Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Sokkia CX vs Sokkia IM

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Sergey B., 18 авг 2018.

  1. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    452
    Адрес:
    То тама, то тута
    Дедуль, ты чего.

    Жмешь кнопку (дельта)B-H несколько раз, там этот вариант есть. Потом он запоминает эту настройку для следующей точки.
     
    #21
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Внучок, если бы так было, я бы не спрашивал.
     
    #22
  3. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    452
    Адрес:
    То тама, то тута
    А точно! Правы Вы, дяденька. Сбивается. Я раньше не замечал. А теперь ночью спать не буду.
     
    #23
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.535
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    И да и нет. Это от прошивки зависит. В одних (более новых и на новых приборах) это реализовано запоминанием страницы, а в каких-то выводится первая страница и там нет этих значений.

    Для ускорения работы включаю лазерную указку и использую отражающую рейку. Это позволяет реечнику не заморачиваться (право/лево, верх/низ), т.к. он видит точку на рейке и видит куда двигать/устанавливать рейку.... мне остаётся только ближе-дальше командовать.

    Рейка представляет собой длинный обрезок 20мм фанеры 6 см шириной и наклееной поверх него светоотражающей полосой (продаются в автомагазинах). На полосе отлично видна лазерная точка (не для всех приборов применимо, применимо для точных работ с Sokkia, а также для неточных работ с Leica (у лейки луч шире и точность поэтому заметно ниже по точке)).
     
    #24
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Что мне больше всего не нравится в Соккия, это то, что нет никакой возможности извлечь точки, которые ты туда импортнул. Только вручную переписывать.
     
    #25
  6. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    452
    Адрес:
    То тама, то тута
    На СХ-105 сбивается, на СХ-102 запоминает. Вот.
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление