Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования границ земельного участка путем извещения в газету. (Для начинающих КИ.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ислам_КБР, 3 апр 2013.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Конечно. 6 графа у вас правильно заполнена, меня только смущает термин "печатный орган", всё таки наверное правильно "печатное издание", я так пишу: ...в газете "ХХХ"...
     
    #81
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    ну ладно, учту на будущее (про орган ::smile24.gif:: ). Странно только, что означает: "соответствующая запись" и в какое место акта нужно ее вносить? Я недавно получила отказ тоже по поводу акта, там я вместо подписи поставила прочерк, в отказе была формулировка один в один с этой. Заполнила как в первом моем примере - все прошло. А сейчас - не проходит.
     
    #82
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В графе ФИО ставится "-" и "(на согласование не явился)", а в реквизите "6" пишу "правообладатель не установлен, сведения о ФИО, виде права и адресе в ГКН отсутствуют". В графе подпись пишу "часть границы согласована в порядке, предусмотренном ч.3 ст.40 ФЗ№221", в графе извещения пишу "газета ОМС "Ока-Информ" от 21.04.3013 №35". В возражениях пишу по н1-н3 возражения не заявлены". В виде связного текста то же самое пишу в Заключении. В Приложение подшиваю извещение, опись вложенного, почтовую открытку о (не) вручении и газету. Эти копии заверяю своей печатью, так как это не публичные документы.
     
    #83
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Все-таки решила оставить прочерки в строке о наличии разногласий, т.к. их не было, а туда, считаю, вносятся именно возражения, когда они есть. Дописала ручкой под таблицей о согласовании: "Претензий и спорных вопросов по части границы н1-н2 нет. Граница считается согласованной (ч.3 ст. 40 ФЗ-221)". А там, где ФИО смежника, дописала: "на собрание не явилась, письменных возражений не представила".
     
    #84
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ира столько споров не о чем. ставь везде прочерк и все будет в норме
     
    #85
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Костя, если прочитать внимательно мой первый пост по этому вопросу, то у меня - приостановка. Да и вопрос закрыт уже, акт дозаполнила, отдам сегодня заказчику.))) В споре рождается истина. Обсуждение мне помогло, спасибо, коллеги!
     
    #86
  7. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    ИП,и вам спасибо..)
     
    #87
  8. Эля Гора

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск, Россия
    Добрый день! Вопрос такой: как в извещении о проведении собрания для публикации в СМИ написать про смежный земельный участок, про который ничего не известно, ни кадастровый номер, ни адрес, ни правообладатель?
     
    #88
  9. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    пишите квартал
     
    #89
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    "установлен относительно ориентира с адресом....."
     
    #90
  11. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Моя соседка по даче сдвинула забор между нашими участками в мою сторон, заказала межевание, о согласовании границ подала объявление в газету, объявление я не читала. Знает мой номер телефона, в правлении есть мой адрес. Вопрос, можно ли опротестовать такое согласование?
     
    #91
  12. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Можно, конечно.
    1. Но для начала надо-бы ознакомиться с межевым планом. Там всегда можно найти косяки. Ну почти всегда.
    2. В обществе должен быть генплан.
    3. Справка (заключение) от председателя.
    4. Свидетели о местоположения границы раньше.
    Все это показать соседке, если больная на голову (соседка) и не соглашается отдать метры, то в суд. Тут уж лучше с адвокатом земельщиком.
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я не был бы так уверен. не обнадеживайте человека.
    можно попробовать конечно, но 100% гарантии никто не даст. единственная зацепка не видя документов это нарушен порядок согласования. Но тут спорный вопрос. потому что пор закону сперва должно было отправлено извещение по почте, а если письмо вернктся обратно то извещение в газету. Но тут есть одна маленькая загвостка. если в ГКН отсутствуют сведения о адресе смежника и ЗУ является для садоводства то извещение допускается сразу отправлять через газету. Так что возможность есть, на она 50 на 50 все зависит от судьи
     
    #93
  14. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Я говорил, что надо посмотреть.
    1. В объявлении в газете могут ошибки.
    2. Привязка выполнена от чего? Если от пунктов, то где брали? Если теодолитный ход, то где проходят точки - не по домам ли? Есть ли метрология? и т.д. и т.п.
    3. Уточнение или образование?
     
    #94
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы собрались на основании этого отменить ГКУ? уверяю вас по этим основаниям суд не отменит уточнение. единственное вы просто можете создать геморой КИ который выполнял эту работу, но не как не отмените ГКУ. Хотя со 100% утверждать не буду, все зависит от судьи.
     
    #95
  16. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Делал экспертизу для суда по выносу в натуру. В отчете оказались пункты ПП в 20 километрах от участка, да вдобавок уничтоженные, я их знаю (пункты). Я даже смотреть дальше не стал, схему нарисовал и все. Заказчик суд выиграл.
     
    #96
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что такого не может быть? вы всегда прокладываете ход по дорогам? мне например плевать на препятствия. если есть возможность встать на возвышенность и проложить как можно дальше, дома не мне помеха

    ну это называется внесение в МП заведомо ложную информацию, тут и брыкаться нечего если в МП указан уничтоженный пункт, это и послужило отмене. а если бы пункт был бы живой то не прокатило бы
     
    #97
  18. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Оффтоп
    ПОехал картуху садить, это у вас, наверное, свежая уже. А у нас местами снег можно найти.
     
    #98
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    у нас уже абрикоса с вишней скоро будет ::tongue24.gif:: ::drink1.gif:: а кортоху мало кто сажает. проще купить.
     
    #99
  20. Aspidistra1

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Да, в ГКН отсутствуют сведения о адресе смежника и ЗУ является для садоводства. Объявление по содержанию и по времени подачи тоже всё нормально. Закон не обязывает кадастрового инженера, при отсутствии в ГКН сведений об адресе смежника, обратиться в правление СНТ за такими данными? Если нет, то вопрос снят, спасибо!
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление