Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снова English...

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zvezdochiot, 16 окт 2021.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Опять обращаюсь к форумчанам с просьбой помочь с описанием алгоритма на буржуйском (ну никакой из меня лингвист).

    На предыдущую мою просьбу: Поиск ключей на English. - дал исчерпывающий ответ @stout .

    Но в данном случае ситуация слегка иная, т.к. я не могу найти материал по алгоритму даже на русском (такое ощущение, что это я сам его придумал). Речь собственно за двух- (и более) осное приближение по Ньютону. Данный алгоритм был использован в GeoConformImage. Смысл алгоритма в том, что комбинация (x,y) переводится в (L,gx,gy) и к L применяется приближение Ньютона, а градиенты используются простым умножением для перехода обратно к (x,y).

    Нужно описание на English. Другие методы не надо предлагать, они более расточительны и не требуются.
     
    #1
  2. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Так мне не метод Ньютона на English нужен, а переход от (x,y) к (L, gx, gy) и работа с градиентами при применении метода Ньютона.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление