Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

СНТ и земли общего пользования. Как сделать правильно?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем koro, 25 апр 2012.

  1. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Вопрос всё по той же теме: могу ли я в извещении о проведении собрания, которое буду опубликовывать, в отношении смежных участков указать следующее: "земельные участки, с правообладателями которых требуется согласовать местоположение границ расположены в кадастровом квартале 36:.........", или мне нужно указывать адрес и КН каждого смежного участка в отдельности (у меня их более 70-ти!!)...
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я ба написал проще. все ЗУ находящиеся в садоводстве
     
    #42
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Если в соответствии с п.3 ч.9 ст. 39 Закона 221 то так:
    Раскрыть Спойлер


    9. В извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ должны быть указаны:
    ....
    3) кадастровый номер и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)

     
    #43
  4. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    При уточнении участка ЗОП выявлено, что необходимо согласовывать несколько частей границ участка с участками садоводов, которые поставлены на учет декларативно. Правильно ли я понимаю, что:
    1. при согласовании я дополнительно должен знать фактическую площадь участка дачника, (с которым буду проводить согласование) смежного с участком ЗОП и сравнить это значение со значением из ГКН. Т.е. допустим, если возникнет ситуация, что площадь участка смежного дачника превышает площадь по ГКН более чем на 10%, то я должен где-то отрезать лишние метры у дачника в пользу участка ЗОП???
    2. минимальный размер согласно закона субъекта о предельных нормах предоставления участков для кол. садоводства из гос. и мун. земель (а у нас в регионе минималка - 400 кв.м.) здесь не применим, а возможно только увеличение на 10%, поскольку в данном СНТ согласно вышеуказанного постановления нет государственных или муниципальных земель???
     
    #44
  5. Andrei780

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Извините ,я не геодезист ,просто проблема с которой столкнулся касается "инструктажа" с Вашей стороны...Если не затруднит помогите решить проблему.
    Суть: из земель общего пользования взят в аренду участок ,есть постановление администрации об утверждение град.плана данного земельного участка ,участок выделен на чертеже. Дано разрешение на строительство магазина на данном участке ,есть разрешение о вводе в эксплуатацию. Хочу зарегистрировать право на магазин ,но...требуется получить кадастр на данный участок и зарегить договор ,а потом оформить в собственность участок и уже далее магазин.Так вот ,не могу добиться чтобы мне сделали межевание данного участка ,хотят ,чтобы я заказал межевание всех земель общ.пользования. Но зачем? Тем более процедура упрощена- http://www.rg.ru/2012/04/11/kadastr.html . Подскажите что делать и каким путем можно пойти? Спасибо.
     
    #45
  6. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    БРЕД полный ( тот документ, на который вы ссылаетесь). Межевание земель общего пользования не ваша задача, если вы хозяин магазина. Это развод.Вызывайте КИ , делайте съемку и не парьтесь --пусть попробуют отказать в кад учете.
     
    #46
  7. Andrei780

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    То есть я должен вызвать КИ и он обязан ,исходя из постановления администрации и изменений в град.плане по данному участку ,произвести межевание именно данного участка... Так понимаю? А если откажет...что делать?
     
    #47
  8. vertikal48

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    38
    Найдите нового.
     
    #48
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    договор подряда является публичным договором и отказать он вам не вправе.
     
    #49
  10. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    тогда убъёт ценником)))
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот это уже другое :) хотя публичный договор одинаков для всех, но вот как то смета не вписывается в понятие публичного договора
     
    #51
  12. Andrei780

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    То есть получается ,мне все равно надо как то договариваться с ки...и никаких рычагов воздействия нет на КИ.
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну почему же нет ::laugh24.gif:: а что у вас КИ уже от работы бегут?
     
    #53
  14. Andrei780

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У нас КИ хотят все и разу и побольше. Не интересно им видимо возиться с одним участком. Хотят чтобы все земли ОП межевание сделали и точка.
    Таких как я по Ленинградской области тысячи и ситуация связана с магазинами ,теперь что продавать алкоголь в магазине ,нужно чтобы он был в собственности ,а чтобы перевести его в собственность приходиться проходить вот всю эту процедуру.
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит пьянству бой
     
    #55
  16. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, делаю межевой план на ЗОП в СНТ. Подскажите, какая процедура в моем случае. У заказчика из документов свежеиспеченное постановление администрации о предоставлении СНТ участка в собственность из земель госсобственность, на которые не разграничена. В постановлении прописана площадь, категория, назначение и адрес участка. Вопрос, какой межевой план готовить, образование или уточнение. Если образование, нужно ли готовить схему расположения зу на кпт (ведь по идее схему нужно было делать вначале, перед тем как получать постановление администрации и уже на основании утвержденной схемы администрация должна была выдать постановление), или на основании постановлении получать кадастровый паспорт и свидетельство и делать уточнение.
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну раз все пошло через заднее место, то делайте схему задним числом а так же не забудьте утвердить схему распределения земельных участков. так же сделать списки членов и утвердить их администрацией. потом делаете образование всего поля, а потом производите раздел с сохранением исходного в измененных границах согласно схемы распределения ЗУ. что и как делать и какие документы должны быть подробно написано в ФЗ-66 о садоводах
     
    #57
  18. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Я имел ввиду, что постановление свежеиспеченное, а СНТ существует уже давно (часть участков в нем уже стоят на ГКН). Постановление касается только земель общего пользования.
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а гос акт старый есть? на все садоводство? если есть то можно поставить как ранее учтенный и тогда уточнение
     
    #59
  20. denis

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, гос акта нет. Есть решение совета депутатов 60-х годов об отводе земельного участка под коллективное садоводство, но там речь изначально шла об одном СНТ которое в 90-е разделилось на несколько более мелких, по одному из этих мелких СНТ я и провожу работы.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление