У нас аналогично, если человек умер или продал дом и на нем висела пожизненка или бессрочка, то требуют либо документ соседа на дом или землю, либо выписку из ЕГРП также на дом или землю.
    "Для Анютика" Как я понимаю, если даже нет сведений в ГКН и нет их в ЕГРП, все равно, извещая собственника или согласовывая его в индивидуальном порядке и теоретически проверяя их документы вы должны узнать данные о соседских документах (или если они только расписываются и отказываются предоставить данные, то как я уже писал сделать ссылочку на закон о персональных данных). А если и подпись отказываются ставить - ну тогда уже объявление в газету(и не нужна их подпись).

    Кстати у нашей палаты новая фишка, как вы знаете в 221-ФЗ внесли изменения насчет согласования в индивидуальном порядке без извещений. А в приказе изменений этих нет. У нас палата в акте "Способ извещения" сама не знает что мы должны там писать, писали слово "лично" - теперь отказы - такой формулировки в 412 нет.
     
    #21
  2. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Надо писать "Согласование в индивидуальном порядке"
     
    #22
  3. Петрович58

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Чувашия, Цивильск
    в КП сличают МП с 412 буквально по буквам, формулировки "Согласовано в индивидуальном порядке" нет, что делать?
     
    #23
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Письмо МЭР № Д23-3641 от 05.11.2009г. Я носила это письмо и показывала, только после этого отстали от нас по этому поводу. ::smile24.gif::
     
    #24
  5. vova makarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    А я получил в цифровом виде выписки и в КВ 5 в "Особых отметках" надпись "Адрес отсутствует". У меня вопрос: Где правильно должны быть отражены сведения о смежных землепользователях, и в каком объеме.
     
    #25
  6. Tanny_izh

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Правильные сведения могут не совпадать с данными как из ГКН, так и из ЕГРП. Так што в каждом случае вопрос решается в индивидуальном порядке. И еще, где-то там выше были вопросы по согласованию с умершими правообладателями. Мне однажды в КП сказали, што "согласование с покойниками осуществляется через публикацию в газете", так што если наследники вовремя не оформили документы, проще и быстрее будет согласовать таким способом. Прикольно, но факт)))
     
    #26
  7. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот это я понимаю - "пятая власть"! И на том свете достанет! ::biggrin24.gif::
     
    #27
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    Простите пожалуйста, но надо писать "ЧТО"
     
    #28
  9. Tanny_izh

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    ИП
    Простите, если обидела Вас своим "што". Я же здесь экзамен по русскому языку не сдаю, поэтому пишу как говорю. А говорю "што".
     
    #29
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    Ну, так большинство говорят и я тоже. Вы, главное, не обижайтесь, я же по-дружески, Вам в будущем пригодится ::smile24.gif::
     
    #30
  11. gkn

    gkn
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Надо закрепить формулировку каким-нибудь письмом Минэконома или Росреестра... Уж больно черный "юмор" получается.
     
    #31

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление