Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia im50 series

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем LesNic, 13 сен 2022.

  1. ArDiua

    Регистрация:
    1 май 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Севастополь
    отработал 3 месяца без проблем, но после начал при измерениях выдавать - Bad Condition, бывает 1 из 100 измерений отрабатывает, что прям странно. Приговор сервиса - замена лазера полностью, цена вопроса 160к (как то перебор, не?), ждём запчасти от китайских продавцов))
     
    #61
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    А что за сервис и где покупали
     
    #62
  3. ArDiua

    Регистрация:
    1 май 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Севастополь
    сервис наш любимый Московский ГСИ, покупался прибор тоже в Москве (параллельный импорт, англ. меню), с рук. теперь с продавцом на связи и с его поставщиком из-за бугра.
    Так же слышал, что такая проблема начала всё чаще появлятся именно на 52-х сокешниках, подтвердить массовость проблемы фактами не могу. Но мой случай, видимо, не единственный.
     
    #63
  4. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    да проблема у вас не у первого и цена 160тр от ГСИ за этот ремонт, конечно, завешена, но странно, что они вообще согласились за него взяться, до этого они также называли схожие суммы, но после диагностики, взяв еще и за это деньги, просто отказывали в ремонте приборов, ввезенных не ими (по параллельному импорту). А что Вам поставщик, который продал, ничего не предлагает? Ведь помимо замены запчасти, потом нужно провести калибровку дальномера.
     
    #64
    lonergeodez и avianvv нравится это.
  5. ArDiua

    Регистрация:
    1 май 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Севастополь
    вариантов не много: либо ждать запчасти и делать калибровку самому, либо 160к, либо отправлять прибор на завод. Последний вариант крайне долгий. поэтому ждём и на калибровку.
     
    #65
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    792
    для калибровки дальномера вроде нужен сервисный софт sokkia,который есть только у ГСИ, сколько они берут за калибровку?
     
    #66
  7. OVP

    OVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Москва
    geoprofix, не факт, что сервис станет калибровать. Когда увидят, что кто-то что там самостоятельно менял могут и отказать. Зачем связываться с таким прибором, ещё перемкнёт что-нибудь, продавец на дно заляжет и будут до ГСИ доматываться.
     
    #67
  8. LesNic

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    19
    появилось дополнение, прибор отправили в сервис, там выяснилось, что поцарапан лазерный модуль, скорее всего заводской брак, только замена, написали продавцу, сказал- будет требовать от поставщика решать проблему. Посмотрим что будет дальше.
     
    #68
  9. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    1.038
    Адрес:
    Москва
    ::rofl::::facep::
     
    #69
    avianvv нравится это.
  10. LesNic

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    19
    что смешного?
     
    #70
  11. LesNic

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    19
    Продолжаю описание опыта владения прибором. Был момент, что после настройки уровня прибор зависал намертво, перезагрузка и извлекание батареек не помогало. Помог хард ресет, за минуту все заработало, все проекты остались. В общем, прибор у меня уже почти год, максимально доволен.
    По такой же соккии товарища с браком- продавец выслал новый модуль бесплатно, осталось только отвезти в сервис. Хеппи энд.
     
    #71
  12. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    1.038
    Адрес:
    Москва
    Если у кого в Сокии сдох лазер, то я их меняю. У меня запас.
     
    #72
    Solaris, 2LS, avianvv и ещё 1-му нравится это.
  13. gremson

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    похожая ситуация - прибор im52(покупался через посредника из Китая) где-то через пол года эксплуатации стали появляться проблемы с измерениями в безотражательном режиме, сначала единичные, потом полный отказ при попытках измерений на поверхности, но на марку и отражатель удавалось работать.
    Отправил в ремонт продавцу, жду вердикта или приговора)
     
    #73
  14. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.644
    Симпатии:
    572
    Сдох лазерный диод 100%.
    Я такие ремонтировал уже не единожды. Но дорого, да.
     
    #74
  15. Олег Кот

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    26
    Сколько у вас стоит такой ремонт ?
     
    #75
  16. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.644
    Симпатии:
    572
    Я могу сказать сколько стоил. Потому что ценник от стоимости закупки запчастей немного варьируется - 65000 рублей.
     
    #76

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление