Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. Информационное сообщение:
    - сайт политически нейтрален;
    - все сообщения и темы приводятся к нейтральной позиции;
    - при отсутствии такой возможности сообщения и темы удаляются;
    - если хотите поговорить о политике или полит-экономике идите на другой интернет-ресурс;
    - мы действуем в рамках действующего законодательства РФ.

Согласование границ через извещение в газете

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Олеся Владимировна, 1 апр 2014.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.477
    Симпатии:
    429
    Да я вот тоже думаю... Наверно надо всех.

    А если по тем двоим согласовать уже после того, как пройдет собрание. Т.е. дата собрания прошла, они допустим на него не явились, тогда я иду и согласовываю с ними индивидуально, так можно?
     
    #201
  2. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Тверь
    а смысл? если у вас есть объявление и вовремя не явились- то считается согласованным...
     
    #202
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.477
    Симпатии:
    429
    Да, я просто сомневаюсь насчет того, существуют ли в ЕГРН адреса для связи. Заказала выписки ФГИС ЕГРН, в человекочитаемой форме адресов нет, в XML тоже нет, на этом все? А то тут на форуме когда-то шли разговоры о том, что эти адреса Росреестр просто КИ не выдает т.к. конфиденциальная информация
    --- Сообщения объединены, 19 май 2020, Оригинальное время сообщения: 19 май 2020 ---
    Просто даже интересен сам механизм, в силу закона я могу потом пойти и несмотря на прошедшее собрание, согласовывать индивидуально? (например, заказчик изъявит такое пожелание, чтобы подписи стояли)...
     
    #203
  4. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Тверь
    у вас ИЖС или СНТ? по ИЖС у меня такая схема: письмо на адрес зу, потом объявление в газету и все это прописываю в акте. По СНТ - просто газета и всё. Всех прописываю и смысла в подписи смежников при этом не вижу- если платить за газету, то зачем объезжать смежников.
     
    #204
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.477
    Симпатии:
    429
    ЛПХ там, населённый пункт.

    Письмо на адрес ЗУ - а вот это не совсем ясно, ведь по полученным мной сведениям ЕГРН я не вижу адреса для связи со смежником, вижу лишь адрес объекта
     
    #205
  6. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Тверь
    по нему я и отправляю- логика, однако- раз других адресов не имеется- не моя проблема...помню на форуме КИ изворачивались в многостраничных заключениях всё это описывая, но на практике- никто особо не читает ЗКИ... сроки затягиваются, т.к. в письме уведомление о собрании, но если его никто не принял и нет отметки о вручении, то приходится объявление давать. У нас от регистратора зависит- кто-то сразу дает объявление, но на мой взгляд это не основной способ уведомления, а исключительный...и его как раз обосновываю отсутствием адресата. Кстати, хозяйке на заметку: если выписку закажет ОМСУ, то в ней будет более полная информация о собственнике зу...
     
    #206
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.477
    Симпатии:
    429
    Спасибо, еще такой вопрос возник, согласно ст. 39 221-ФЗ,
    "7. Согласование местоположения границ по выбору кадастрового инженера проводится посредством проведения собрания заинтересованных лиц или согласования в индивидуальном порядке с заинтересованным лицом. Согласование местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц без установления границ земельных участков на местности осуществляется на территории населенного пункта, в границах которого расположены соответствующие земельные участки или который является ближайшим населенным пунктом к месту расположения соответствующих земельных участков, если иное место не определено кадастровым инженером по согласованию с заинтересованными лицами."
    Если у меня участок в СНТ, где я должна собрание назначить? (согласование проведения собрания с заинтересованным лицом в моем офисе, который находится в отдаленном от межуемого земельного участка населенном пункте, невозможно, т.к. нет связи с заинтересованным лицом).
     
    #207
  8. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Московская обл
    зачем Вы их вообще пишете, только проблемы). это хорошо Вы кад. номер знаете...

    Смежные земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границ расположены: Московская обл., район, город, ул. Дачная и ул. Госпитальная, , в границе кадастрового квартала 50:01:0101001 (земли других заинтересованных лиц и правообладатели иных земельных участков).

    (подсмотрено в свое время в газете по Москве, с тех пор только так пишу). и форс мажор не страшен
    --- Сообщения объединены, 20 май 2020, Оригинальное время сообщения: 20 май 2020 ---
    мы пишем на участке в СНТ и я тащусь туда второй раз. Иногда даже подлавливаю соседей и согласовываю в индивидуальном порядке.
     
    #208
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.477
    Симпатии:
    429
    Решила написать, потому что (ст. 39):
    3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;
     
    #209
  10. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Московская обл
    Я ориентируюсь на:

    но в общем то у нас и так и так пишут. Мой вариант не противоречит :)
     
    #210
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Тверь
    я пишу квартал, кад номера(если знаю) или номера участков СНТ (те, что присвоены в самом СНТ).
     
    #211
  12. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    В объявление (Публикацию в газете) я вписывала только тех, то есть указывала КН и адрес тех ЗУ-в, с собственниками которых было невозможно связаться (без адреса, заброшенные участки и т.д.). Про остальные, СОГЛАСОВАННЫЕ границы просто описывала в ЗКИ, что согласование проходило в индивидуальном порядке. Но у меня были кн, если их нет, то да КН квартала.
    Да, я еще Выписки заказывала и прикладывала их к МП, чтобы подтвердить отсутствие адреса для связи.
     
    #212
  13. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Московская обл
    у нас это не является обоснованием невозможности связаться с собственником, даже более того, проще написать - неизвестны))
    в противном случае на прием и тайными тропами получать адрес у регистраторов. И то.. дадут не дадут
     
    #213
  14. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Так ведь это по Закону! (дома посмотрю и напишу по какому!)
     
    #214
  15. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    316
    Адрес:
    Башкортостан
    ч. 1 152-ФЗ? ::laugh24.gif::
     
    #215
  16. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    конечно, ФЗ-221:
    8. В случае согласования местоположения границ посредством проведения собрания заинтересованных лиц извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ вручается данным лицам или их представителям под расписку, направляется по адресу электронной почты и (или) почтовому адресу, по которым осуществляется связь с лицом, право которого на объект недвижимости зарегистрировано, а также с лицом, в пользу которого зарегистрировано ограничение права или обременение объекта недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 9 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", с уведомлением о вручении (при наличии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости) либо опубликовывается в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации соответствующего муниципального образования. Опубликование извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ допускается в случае, если:

    1) в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения об адресе электронной почты или о почтовом адресе любого из заинтересованных лиц или получено извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ, направленное заинтересованному лицу посредством почтового отправления, с отметкой о невозможности его вручения;
    То есть, грубо говоря отсутствие адреса и есть основание в данном случае для Публикации.
     
    #216
  17. Stan555

    Регистрация:
    19 мар 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не подскажите, если к примеру председатель СНТ возражает против согласования границ ЗУ или его не возможно найти, возможно ли ограничиться приложением к акту согласования границ вернувшегося обратно письма, отправленного на адрес СНТ.?
     
    #217
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.352
    Симпатии:
    6.848
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сперва определитесь он возражает, или его невозможно найти. И ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?
     
    #218
  19. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    1.080
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Скорее всего возражает и хотят сделать вид что его не нашли ... ::laugh24.gif::
     
    #219
    Гаврила нравится это.
  20. Ольга2809

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Прошу заранее прощение за неадресное сообщение в данной ветке, увы, я новичок, права на создание новых тем ограничены.
    Проблема - палисадник. Отдел архитектуры прислал письмо о его демонтаже, аргументируя ст. 7.1. КоАП по самозахвату земель общего пользования.
    Могу ли я в свою очередь запросить у органов арх-ры их правоустанавливающие документы (возможно какие-то схемы, чертежи) на земельный участок, на котором находится непосредственно сам палисадник или не тот случай?
    Публичная кадастровая карта не отображает никакой информации о спорном земельном участке, я,как собственник, разграничений также не делала. Соответственно, мне необходимо сделать межевание и запросить участок под палисадником в аренду или во временное пользование?! Какой вариант проще?

    Честно - мне необходимо притормозить процесс осуществления кадастровых работ по палисаднику ибо у меня сейчас судебный процесс по еще одному участку, где допущена реестровая ошибка в описании координат.
    В каком ключе дать ответ арх-ре, чтобы ситуация пока замялась?
    Простите дилетанта, нет никаких нервов уже с этими навалившимися проблемами...
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление