Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования границ земельного участка путем извещения в газету. (Для начинающих КИ.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ислам_КБР, 3 апр 2013.

  1. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    А в чем противоречие? Если участок заброшен или правообладателя нельзя найти, то почему бы не дать публикацию. Закон не обязывает нас из под земли его доставать. На основании КВЗУ и КПТ можно определить адрес смежного участка (и то не всегда, там его может и не быть, просто указан населенный пункт и все), сведения о правообладателях (что тоже надо проверить, так как они могут туда быть внесены ошибочно или на данный момент потерять актуальность). Отсутствие в них адреса правообладателя дает нам право дать публикацию, при этом указывать в публикации ФИО правообладателя смежного участка не нужно. Достаточно указать кадастровые номера и адреса смежных участков (при отсутствии адреса - местоположение) либо квартал. И если на собрание заинтересованные лица не явились, то мы должны в сведениях о правообладателях поставить прочерк, даже если в сведениях ГКН стоит Иванов И.И. (у меня частенько бывает, что этот Иванов - правообладатель участка через дорогу, просто из-за смены адресов или по ряду других причин произошла путаница и в кадастровую сведения передали неправильно). В Требованиях сказано, что эти данные указываются на основании документов, а не сведений ГКН. А зачем указывать ничем не подтвержденные данные?
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а на каком основании тогда получается их указывать? если в КВЗУ смежников нет, а по КПТ их не выявить?
     
    #62
  3. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    А где написано, что в публикации сведения об адресе или местоположении указываются на основании сведений ГКН?
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    бллин ну почитайте тему и вникните в суть спора а не с середины текста просто тупо спорить
     
    #64
  5. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    ну в случае когда собственник живет в соседях необходимости подавать объявление не вижу смысла терять время и деньги.

    п.с. по поводу кв и кпт(они у меня есть на весь район в хмл формате и обновляются каждые 6 мес, не переживайте))
    был случай смежник умер 7 лет назад. в наследство никто не вступал и не собирается. по кв смежник не указан. по кпт имеется. какие ваши действия? письмо или сразу сми? при учете что участком не пользуються. забора нет. кругом бурьян. и не факт что между домами нет участка дома напротив который стоит на овраге)

    п.п.с. я вас удивлю но согласовываю границу по всему периметру. даже муниципалку)
     
    #65
    kamdim нравится это.
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Вам сливают базу по "офшорным" каналам?
     
    #66
  7. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    если бы) 170 руб 1 кпт
     
    #67
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ну просто из вашего предыдущего сообщения осталось ощущение, что вы каждые полгода обновляете все имеющиеся сведения ГКН, а не те которые необходимы для работы, ведь вы же, наверняка, не "монопольщик" в своём регионе?
     
    #68
  9. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    монополия зло) нас двое)
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вы же утверждали что если в КВЗУ отсутствуют сведения о собственнике смежного участка и вообще сведения о смежнеке то в МП этот смежник не вносится т.к. не возможно определить является ли он смежником или нет, а наличие границы на местности не доказывает что он смежник. Теперь вы говорите в точности да наоборот. Я для чего настоял на продолжении этого вопроса? чтоб услышать от вас слова которые вы произнесете и которые будут противоречить сами себе
    у меня мир не без добрых людей. раз в 3 месяца обновляю весь свой регион
     
    #70
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Сразу видно: Юрист!::wink24.gif::
     
    #71
  12. semen90

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    11
    А вообще то я бы брал пример в том районе, регионе и т.п., где предстоит работать ::biggrin24.gif:: Даром, что живем в одном правовом пространстве - на каждой кухне свои порядки.
     
    #72
    Игорь190658 нравится это.
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Друзья, подскажите пожалуйста! Отправила МП на уточнение границ, получила приостановку:" в нарушение ч. 3 ст. 40 Закона нарушена процедура согласования границ земельного участка (в акте согласования границ не содержится информация об участии в собрании о согласовании границ земельного участка собственников (представителей) смежных земельных участков и наличии претензий и спорных вопросов по границе с их сторон).
    С одним из смежников согласование было проведено посредством проведения собрания (не явился), через публикацию в газете (до газеты - извещение по почте, вернулось с отметкой).
    В акте было написано так: 8.JPG . Что не так?
    Что еще нужно подписать и где?
    Если у меня приостановка, могу я сделать дополнительную запись в акте без всяких пояснений, не расшивая МП?
    Или нужно приложить доп. документом какое-нибудь заключение КИ?
     
    #73
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    В Приложение подшить Извещение и почтовые квитанции с отметками. В графе подпись написать "не явился". В Заключении всё это подробно расписать как и почему. Такие подробности Требованиями не предусмотрены, но.... Лучше изначально ВСЁ разжёвывать подробно. Про ст.40 дописать про ч.3.
     
    #74
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    В приложение уже было вложено извещение в конверте, с отметкой почты о невозможности вручения, копия газеты (первый лист и страница с извещением), в заключении все подробно было описано: 111.JPG .
    Насчет вместо подписи писать: "не явился"::dry.gif:: , такого нигде не видела, ни в законе, ни в требованиях. Все таки, думаю, там нужно писать, что согласование проведено в соответствии.., ведь если никто не явился, граница считается согласованной. Но чего-то еще не хватает кадастровой... Ведь понятно же, раз человек не явился, то нет ни споров, ни возражений...
     
    #75
  16. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Согласно ч.3, ст. 40 в акте согласования следует сделать запись о том, что заинтересованное лицо не представило возражений, если это случилось конечно, и если лицо не соизволило выразить согласие проставлением личной подписи в акте. Кроме того, (это уже обсуждали, знаю не все согласны, но повторюсь), по моему мнению, в акт вносятся сведения о лицах принимавших участие в согласовании, поскольку акт составляется в результате согласования (ч.1. ст.40).
    А если собственность юр.лица и никто не является, что вы пишите?
    Я ставлю прочерк в графе 3(ФИО), а в графе 5 (подпись) делаю запись: "возражения не предъявлены". Из этого следует, что заинтересованное лицо не явилось, и граница считается согласованной, поскольку возражения не предъявлены. Думаю этого и хочет увидеть КП.
     
    #76
  17. ssssaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    14
    Я обычно в данном случае пишу, что"заинтересованное лицо или его представитель на собрание не явились, возражения о местоположении границы представлены не были, граница считается согласованной", можно как-нибудь покороче, но думаю этого от вас и требуют, чтобы вы указали, что никто не явился и возражений нет. В требованиях этого нет, но в ч 3 ст.40 сказано, что в акт согласования вносится соответствующая запись
     
    #77
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    то есть, если вот так допишу, пойдет? А как теперь сдавать, дописать и все? Ничего не поясняя? 113.JPG

    т.е., Вы считаете, что я не должна была вносить в акт эту "Иванову"? А только внести соответствующую запись? Куда? Туда, где про разногласия написано?
     
    #78
  19. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Я же написал как я делаю
     
    #79
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    а способ и дату извещения пишете?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление