Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования границ земельного участка путем извещения в газету. (Для начинающих КИ.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ислам_КБР, 3 апр 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нет. не обязывает
     
    #101
  2. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Закажите межевой план формат PDF, 250р. в электронном виде. При оформлении заявления желательно знать кадастровый номер. Выложите тут. Размажем в пух и прах.
     
    #102
  3. ARTist1

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Вставлю свои пять копеек: А в какой газете нужно печатать извещения? У нас в городе две основных газеты, плюс десяток эпизодических. Каждый год муниципалитет проводит конкурс на публикацию муниципальных объявлений и актов. Всегда выигрывала одна редакция, в этой газете мы тоже печатали свои извещения. Но в этом году неожиданно выиграла другая газета и муниципальная информация (извещения, постановления и т.п.) стали печатать в другой газете. А мы по привычке шпарим объявления в старой газете, только шас проснулись. Теперь что же еще раз подавать извещения в "правильной" газетке.
     
    #103
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    думаю КП это не отслеживает, но на заметку возьмите. так как это будет основанием в суде
     
    #104
  5. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    :)) Ловите
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня не открылся
     
    #106
  7. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Ничего нет.
     
    #107
  8. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Ок! Извините, что то пошло не так... :((
     

    Вложения:

    #108
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Aspidistra1, по МП: геодезия туфтовата, но не существенно. Существенно: в Заключении одна вода и никакого обоснования размеров и местоположения з/у на основе генплана СНТ, ни слова про забор. Фрагмент генплана отсутствует. Отсутствует упоминание о наличии(отсутствии) адресов смежных правообладателей в ГКН и других источниках(например, председатель СНТ отказался предоставить персональную информацию), ни слова про ЗОП(з/у) СНТ. Опять же для собственной подстраховки КИ не сослался на Заказчика об отсутствии у него сведений об адресах смежников(мог сходить в правление). Это то, к чему можно придраться на стадии проверки МП. С точки зрения буквального понимания Закона: адрес должен быть в ГКН(КПТ или КВЗУ). Однако есть закон о защите персональной информации. ФЗ-221 не обязывает КИ пользоваться иными источниками про соседей, но обязывает обосновать решение об уведомлении в СМИ. Кос правильно сказал, что многое зависит от судьи и кто будет этому судье как разжёвывать кадастровые потёмки. Кстати, инструкцию по межеванию от 1996г. до сих пор не отменили...
     
    #109
  10. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Есть только копия генплана и то у меня, я была председателем 2007 г, сделала копию, даже в земельном комитете копия с моей копии...
    Во вложении план, как СНТ сделало межевание (красным), а потом без учёта исторически сложившихся границ более 15 лет моего участка, поделила кусок на три. Площадь моего участка не изменилась, конфигурация да, значительно ухудшились условия. Продлили в лес, пни, деревья, теперь на участке водопроводная труба, дом соседа по меже, а самого солнечного места нет.

    Это я не загрузила. Сори... см. во вложении.

    Интересное замечание.

    Решение об уведомлении в СМИ обосновать не трудно. Нет сведений в ГКН , в СНТ обращаться не обязан, как следствие обращение в СМИ.
    А в инструкции что полезного для меня может быть? Наверное это:
    8. Уведомление собственников, владельцев и пользователей о межевании земель
    8.1. Собственники, владельцы и пользователи размежовываемого и смежных с ним земельных участков заблаговременно, не позднее чем за 2 дня до начала работ, извещаются о времени проведения межевых работ.
    что дало бы повод прослеживать СМИ с объявлением о согласовании. Кстати, не написано где брать сведения об адресе смежников. Наверное, это тот случай когда нужно обращаться в правление СНТ.
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
      Безымянный.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      59
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      586,5 КБ
      Просмотров:
      56
    #110
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Aspidistra1, ну что вам сказать ::laugh24.gif:: косяков хватает чтобы отменить уточнение границ :79. Самое основное это не согласование границ согласно 221-ФЗ. Этот КИ по своей глупости не со всеми согласовал ::laugh24.gif::, написав что это земли общего пользования и на этом успокоился ::laugh24.gif:: хоть это и земли общего пользования но они должны были быть согласованы с председателем. Короче вам хорошего, толкового КИ и даже можно адвоката не нанимать и ваше дело правое. у вас большой % на выигрыш
    и еще что то я не могу понять Калиниченко Верой Владимировной а в сведениях ГКН указан Журавлев Максим Николаевич. ??????????????
     
    #111
  12. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Кос, я так поняла, что если у 80 участка не было хозяев, то должны были согласовывать с СНТ, да? ::blink.gif::
    Я тоже заметила, что в МП 4.Сведения о КИ: Калиниченко Вера Владимировна ООО ГЕОСИТИ, а в публикации СМИ Журавлёв Максим Николаевич ООО Изыскатель плюс ::blink.gif::
     
    #112
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Это существенное нарушение. Получается, что согласование границ проводило другое лицо, не то, которое собирало и подписывало (Калиниченко В.В.) межевой план.
     
    #113
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нужно смотреть документы на садоводство. согласование должно быть или с председателем или с ОМС, но согласование пройти должно обязательно
    вот вам еще небольшая помощь. нужно выяснять откуда эти лица и как они вообще относятся к :79
     
    #114
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [
    Ирина это это не совсем нарушение. просто когда получаются такие случае нужно брать заключение от КИ который проводил согласование что нет возражений или если они есть то какие. этого в законе конечно нет но здравый смысл говорит что так нужно сделать
     
    #115
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    нет, Костя, такое законодательством не предусмотрено. Это чья-то самодеятельность, кое-где она "поддерживается" кадастровыми палатами.
     
    #116
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Законом не предусмотрено, но так же и не предусмотрено что это должен делать один и тот же КИ. согласование проводит КИ и МП подготавливает КИ но не сказано что это должен быть один и тот же КИ
     
    #117
  18. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Так там не только люди разные, там фирмы разные...
     
    #118
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Один КИ подписывает межевой план, он и несет ответственность за все, в том числе и за согласование местоположения границы. Если в законе не прописано, то это не значит, что каждую страницу межевого плана может изготавливать новый КИ.
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не соглашусь. тогда КП бы не допускала прикладывание акта согласования с землеустроительных дел, если согласование уже проводилось. это рекомендация была озвучена в ваших излюбленных письмах.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление