Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сообщество кадастровых инженеров РФ категорически против обязательного членства в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 5 дек 2015.

?

Нужна ли инициативная группа КИ РФ

  1. ДА! нужно заявить о себе и участвовать в принятии законов которые на прямую касаются КИ

  2. НЕТ, не нужна! Для этого у нас есть Депутаты Гос Думы.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в моем видении все это должно проводиться в реальном времени и голосование должно проводиться не личным присутствие. потому как многим не целесообразно приезжать на голосование из Урала в Москву, а с помощью интернет ресурса, подписывая свой голос ЭЦП
     
    #201
  2. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Еще один момент - почему к кадастровым инженерам предъявляют требования к проф образованию, а к работникам Росреестра - нет? А также к работникам СРО? Зачем разбираться в том, что проверять?! А давайте будет СРО, например, в машиностроении? Ну и что, что я там ничего не знаю! Отстаивать их интересы я смогу, сумею!! Так? Хотя о чем это я... у нас в думе..спортсмены, певцы...
     
    #202
    vorph, nessonov_av, Агроном23 и 6 другим нравится это.
  3. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    266
    Приведите примеры, хотя бы один

    Приведите примеры, хотя бы один

    Не много на себя берете

    Ну это в РОССИИ всегда готовы, фуфайка в гараже хранится.
     
    #203
    Гаврила, Кос и 100 нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    работать как положено. вопросы задавайте конкретные,
    такая сумма будет разумной если в составе СРО будет 10 000-15 000 КИ
    в случае если наша петиция дойдет до Президента и он с ней ознакомится
     
    #204
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  5. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    неплохо было бы.Но лично меня заявители сожрут
     
    #205
    100 нравится это.
  6. ТОС

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Горный аул
    второй день через портал не могу отправить.так уже в окна ломятся))
     
    #206
    Elegans нравится это.
  7. Сергей Матвеенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Я же привел:
    Почитайте резолюции съездов КИ: ki-rf.ru

    Не много. При подготовке дорожной карты отдельные СРО, входящие в Нац.палату КИ, принимали самое активное участие. И сейчас контролируют ход ее выполнения, входя в том числе в соответствующую рабочую группу АСИ "По мониторингу хода реализации дорожной карты...". Ваш покорный слуга, кстати, тоже является экспертом этой группы.
     
    #207
  8. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    #208
  9. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Это существенный аргумент в вашу пользу. Согласен с тем, что современный технологический ресурс вы сможете использовать лучше ныне существующих динозавров. Однако меня в первую очередь интересует сама работа СРО, а не технология ее выполнения. Я в конечном итоге вижу только 1 конкретную работу, результат которой может быть конкретно полезен и для большинства (не для всех) кадастровых инженеров и для страны в целом. Квалифицированный и авторитетный анализ конфликтов между КИ, заказчиками и третьими лицами, от действия/бездействия которых зависит получение положительного результата кадастровых работ (Росреестр, ОМС, ОГВ, правообладатели смежных и прочих участков, застройщики, проектировщики). И обязательно не только формальный, но и по существу. С обязательным применением реальных дисциплинарных мер по отношению к КИ, в случае установления их вины. Готовы ли вы заниматься этой работой и как себе это представляете? И в очередной раз спрашиваю, как вы относитесь к проекту статьи 29.1.?
     
    #209
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну теперь все понятно
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 8 дек 2015 ---
    вы думаете я против?

    ну так опубликуйте. зачем мне указывать. сделайте сами.
     
    #210
    Гаврила нравится это.
  11. Step1984

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Единственное чего я не хочу это переплачивать за легализованный рекит.
    А проблемы у любого КИ были и будут и как всегда (за всех не отвечу, но думаю многие меня поддержат) решать их приходиться самим и надеется что какое нибудь СРО будет решать их за тебя это утопия. Дай бог чтоб я был не прав, хочется жить в лучшем мире...
     
    #211
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Икарус нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это один из аргументов

    где вы ее видите? или вы хотите это видеть? а если хотите то значит ни одно существующие не решает эти проблемы тогда на каком праве вы вешаете клеймо на "народное СРО"

    этим и должно заниматься СРО. и я готов руководить процессом по реализации указанных вами проблем.

    положительно. Но на практике я и так это делаю и мне не нужно для этого прописывать в законе и ублажать этой статьей. Все прекрасно на практике так и делают,
     
    #212
  13. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    266
    Очень надеюсь, 300 000 р. больше не хочу отдавать, ну не хочу!!!!!!!!!!!!! Это МОИ ДЕНЬГИ.
    Я их не своровал, Я их не получил, Я ЭТО ЗАРАБОТАЛ.
     
    #213
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Пришло письмо с Совета Федерации
    Ваше обращение, адресованное Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, зарегистрировано 08.12.2015 г. за №23364п.
    --- Сообщения объединены, 8 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 8 дек 2015 ---
    не многовато?
     
    #214
  15. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Очень эмоционально, куча мала. А это как раз и есть существенный аргумент против вас. "народное" "альтернативное" - популизм, тоже аргумент против. Характер применяемых инструментов говорит и о характере мастера, который ими пользуется, и о характере задач, которые он реально ставит перед собой. Настроены заниматься реальной работой? Тогда согласитесь, что реальная работа как минимум на 80% будет такой же, какой ее описал Сергей Матвиенко. И последнее. "Все прекрасно на практике так и делают" - ложь, обман или самообман. Отказы от выполнения кадастровых работ, предусмотренные проектом статьи 29.1 значительная часть КИ не практикует.
     
    #215
  16. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    266
    Очень много, я про это и говорю. Так у нас еще минимум (джентльменский набор, как говорил К.В.И., новосибирские форумчане поймут кто это::laugh24.gif::) допусков, полный набор примерно 1,5 стоит.
     
    #216
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    моя эмоциональность? это ваш существенный аргумент?

    потому клиентов нет и цепляются за каждого заказчика и готовы за него что угодно делать лишь бы не ушел. вы думаете если отказ от работы установят законом то все бросятся отказывать? не смешите меня. вы сами то в это верите? Или лично вы ни кому не отказываете потому что отказ не предусмотрен законом?

    ну так идите уроки делать.
     
    #217
    Икарус нравится это.
  18. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Да существенный. От руководителей, практикующих стиль "а-ля Жериновский" стараюсь держаться подальше. И вы сами себе перечите, сначала сказали, что отказы, предусмотренные проектом статьи 29.1 уже все КИ применяют, после чего заявили, что и после вступления этой статьи в силу выполнение ее невероятно. ))))))) И вот в этом последнем я с вами соглашусь - невероятно. Существенная часть КИ и сами по себе, и с помощью вашего кефирного заведения упираться и напрягаться на работе не будут. Аминь.
     
    #218
  19. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Я против обязательного членства в СРО. Я всем этим СРОстам задаю вопрос: "какую пользу вы мне принесете?" Ни один еще не ответил конкретно.
     
    #219
    nessonov_av и VIC60 нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.078
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Вы мне ответьте. вы против народного СРО потому что его хочу открыть именно я? так я вам предлагал и предлагаю открыть и вам заняться. только вы проигнорировали мое предложение и продолжаете игнорировать. Или вы против всякого СРО? почему ваши нападки касаются именно народного СРО при этом не указываете недостатки существующих и даже еще пытаетесь защищать существующие

    ну а тут в параллельной ветке целая дискуссия развелась. присоединяйтесь
     
    #220
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Икарус и Виталий Олегович нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление