Знающие подскажите.... Есть проект TBC3.5... есть файл кинематики и файл с базовой референц станции... весь проект в WGS84 в том числе координаты базовой станции... при попытке ввести местные (МСК-48) координаты в базовую станцию (выделяю - правая кнопка - добавить координаты - ввожу координаты местной СК (тип координат - координатная сетка) - ставлю качество координаты как опорную - тоже самое с высотой - появляется красный кружок о необходимости пересчета проекта - пересчитываю - на базе выдает красный флаг ( данная точка лежит вне пределов допуска. П=1388386,723 м превосходит вычислительные настройки по горизонтальному допуску точки) .... база продолжает лежать в точке 0/0 в проекте ... как от этого избавиться... если правильно понял надо сначала снять атрибут "опорная точка" с базы потом вводить нужную координату... как это сделать? или в чем-то другом проблема? Ссылка на проект --- Сообщения объединены, 3 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2015 --- и еще вопросик после обработки базовых линий он создает свою нумерацию и свои точки... как сделать чтобы оставалась моя нумерация?
у меня не имеется, но думаю, необходимо для начала изменить систему координат проекта на МСК-48 (как прописывают системы координат ищите на форуме), далее ввести координаты базовой станции (внимательнее с Х и У). Опять же настройки по горизонтальному допуску точки можно проверить.
Без установки МСК в проекте не даст ввести координаты, особенно на плоскости. В вашем случае если не хотите вводить МСК, выполните калибровку по известным пунктам.
Я правильно понял... сначала сделать калибровку потом сохранить ее как местную СК и потом ее применять при импорте файлов работы
это точно... через "Проводник проекта" - удалить "Введенные в офисе (на плоск.)": на счет этого не сталкивался с такой проблемой, всегда "моя" нумерация точек сохранялась... может кто сталкивался-подскажут...
Если нужна можете сохранять как калибровочную МСК. Я их не сохраняю, только применяю к проекту. Он спросит после калибровки, применить/сохранить. Чтобы сохранялась нумерация, надо называть точки своими уникальными именами. Либо в поле через контролер, либо в офисе при импорте, именуем точки как надо. Если в фалей он не смог прочитать имена, то нумерует сквозной нумерацией. Да, либо поставить на неё атрибут "исключена" в свойствах координат.
У меня нет пункта введенные в офисе есть только глобальные... могу ли я в пункте свойств глобальные во вкладке глобальные координаты изменить качество координат?