Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Если Вы в принципе спрашиваете, то ничего страшного не случится. Если про наше СРО конкретно, то у нас вырастет величина членских взносов.. Но, СРО, где все по нулям, и после 1 июля будет пруд-пруди.
     
    #1061
  2. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Спасибо! вырастающие размеры членских взносов не пугают. А вот остаться без работы из-за тупых поправок в закон, это немного напрягает.
     
    #1062
  3. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    а можно еще вопрос?))) Если я вступаю в СРО, необходимо ли уведомлять Росреестр или эта обязанность ложиться на СРО?
     
    #1063
  4. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
  5. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Канечно )
    --- Сообщения объединены, 17 май 2016, Оригинальное время сообщения: 17 май 2016 ---
    Уведомлять РР нужно самому КИ, но мы (Союз Кадастровые инженеры) будем направлять своим членам заполненные уведомления и вам их нужно будет только подписать и отправить в РР заказным письмом.
    Народная СРО заботится о своих членах и ценит ваше время ;)
     
    #1065
    aleg26 нравится это.
  6. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    До 01.07.2016 КИ должен уведомлять Росреестр сам, а после :

    "
    11) предоставлять саморегулируемой организации кадастровых инженеров информацию о юридическом лице, с которым он заключил трудовой договор, в том числе его наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номера контактных телефонов, а также о любых изменениях этой информации в течение десяти рабочих дней с даты заключения трудового договора и (или) внесения изменений в трудовой договор;
    12) предоставлять по запросу саморегулируемой организации кадастровых инженеров документы и информацию, необходимые для проведения проверки его кадастровой деятельности;"

    СРО будет инфо передавать в Росреестр.
     
    #1066
    aleg26 нравится это.
  7. aleg26

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Спасибо! Побежал заказывать справки. Заодно и печать новую, чтобы уведомить любимый Росреестр о всех изменениях
     
    #1067
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    оп ля. Вот это косяк с моей стороны. С.ка проморгал этот последний пункт в законе. Получается Минэконом прав. Приношу свои извинения перед всеми кого ввел в заблуждение. Однако, хочу заметить, что
    9) сведения о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров.(п. 9 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 250-ФЗ) данные изменения вступили в силу с 1.01.2014 года. таким образом 3 года истекут 01.01.2017. Но ни как не 01.07.2016
    --- Сообщения объединены, 24 май 2016, Оригинальное время сообщения: 24 май 2016 ---
    я тут провел небольшое расследование и вот что получилось
    интересный момент.
    250-фз вносит изменение в 221-фз и норма о проф деятельности вступает в силу с 01.01.2014. однако,
    9) сведения о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера в объеме сведений, установленных порядком ведения государственного реестра кадастровых инженеров.";
    изменение в ПРИКАЗ от 20 сентября 2010 г. N 444 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА КАДАСТРОВЫХ
    ИНЖЕНЕРОВ И ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О КАДАСТРОВОМ ИНЖЕНЕРЕ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ вносят ПРИКАЗом от 18 марта 2014 г. N 135 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 444.
    данный приказ зарегистрирован в Минюсте России 10 июня 2014 г. N 32631.
    Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные в Минюсте России вступают в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования.
    Источник публикации "Российская газета", N 157, 16.07.2014
    Начало действия документа - 27.07.2014.
    таким образом проверить проф деятельность мы сможем только начиная со 27.07.2014 года. соответственно и дата начала периода должна соответствовать с 27.07.2014г.
     
    #1068
  9. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Кос, отвечайте за свою работу, а то пристали к Петрушиной. Вроде мужик, а поносит ее как баба базарная. А то, Петрушина то, Петрушина се, через страницу. Я ее ни в коем случае не защищаю у всех свои косяки присутствуют. Уважительней надо относиться к своим коллегам-конкурентам. Вы же тоже скоро зажретесь, зажиреете и станете ничем не лучше Петрушинского СРО.
     
    #1069
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я говорю как есть.
     
    #1070
  11. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    А какие есть предпосылки так думать?
    Мне казалось, что от такого развития ситуации мы сразу, на старте приняли процедуры не позволяющие руководству Союза (кто бы им не был) привести СРО к такому варианту.
    Нет, я не говорю что так не может быть. Но вижу это только в одном случае - если мы не наберем 800-900 чел и нам придётся об'единяться не на нашей базе, и не удастся при этом, сохранить эти процедуры.
     
    #1071
  12. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    Я состою в СРО уже шесть лет, по-моему это весомая предпосылка:). Буду рад, если окажусь не прав, годика через три-четыре посмотрим.
     
    #1072
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хочу вас заверить. если мы останемся в том же составе и на тех же принципах. то зажраться нам наше принятое положение о членстве, не даст.
     
    #1073
  14. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Кос, подскажите пожалуйста пруф на ваши слова, у нас тут в компании КИ как один говорят что нужно в СРО вступить до 1 июня, кому верить?
     
    #1074
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Статья 4 ФЗ-452

    4. Кадастровые инженеры осуществляют кадастровую деятельность в установленном Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) порядке с 1 июля 2016 года. При этом до 1 декабря 2016 года кадастровую деятельность наряду с кадастровыми инженерами вправе осуществлять лица, имевшие на день вступления в силу настоящего Федерального закона действующие квалификационные аттестаты кадастрового инженера. К правоотношениям с участием таких лиц при осуществлении ими кадастровой деятельности применяются правила Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) в части выполнения кадастровых работ кадастровым инженером и заключения договора подряда на выполнение кадастровых работ индивидуальным предпринимателем, указанным в статье 32 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона), или юридическим лицом, указанным в статье 33 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона). Положения Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к таким лицам постольку, поскольку иное не вытекает из существа указанных правоотношений.

    До 1.12. вы можете осуществлять кадастровую деятельность. Есть нюанс, связанный с обязательным страхованием.. Тут, да.. с 01 июля 2016 г. КИ должен быть застрахован..
     
    #1075
    Кос нравится это.
  16. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте. Ждем инструкции по отправке уведомления в Росреестр.
     
    #1076
  17. mogle

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Мне нужно было сделать выбор между тремя СРО, в которые я хотел вступить. Позвонил им и задал одни и те же вопросы: Как к вам вступить? Какие документы нужны? Сколько у вас членов? Какие преимущества вашего СРО перед другими? Могу ли я поговорить с вашим руководителем?
    В первом предложили регистрироваться в личном кабинете на сайте и там самому всю информацию искать. Во втором на сайте заявлено700 членов, а в процессе телефонного разговора оказалось, что они в процессе слияния и 700 членов будет только если они успешно сольются. Реальное число членов я узнать не смог. В третьем на мой телефонный звонок ответил сам руководитель и дал подробные ответы на все вопросы.
    Не буду делать никому рекламу. Но выбор очевиден.
     
    #1077
  18. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Еще бы намекнули какое название у этого третьего) Хотя, наверное можно догадаться?)
     
    #1078
  19. mogle

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Гадать не нужно. Звоните и выбирайте сами.
     
    #1079
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а номер телефона подскажите? )))))
     
    #1080

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление