Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

sokkia cx-102L или leica ts06 2"

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем колянн, 17 июн 2015.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    четвертое сообщение и опять нет ответа на простой казалось бы вопрос, то есть ты не в состоянии отвечать за тот бред который ты собираешь.
    Еще раз.
    ответь пожалуйста
    Какие платные опции в TS06? Опять, сам придумал сам смеюсь?
    И где сравнение функционала? Ты не можешь подвердить ни одно свое заявление. Фу таким быть.
     
    #61
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Duck, Ну дак ты читать не хочешь::smile24.gif:: . Я привел ссылки с перечисленными платными опциями к программе Flex Office. А вот например

    А это уже твое желание сравнить приборы, я привел возможности бесплатных программ о которых писал. Давай действовать последовательно. Может например Лейка в стандартной комплектации работать с компьютером как электронная мензула без доп вложений? А Соккия вполне. Может осуществлять импорт /экспорт DXF в программе FO? Эти опции достигаются после дополнительных денежных вливаний. А у Соккия идут в стандарте. Или например порт USB у Sokkia CX идет по умолчанию, то у Leica TS-06 Power это опция. Можно ли во FO обработать данные с одной двух стоянок с прибора? Можно, но это платная опция и в стандарте не доступная, а с помощью ПО Соккия это возможно даже если купишь прибор с рук. Время автономной работы у Соккия больше. Я это уже пояснял выше, но что делать если читать и вникать не хочешь, только хамить::dry.gif::
    Не забывайся, мы говорим о б/у приборах. Конечно если для TS-06 купить все, он будет очень не плох, ну дак и цена владения таким прибором будет значительно выше.
     
    #62
  3. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    Что это вообще значит? Лейка без проблем подключается и управляется с компьютера.
    может и без всяких программ более чем в 10 форматах Dxf.
    Вот ты сказочник, а нричего что в соккии одна батарея на 36 часов, а в Leica 2 батареи на 30 часов. Опять в лужу дунул?
    Ты заикнулся о том что функционал у соккиа больше, вот и отвечай за свои слова, но традиционно ты этого сделать не можешь.

    max7, пятое сообщение и все ни о чем. Ты по прежнему увиливаешь от ответа на этот вопрос.
    признайся уже, что все твои слова бред.
    И ответь про платные опции в TS 06. Если ты способен ответить за свои слова.
     
    #63
  4. колянн

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Мой Адрес Советский Союз
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я тебе говорю про прибор б/у с ПО FO standart. Фига, а не мензула из FO!
    Где я это писал? О программах, их доступности и функциях, я уже ответил. Что в совокупности дает больше возможностей для б/у прибора! А вот от тебя конструктивного ответа так и не увидел чем б/у TS06 лучше. Будем считать что ни чем.
     
    #65
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Вставлю свои 5 копеек я не буду писать про софт и прочее, мне одно бесит в лейке нафига винты с разных сторон прибора ? кто то говорит что дело привычки, все равно бесит, а в рацию как говорить если работаешь на стройке постоянно шум и т.п. и вешку надо или чуть повыше или пониже чуть опустить или что мне ее в зубах держать?, а пометки делать в журнале как? я уж не говорю об оригинальных аксессуарах к прибору, отражатель за 28000 каково, как я начальству объясню? ПО да мне нравится что на приборах что на GNSS приемниках особенно вынос на приемниках очень красиво смотрится. а так как всегда все решает цена.
     
    #66
  7. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Мне наоборот нравятся винты с обеих сторон. Быстрее навожусь. Одновременно два винта кручу, чем по очереди.
     
    #67
    geo_rva нравится это.
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А если надо по рации отслеживать вешку одновременно то как? А где работаете если не секрет на стройке или топография?
     
    #68
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    А это еще что значит?
    какая тебе еще мензула?
    Шестое сообщение и опять без ответа,
    max7, признайся уже что ты мелешь пургу. И ты никогда не доказываешь тот бред что ты постоянно несешь.
    Ничего ты не ответил, ни на один вопрос.

    Вот не поленился и надергал отборного твоего балабольства
    max7, перестань уже позориться, уйди в закат героем
     
    #69
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ::biggrin24.gif:: Ну тут уж я ничего поделать не могу, только процитировать... " Учиться, учиться и еще раз учиться" (В.И. Ленин)Gru2 То что не понимаешь о чем идет речь, говорит о твоей компетенции::dry.gif:: , проф не пригодности и вообще о квалификации сотрудников Leica РФMinion Amazed.

    Ну конечно, на то что бы выдергивать выдержки из инструкций, прайсов и технических характеристик ума и терпения не хватило. Говорить техническим языком не твой конек, это я уже понял::smile24.gif::

    Того же и тебе желаю::wink24.gif::.
     
    #70
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    max7, седьмое сообщение, и опять без ответа, как тебя называть после этого?
    ты несешь бред и жалуешься что тебя не понимают. мензула, тахеометр, чушь полная.
     
    #71
  12. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Не нужно говорить о себе во множественном числе::biggrin24.gif::, а то это уже психические отклонения напоминает::smile24.gif::. То нюхает по интернету, то в родственники набивается::smile24.gif:: С тобой не соскучишься! А потом утверждает что бред это:
    иметь возможность подключить б/у тахеометр Соккия CX 102 к планшету с установленной бесплатной программой и снимать и отрисовывать примитивами сразу в поле. И что я несу чушь когда утверждаю что на тахеометре Лейка ТС06power б/у такой возможности нет с лейковским ПО? Правильно говорят, если Бог хочет обидеть человека, Он лишит его соображалки.
     
    #72
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
  13. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Ну вообще наши дискусии на фоне горячего диалога двух как мне кажеться професиональных форумчан, не смотря на то что перешли на личные оскорбления, с разными взглядами будет не особо заметен...[emoji12]
    Теперь по теме. Да как-то получалось отслеживать отражаткль, не всегда ведь только на больших расстояниях работаешь, да и не каждый пикет на большом растоянии нужно одновременно по рации говорить и вертикальный винт крутить. Вообще рацию в руках не люблю держать, цепляю на шнурок на шею.
    Последних 2 года тружусь на строительстве, раньше изыскания, кадастр. На изысканиях вообще без разговоров чувствовалась разница в работе с лейкой, даже старенькой tcr300.
     
    #73
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Вот и я о том же лейковский прибор хорош больше для стройки у них и точность лучше на отражатель, но для топографии особенно если работаешь целый день не очень удобен.
     
    #74
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    0fdb010bdb62a202cf5e24902fb59cfe.jpg
    опять бредятина, все до последнего слова. И по прежнему на вопросы так и не ответил. Смысл твоей писанины? В лужу булькнул и сбежал?
     
    #75
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я ответил, но ты ответы в упор видеть не хочешь. Не хочешь признавать потому что Соккия б/у будет гораздо выгоднее приобрести чем Лейка. Соккия быстрее оправдает вложенные в него деньги.
     
    #76
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Да завязывайте мужики, пусть каждый работает тем что ему больше нравиться.::drink1.gif::
    Калянн пусть лучше сам потрогает приборчики и решит какой брать.
     
    #77
    PNG-Service и max7 нравится это.
  18. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    дело не в том какой прибор хуже или лучше, дело в том что
    max7, не способен отвечать за свои слова, что он в очередной раз доказал.
     
    #78
  19. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Оффтоп

    Уже ответил. Просто из за ущемленного своего самолюбия ты их не хочешь видеть. И не хочешь поменять риторику со словами: чушь, бред и т.д. на диалог. Успокойся уже, набери в легкие воздуха, выдохни и давай общаться спокойно.
     
    #79
  20. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    давай, я только за. Итак.
    какие функции не доступны?
    Какие в TS06 опции за деньги?
    откуда в тебе эта уверенность?

    Давай по пунктам и без шелухи.
     
    #80
    max7 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление