Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. Информационное сообщение:
    - сайт политически нейтрален;
    - все сообщения и темы приводятся к нейтральной позиции;
    - при отсутствии такой возможности сообщения и темы удаляются;
    - если хотите поговорить о политике или полит-экономике идите на другой интернет-ресурс;
    - мы действуем в рамках действующего законодательства РФ.

Согласование границ через извещение в газете

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Олеся Владимировна, 1 апр 2014.

  1. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    27
    ::biggrin24.gif::
     
    #181
  2. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    32
    а где вы нашли официальный почтовый адрес смежного землепользователя?
    Раскрыть Спойлер
    ведь письмом дешевле и быстрее согласовать чем с газетным объявлением
     
    #182
  3. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Коллеги! А у меня вот какой вопрос: газету, в которой размещена публикация о собрании по согласованию МПГУ прикрепляем всю в качестве Приложения к МП? То есть всю газету, там 28 страниц или достаточно первую, страницу где публикация (объявление) и последнюю скажем?
    Спасибо.
     
    #183
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    Я первую и где объява. МП проходят. Данный вопрос уже обсуждался ранее.
     
    #184
  5. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    151
    п. 24 приказа 921 - "в состав Приложения включаются.....копии страницы печатного издания, содержащей извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка, и первого листа, содержащего реквизиты такого печатного издания);"
     
    #185
    Кос и Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    PGOR, следующий вопрос от Mara66 будет, газету при сдаче к акту прикладывать?
     
    #186
  7. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    151
    А их что, еще и сдавать нужно?
     
    #187
    кит нравится это.
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    PGOR, конечно! В трёх экземплярах.
     
    #188
    кит и Geo_major нравится это.
  9. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Урал
    4. В отношении документов, свидетельствующих о соблюдении установленного Законом о кадастре порядка извещения заинтересованных лиц о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка (земельных участков), хранению подлежат (хранения кадастровым инженером) следующие документы:
    расписки о вручении (лично) заинтересованным лицам извещений о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка (земельных участков) (далее - извещения);
    уведомления о вручении заинтересованным лицам извещений, направленных почтовым отправлением;
    оформленные в письменном виде возражения заинтересованных лиц о местоположении границ земельного участка.
    10. После передачи в орган, уполномоченный на осуществление ГКУ (РР), акта согласования лицо, осуществляющее хранение, приобщает к документам, копиям документов об объекте кадастровых работ, в отношении которого был подготовлен акт согласования, копию сопроводительного письма (остальное на выброс, они не хранят наши газетки, и на основании п.4 (см. выше) и мы не должны газеты хранить), содержащую сведения об осуществленной передаче акта согласования в орган, уполномоченный на осуществление ГКУ.
     
    #189
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.242
    Симпатии:
    6.824
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    человек смеется, а вы всерьез это восприняли )))))))))
     
    #190
  11. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Урал
    да!?))))) таки хоть бы смайл поставил какой-нибудь такой " ::crazy::"
    Гаврила, если сарказм, то сорри, не поняла)
     
    #191
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    ТАНЯ ПЕТРОВНА, просто Mara66, своеобразный форумчанин, хочется поиздеваться, тем более что, тема про газеты была ранее исследована на форуме.
     
    #192
  13. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Спасибо огромное! (так и хотела, но ведь есть рядом коллеги, у которых иное мнение, а они вроде как более опытные....)
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2020 ---
    А где смеяться, Гаврила?
     
    #193
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.242
    Симпатии:
    6.824
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сомнительный какой то опыт
     
    #194
    Гаврила нравится это.
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    Mara66, да везде.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2020 ---
    ТАНЯ ПЕТРОВНА, Вы с таким понятием как троллинг, никогда не сталкивались? Да, это не в отношении Вас.
     
    #195
  16. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    10
    Гаврила! Вы можете смеяться как угодно и троллить кого угодно, но главное результат. А ответ я от форумчан получила и это главное.
     
    #196
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    10.708
    Симпатии:
    8.248
    Адрес:
    РашаФедераша
    ошибаетесь. Ответ надо у регистратора получить, а форум чё...тут могут такого насоветовать и главное все правильно будет )))
     
    #197
    romeo505, кит и Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.627
    Симпатии:
    1.914
    Адрес:
    роисся
    Mara66, Вы больше похожи на начинающего регистратора, от которого отвернулись коллеги. Отсюда мой негатив. Без обид.
     
    #198
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.468
    Симпатии:
    429
    Подскажите пожалуйста, первый раз хочу сделать опубликование извещения. Три смежника: один согласен подписать индивидуально. Второй участок - в XML выписки просматривается муниципальная собственность от 1999 года, хотим согласовать с районной администрацией. Третий - в XML выписки есть собственник, без адреса для связи с правообладателем (со слов соседей, там не вступили в наследство, т.е. вроде акт некому подписывать). Вот по этому третьему хотелось бы опубликовать извещение в газету, а по 1 и 2 - индивидуально. Вопрос - если через газету только 3-й, то нужно ли в извещении о проведении собрания вписывать кадастровые номера всех трёх смежников (ни у одного из них нет в выписках адреса для связи)? Или достаточно указать только 3-го смежника, с кем необходимо согласовать через публикацию?
    3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;
     
    #199
  20. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.929
    Симпатии:
    441
    Адрес:
    Тверь
    а почему не указать всех? у вас же объявление о согласовании путем проведения собрания. Вот считайте, что двое пришли до проведения собрания- не возбраняется.
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление