Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снятие ЧЗУ (лес) с кад.учета

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 25 сен 2019.

  1. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Доброго времени суток)
    Может у кого то была в практике подобная ситуация или просто известны пути решения.
    Была сформирована часть ЗУ (лес) под строительство объекта. Регистрации договора аренды не было (до года). Сейчас под эксплуатацию нужно участок сформировать в тех же самых границах. Кадастровая не проводит постановку участка (делаем раздел с сохранением), так как там стоит часть. Предлагают снять часть с учета.
    Мы взяли в Минприроды доверку и... в электронном виде через портал Росреестра направили, но там нет регламента именно на снятие части, снимаем иной объект ЧЗУ но кадастровый номер ЗУ указываем и нам пришла приостановка что ЗУ нельзя снять (тоесть нет регламента на снятие части)
    Через МФЦ не принимают от органа гос власти.
    Может кто в курсе как нам эту часть снять?
    Мы конечно в минприроды уже позвонили и сказали что у нас не принимают документы, что они должны сами обратиться, но там тоже разводят руками - мы не знаем как)))
     
    #1
  2. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Из обсуждения на Форуме кадастровых инженеров Технокад:
    В видах работ межевого плана не предусмотрено снятие частей (есть только образование, либо изменение). Давала заявку от собственника через МФЦ о снятии с учета части, все сняли...
    и
    Как правило, если на исходном участке были сформированы части под ОКС, то для образуемых из него участков достаточно указать кадастровые номера расположенных на них объектов недвижимости. Необходимость снятия части ЗУ с учета зависит от того, какая сложилась региональная практика. Стоит отметить, что если чзу прекращает свое существование, то xml-схемой межевого плана 06 версии не предусмотрено возможности осуществления такого действия, как снятие с учета части земельного участка. Существует положительная практика подготовки межевого плана, когда ликвидируемая часть описывается как сохраняющаяся без изменений, а в Заключении указывается, что межевой план подготовлен в целях ликвидации части ЗУ с учетным номером.
     
    #2
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Нет, это я просмотрела, мой случай не подходит. Не нашла ничего на форуме именно по моему вопросу.
    В Росреестре ссылаются на 18 статью 218 ФЗ, причем мы только по почте не направляли а лично приносили в приемную заявление. Все остальные варианты не проходят у меня. МФЦ не принимает заявление, на портале нет такого регламента как снятие Части... что делать то?::apstenu::
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление