Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Дома писал, посмотрю вечером, но тему прогнал такую - что мою профессию решили обложить данью, т.е. чтобы продолжать трудиться, мне нужно будет за это платить деньги, возможно получать еще одно образование и все это противоречит Конституции РФ (статья право на труд) "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию". Ну и написал это президенту РФ как гаранту Конституции.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 14 дек 2015 ---
    Я про это тоже слышал, что Козаку ВВП поручил до конца года разработать инициативное предложение по выходу из СРО. А уж как и что напишут - тайна сия великая пока.
     
    #361
  2. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    Что, уже вляпались? Вас же не принуждают выйти из СРО, а почему Вы меня принуждаете вступить в СРО? И почему у меня должно быть желание делиться с кем бы то ни было?
     
    #362
    Икарус нравится это.
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    В связи с тем, что нормального разговора исключительно по теме не получается, за сообщения не по теме (оффтоп), пользователи будут наказываться запретом писать в данной теме, навсегда.
     
    #363
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    Sash, не надо меня насильно делать счастливым, я хочу сам выбирать, что мне нужно. Если бы жил в Вашем регионе, возможно, я вступил бы в СРО. У нас же плотность населения небольшая, спорных моментов по земельным участкам почти нет. С КП так же проблем нет. Основной мой хлеб - изыскания, межевание для нас подработка. И зачем нам еще в СРО?
     
    #364
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. В нашем регионе без СРО на изыскания и технический отчёт по инженерно-геодезическим изысканиям не сдать. (((
     
    #365
  6. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Россия
    По изысканиям нигде не сдать. Тема о СРО для КИ. Не хочу еще одно ярмо на шею за КИ.
     
    #366
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  7. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Мне на почту пришло письмо с форума (этого) (спасибо тому, кто сделал рассылку):
    Я не зарегистрирована, но регистрация заняла 30 секунд, если не меньше!!! Даже не по себе, что меня нужно носом было туда ткнуть, чтобы я туда зашла.
    Сейчас там 2 против 21 (за/против).
    Вот бы туда наши 5000 голосов против!....
    Ребята, если вам действительно что-то хочется менять - регистрируйтесь и голосуйте. Если, конечно, еще не поздно((.
     
    #367
  8. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    ссылка по которой вы проголосовали

    проект поправок к проекту федерального закона № 664656-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров"

    данные поправки приняли . смысл голосовать там сейчас ? тем более что вы могли выразить свое мнение с 27.04.2015 по 07.05.2015 когда шли публичные обсуждения этих поправок.
     
    #368
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Поздно
     
    #369
  10. Clever

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    СПб и ЛО
    А что если попробовать напрямую ВВП вопрос задать на предстоящей прямой линии 17 декабря? Например, всей толпой прислать один и тот же вопрос?

    http://zadat-vopros-putinu.ru/
     
    #370
    karimov, sarbona, ИП и 2 другим нравится это.
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Нужно только как то поглобальнее вопрос придумать, иначе не обратят внимание
     
    #371
  12. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    один вопрос много раз - только раздражать товарищей, которые читают и готовят вопросы. До ВВП дойдет то, что они дадут. Надо короткий, понятный вопрос подписанный всей толпой, с приложением, которое можно будет читать, если сам вопрос заинтересует. Так бы просто ссылку на change.org, но посмотрят ли..
     
    #372
    Elegans нравится это.
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    До ВВП точно ничего не дойдет, а вот МЭР уже рассматривают письмо Константина и обязаны дать ответ. Вероятно, нужно как-то обратить их внимание на то, что данную петицию подписали почти 5000 человек, разумеется со ссылкой, чтобы они могли прочесть и комментарии. Только некоторые комментарии очень смущают - в очень и очень многих - безграмотность как в орфографии, так и терминологии, и если это и есть истинное лицо тех КИ, что против - не получится ли обратный эффект и ещё одно доказательство, что учить нас и учить..? Если я озвучила то, что нельзя было говорить и писать вслух - лучше удалить этот мой комментарий.
     
    #373
    Икарус, aego57, Alla и ещё 1-му нравится это.
  14. karimov

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    скинул письма КИ Северной Осетии со ссылкой на петицию
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2015 ---
    согласен полностью, как раз вовремя
     
    #374
    987654321 нравится это.
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.459
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    А затем, всей толпой отправиться в церковь и поставить свечку за отмену поправок. Ну так...., для надежности
     
    #375
    геоволк и reasonat нравится это.
  16. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    простой вопрос

    ВВ
    ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВОЙ И ИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ЧЛЕНСТВО В ФОНДАХ, ПАРТИЯХ, ПРОФСОЮЗАХ, СРО И ПРОЧИХ ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
    В РФ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИЛИ ДОБРОВОЛЬНЫМ??

    ИП РФ
     
    #376
  17. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ответят, что этот вопрос регулируется законодательством, по разным видам деятельности. И?
    Может так же коротко покричать, что закон на грани принятия, а его содержание крайне недоработано для применения. Пусть отложит/продлит/вернет, что там можно сделать, на дальнейшую проработку с учетом, и т.п. И сослаться на петицию, что все сообщество аргументирует, но никто не слышит, и закон продвигается усилиями одной хитрой СРО, не считающейся с нуждами рынка, не говоря о мнении самих участников.
     
    #377
    Elegans нравится это.
  18. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    тады конкретно...

    ВВ
    ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ЧЛЕНСТВО В ФОНДАХ, ПАРТИЯХ, ПРОФСОЮЗАХ, СРО И ПРОЧИХ ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
    В РФ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИЛИ ДОБРОВОЛЬНЫМ??

    ИНЖЕНЕРЫ РФ
     
    #378
  19. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Читать я умею. Потому и сомневалась, что поздно. Но письмо со ссылкой мне пришло СЕГОДНЯ, поэтому была надежда, что голосование (поскольку оно еще открыто) как-то может отражать картину за/против в целом, иначе, зачем оно там висит до сих пор? Интерфейс сайта не особо понятный, вообще не сразу поняла, где голосовать.
    Я думала, что голосую не за поправки (там для этого есть пункты, комментарии, и там-то как раз поезд уже уехал и, на мой беглый взгляд, уже ничего не напишешь и не добавишь), а за закон в целом.
    Ну поздно так поздно.. жаль, спасибо за разъяснения.
     
    #379
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ну что, кто-нибудь задавал вопрос ВВП? Поделитесь, пожалуйста, актуальной ссылкой, а то что-то много разных, со всяким делением по темам вопросов и других. Сочинила вопрос, хочу задать, но, хотелось бы не быть "одинокой".
     
    #380

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление