Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Согласования границ земельного участка путем извещения в газету. (Для начинающих КИ.)

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Ислам_КБР, 3 апр 2013.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    Кос, Игорь190658, если по теме нечего сказать, то... остальное - оффтоп
     
    #21
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А я вот так делаю
     

    Вложения:

    #22
  3. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Игорь190658, А если у меня земельные участки на образование идут??? Как Быть?? писать тоже самое?? вместо кадастрового номера кадастровый квартал???Нужно ли?? Прикладывать в МП Извещение.. И Самое интересное.. В акте согласования границ.нужно ли вписывать соседей которые не явились??...

    Мы с тобой Кашу не сварим.. а кашу поверь мне я варить умею.)))) ......
     
    #23
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Вас персонально Ислам_КБР не просил о помощи, так что могли бы и не тратить нервы и время на ответ. Впрочем, вы и не ответили. А в очередной раз сказали какой замечательный специалист и насколько презираете начинающих (ПОКА еще не настолько грамотных), которым не место на форуме.
     
    #24
    vika810 нравится это.
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Если с образованным есть смежный то согласование обязательно. Для подстраховки можно заказать КПТ, в котором нет сведений о правообладателях и их адресах, и с ссылкой на это обстоятельство опубликовать извещение в СМИ. В акте и реквизите 6 МП обязательно указываются смежники. В акте вместо подписи прочерк(можно ссылку на ч.3 ст.40 ФЗ-221), а в графе дата и способ извещения прописать реквизиты и название газеты. Копию газеты поместить в Приложение МП.
     
    #25
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Не могу согласиться, что в акте обязательно указываются смежники. Из названия графы "Фамилия и инициалы правообладателя или его представителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность", следует, что туда вносятся сведения о заинтересованном лице, принимавшим участие в согласовании, следовательно о не явившихся делается отметка "-".
     
    #26
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Дело в том, что заинтересованным лицом по определению может являться только смежный УЧАСТОК. В смысле, его правообладатель по закону. Что касается "отметок", то Требованиями предусмотрен прочерк при отсутствии сведений. Однако, как мы все знаем, КэПэшникам надо разжёвывать положение ст.40, что при должном уведомлении(с доказательством) при отсутствии возражений граница считается согласованной
     
    #27
    Наталья Косарева нравится это.
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Я не знал, у нас в КП специалисты обладают достаточным уровнем знаний. Разжёвывать и цитировать в заключении положения Законов - это проявление неуважения к проверяющему, на мой взгляд.
     
    #28
  9. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Дело в том, что порой проверка межевого плана мне напоминает игру в карты. Он мне цитату из письма, я ему из этого же письма другую цитату, которая бьёт предыдущую. Про уважение друг к другу я скажу, что оно должно быть взаимным и обоснованным. Вольное трактование законодательства со стороны КэПэшников порой граничит с безграмотностью. Некомпетентность "специалистов" приносит страдания заказчикам и КИ. О каком уважении в данном случае Вы говорите?
     
    #29
    Alex66, Edgor и Divoru нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    ради бога я не против, можете помогать. мне один кашевар уже писал. gps только в глаза видел, а о тахеометре не точно не слышал у него такого слова в словарном запасе нет, а то же ту да же зарабатывать на кадастровых работах
     
    #30
  11. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Мда.....
     
    #31
  12. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Теперь ждем в Студии Образцы Бланков Согласования границ..))
     
    #32
  13. Vova10

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    28
    Было такое вот: Специалист ОКУ на моих глазах::blink.gif::::blink.gif::::blink.gif:: двигала границы уже учтенного участка дабы не пересекаться с моим образуемым участком. В ответ на мое возмущение - "ну я же не могу поставить на учет с пересечением"
    А еще я был плохой и не указывал расстояние до "вышки сотовой связи", ::-ohmy.gif::,
    но потом я уже стал "хороший", когда на оригиналах документов - заставили ставил "копия верна" ::alik::
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а давайте вам тут сразу МП изготовят и подпишут
     
    #34
  15. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Кос, А давать будете в другом месте..Ваше мнение никого не интересует ...
     
    #35
  16. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать

    и 200 раз перечитать ...
     
    #36
    natalja нравится это.
  17. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    КПТ не покажит вам смежников. на основании КПТ нельзя опубликовывать извещение.


    не соглашусь. мнение опытного специалиста более чем интересно.
     
    #37
  18. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Харитон, он Кос только замечания делает.....
     
    #38
  19. Харитон

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    13
    форум не учебное заведение где вас будут учить работать. а обсудить тонкости нашего законодательства это милое дело)
    "сколько людей столько и мнений")
     
    #39
  20. Ислам_КБР

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    24
    Харитон, У каждого свое мнение)) Растопыренные пальцы КОСа мы видем в форуме не в первый раз...
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление