Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Снять атрибут опорная точка

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем Ellesar, 3 ноя 2015.

  1. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    Знающие подскажите.... Есть проект TBC3.5... есть файл кинематики и файл с базовой референц станции... весь проект в WGS84 в том числе координаты базовой станции... при попытке ввести местные (МСК-48) координаты в базовую станцию (выделяю - правая кнопка - добавить координаты - ввожу координаты местной СК (тип координат - координатная сетка) - ставлю качество координаты как опорную - тоже самое с высотой - появляется красный кружок о необходимости пересчета проекта - пересчитываю - на базе выдает красный флаг ( данная точка лежит вне пределов допуска. П=1388386,723 м превосходит вычислительные настройки по горизонтальному допуску точки) .... база продолжает лежать в точке 0/0 в проекте ... как от этого избавиться... если правильно понял надо сначала снять атрибут "опорная точка" с базы потом вводить нужную координату... как это сделать? или в чем-то другом проблема?

    Ссылка на проект
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2015 ---
    и еще вопросик после обработки базовых линий он создает свою нумерацию и свои точки... как сделать чтобы оставалась моя нумерация?
     
    #1
  2. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    у меня не имеется, но думаю, необходимо для начала изменить систему координат проекта на МСК-48 (как прописывают системы координат ищите на форуме), далее ввести координаты базовой станции (внимательнее с Х и У). Опять же настройки по горизонтальному допуску точки можно проверить.
     
    #2
  3. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Без установки МСК в проекте не даст ввести координаты, особенно на плоскости.
    В вашем случае если не хотите вводить МСК, выполните калибровку по известным пунктам.
     
    #3
  4. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    Я правильно понял... сначала сделать калибровку потом сохранить ее как местную СК и потом ее применять при импорте файлов работы
     
    #4
  5. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    это точно...
    через "Проводник проекта" - удалить "Введенные в офисе (на плоск.)":
    ScreenShot004.png

    на счет этого
    не сталкивался с такой проблемой, всегда "моя" нумерация точек сохранялась... может кто сталкивался-подскажут...
     
    #5
  6. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Если нужна можете сохранять как калибровочную МСК.
    Я их не сохраняю, только применяю к проекту. Он спросит после калибровки, применить/сохранить.

    Чтобы сохранялась нумерация, надо называть точки своими уникальными именами. Либо в поле через контролер, либо в офисе при импорте, именуем точки как надо.
    Если в фалей он не смог прочитать имена, то нумерует сквозной нумерацией.
    Да, либо поставить на неё атрибут "исключена" в свойствах координат.
    TBC исключена точка.jpg
     
    #6
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Sanych1982 нравится это.
  7. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    У меня нет пункта введенные в офисе есть только глобальные...
    могу ли я в пункте свойств глобальные во вкладке глобальные координаты изменить качество координат?
     
    #7
  8. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Потому что не установлена СК.
    Установите СК проекта, либо выполните калибровку.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление