Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    по какому такому закону?
     
    #661
    Игорь190658 нравится это.
  2. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
  3. Касимус

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    В продолжении темы предлагаю обратиться к правительству и думе разработать закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ создании СРО "работников органов кадастрового учёта", в котором бы было отображено обязательное обучение и аттестация специалистов по аналогу с кадастровыми инженерами .
     
    #663
    Alex576, tood, blondinka и 7 другим нравится это.
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Alenau спасибо за ссылку.
    Пробежался по диагонали. Какой-то слюнявый, преслюнявый бред, зачастую абсолютно необоснованный.
    Вот кстати, сразу цитата после которой читать не можется, поскольку тошнит:
    Вместе с тем институт саморегулирования в сравнении с прямым государственным регулированием обладает следующими преимуществами:
    - развитие механизмов оптимальной (неизбыточной) стандартизации предпринимательской и профессиональной деятельности и производимых товаров (работ, услуг), а также возможность выбора и применения форм регулирования, в наибольшей степени подходящих потребностям конкретных отраслей; - ну тут вообще какой невменяемый логический нечитаемый бред.


    - применение механизмов имущественной ответственности, в том числе страхование членами саморегулируемой организации ответственности и иных связанных с выполнением работ и оказанием услуг рисков и формирование компенсационного фонда саморегулируемой организации как механизма коллективной ответственности членов такой организации перед потребителями товаров (работ, услуг), предоставляемых членами саморегулируемой организации - кто служил поймет "один накосячил, страдают все", потом этого косячного "топят в торчке". Понимаете посыл uncle Dima - еепипитесь вы как хотите в своей клоаке, токо нас не трогайте.

    - организация более оперативного и более предметного контроля, чем со стороны органов исполнительной власти, за деятельностью членов саморегулируемых организаций; - Большой Брат уже здесь, завтра наступает 1984 год. Такими шагами вскорости введут обязательность ношения комбинезонов кадастровым инженерам, например, синего цвета; оценщикам - фиолетового, АУ (аритражным управляющим) - оранжевого и т.д. Чтобы КАЖДЫЙ знал! Вот ОН! ЧЛЕН СРО!!! - здесь восхищение переливается через край, восхищающийся теряет сознание...

    - развитие механизмов работы с жалобами третьих лиц и внесудебного урегулирования коммерческих споров - бла-бла-бла своими же руками узаконили (хотят) коррупцию. Ппц.
     
    #664
    planeta и НаталиКа нравится это.
  5. Агапов А

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Темников Россия
    Ну если вы не поняли то ВОПРОС УЖЕ РЕШЕН! СРО будет! Теперь надо только такое СРО, которое в полной мере устраивало бы меня как кадастрового инженера! Надо готовиться!
     
    #665
  6. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Оффтоп
    Всегда пожалуйста))
    -Оруэлл?))
     
    #666
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп

    Да. Что-то все чаще и чаще начинаю его, Оруэлла (в том числе его притчу-сказку "Скотный двор", вспоминать в последнее время и, даже, цитировать. Это плохой показатель ... ::sad24.gif::
    Читали? Фильм смотрели (кстати снятый действительно в 1984 году)?
     
    #667
  8. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Оффтоп

    Читала, и совсем недавно...фильм пока не смотрела..Все в нашем мире упирается в нехватку времени..(( Год очень быстро пролетает.. У меня есть возможность читать/слушать книги по пути с работы/на работу. С фильмами труднее)
     
    #668
  9. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп
    прекрасно вас понимаю. Сам посмотрел лёжа в больнице. Прочел, конечно, много лет назад. Периодически перечитываю.
     
    #669
  10. planeta

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    114
    Крайний срок для вступления - 1 декабря 2016, так?
     
    #670
  11. greenGel

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    Оффтоп
    Кто-то там говорил о смене реквизитов в печати КИ - о чем это вообще? У меня печать с ФИО и номером аттестата и все, претензий в течение 5 лет не было. Опять "везде свои заморочки"?
     
    #671
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #672
  13. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Понять бы ещё какой законный(обязательный) статус несёт эта концепция. А ещё мне непонятна терминология о сближении обязательного с добровольным. При СССР было такое "кухонное" понятие "добровольно-принудительное". Типа, не хочешь добровольно? На тебе отпуск в Сибирь(образно говоря!
    Мне вот чо странно то! Вроде как КИ по всем законам отвечает за лажу вплоть до своего имущества. А то и ваще в камеру на нары! Зачем тогда СРО? Типа, КИ напортачил и скрылся, а СРО за него будет выкручиваться? Да, ладно...! На сей случай и ввели уголовную ответственность КИ! А уж СРО в момент найдёт основания спихнуть с себя это дельце! Вот, например, я с 2008 года состою в СРО. Плачу в том числе страховку. Ни разу СРО мне не помогло по поводу незаконных решений КП! И ни разу я не слышал как СРО платит из страховки чьи-то косяки! Может быть просто я мало уделяю времени в ежедневных поисках инфы в инете?
    Ладно... Расскажу вам одну секретную тайну из своего бытие мое. На одном из совещаний мы с Кисловым решили полялякать о смысле дорожной карты и нахрена это СРО(в перерыве на перекур). Он тогда уже готовил себе золотой парашют в виде своего НП КИ. Ну и забывшись несколько проболтался о том, что если не борзеть, то ежемесячная плата 1250 рублей(в казну СРО) даёт уверенность, что тебя не лишат аттестата КИ. Так как сведения о том, что ты в его СРО будут в базе данных КП. Главное не борзеть! Точнее, надо делиться! И тогда тебя не тронут. Это я про СРО, которое изначально основано на личных связях Степаныча и на бабках. Но есть СРО, в котором сидят дедки, оттоптавшие не одну пару сапог или валенков на бескрайних теодолитных полях нашей родины. Там(в СРО) и геодезисты, и картографы, и землеустроители, и проектировщики. Мастодонты! С ними разговариваешь и чувствуешь себя в своей тарелке. А с Петрушиной-Кисловым как с пустым холодильником: жрать хочется, открываешь - а там пусто! Остаётся принцип Ходжи Насреддина: "халва, халва, халва..."
     
    #673
    Касимус нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.006
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выходите из членов такого СРО и перебирайтесь к нам.
     
    #674
  15. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Я вам направление дам: конечно же лучше всего начать с Дождева с его Римским правом, потом (ДО или Во время) философию Высшей Школы, потом Нерсесянца, НЕ ЗАБЫТЬ Уважаемого Баглай М.В, все приправить двумя-тремя ТГП (Теория Государства и Права) различных авторов, НЕ ЗАБЫТЬ институт инкорпорированного международного права (хотя бы просто в общем, без прецедентов).
    После изложенного ... посмотрим куда вас дальше ...
     
    #675
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Костя! Я старый и больной человек. Меня давно уже женщины не любят(с)... А ваша лига сексуальных реформ в государственных скрижалях не значится ни под каким номером. Я с удовольствием "предам кисловско-петрушинскую родину", но вы мне даже вид на жительство не можете пока что предложить. Или Вы мне предлагаете почётное место зиц-председателя? Куда перебираться то?
     
    #676
    геоволк нравится это.
  17. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Млиииин, ЗАБЫЛ! КАТАСТРОФА! - Госуда́рь Никколо Макиавелли предлагается ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ.
     
    #677
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Видите ли... Мне Заратустра не позволяет.
     
    #678
  19. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп


    фигня! лИтр белой освежает мЫшление и понимание...

     
    #679
  20. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Сам по себе это забавный дядечка. Но евойные мемуарчики вполне заменяют снотворное... Меня хватало не более чем на 3-4 страницы и бай-бай хыр-хыр))). Впрочем, это к науке, которую я представляю, не относится...
     
    #680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление