Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смежный участок без кадастрового номера

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ИП, 8 ноя 2013.

  1. illaleksej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия, Орел
    но в таком случае кадастровая не пропускает и одна дорога в суд, контракт увеличивается на полгода...
     
    #21
  2. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    В договоре(почему контракт?) с Заказчиком необходимо предусмотреть его обязанность по предоставлению ВСЕХ необходимых для положительного результата материалов и документов. Как кадастровый номер, так и кадастровые работы в договоре можно считать индивидуальными и стоимость таких работ также индивидуальна и принимается договорной с условием 100% предоплаты. Неприятно, конечно, выслушивать от Заказчика какой ты козёл или оффца, но... Требования договора соблюдены? Да! Ну и отвали! И радуйся, что я тебе иду навстречу, пытаясь что-то реанимировать или изменить-добавить! Обязательно подписать акт сдачи-приёмки выполненных согласно договору работ!
     
    #22
  3. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Не всегда это срабатывает, есть ЗУ с "синими" свидетельствами, позже они перепроданы, а сведения не занесены в ГКН, так что не всегда это вариант.
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2013 ---
    Опять же не всегда, в некоторые года такие архивы передавались в ведомства сельсоветов, и могли быть частично утрачены, потеряны...
     
    #23
  4. illaleksej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия, Орел
    а откуда заказчику знать: правильный номер он принес или условный, для него это одно и тоже.(
     
    #24
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Я когда принимаю заказ всегда объясняю как что почему и выдаю бланк-шпаргалку для предварительного заполнения инфой про соседей.
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вообще то это ваша обязанность ::laugh24.gif::
     
    #26
  7. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Не думаю! А если в ООО на приёме сидит приёмщица, которая принимает различные заказы(топография, проектирование и т.п.)? Ведь договор заключает ООО а не КИ!
     
    #27
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ваша обязанность - это полностью проводить согласование, не напрягая заказчика.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а подписывать акт и удостоверять личность тоже по шпоргалке будете ::laugh24.gif::
     
    #29
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Просто я собираю до согласования все сведения о соседях. Лучше самого Заказчика их никто не знает. На этом этапе понимаешь чего не хватает, проблемы и пути максимальной реализации. В основном я практикую индивидуальное согласование. Отсутствие сведений о К№ смежника при наличии подписи создаёт проблемы по ХМЛ. Надо узнавать каким-то образом. В основном спрашиваю у своих бывших сотрудниц из КП. Так что шпаргалка на предварительном этапе значительно облегчает работу::smoke1::
     
    #30
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.428
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Поэтому не стоит их так усердно обс...ть на форуме.
     
    #31
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Рекомендую не путать свои обязанности провести согласование с обязанностью Заказчика по договору подряда предоставить в полном объёме сведения о смежниках, что не входит в прямые обязанности КИ по Закону. Подчёркиваю: ПРЯМЫЕ обязанности. Инструкция по межеванию 1996, которая до сих пор не отменена, кстати, прямо не обязывает НИКОГО собирать сведения. Просто обязывает и всё! Возражения прошу аргументировать ссылками.
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 28 ноя 2013 ---
    Милейший! Вы путаете "землю" с "кабинетом". За СВОИХ девчонок-бывших подчинённых я глотку перегрызу и в них как раз уверен. Обси..ю тех, кто сидит временно(смотрите ротацию) в палатах(хоромах) и далеки от проблем на местах, так как до них как "до Бога высоко, до Царя далеко".
    --- Сообщения объединены, 28 ноя 2013 ---
    Сейчас направил в Росреестр жалобу на приостановку по причине отсутствия в ХМЛ реквизита 6 без К№ смежников. Не уверен, что ОНИ меня поймут. А посему прошу и предлагаю(Кос! Вы где?) сообща сочинить для меня обращение по этому поводу и я до кровавых соплей буду писать и биться. Ответ обещаю опубликовать тут.
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если на то пошло то уж писать нужно в Минэконом по поводу того что КП не правильно применяют п.67.1 по отношению заполнения 6 реквизита. где сказано что 6 реквизит заполняется при условии если производится уточнение исходного с одновременным уточнения смежного
     
    #33
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Смежными по определению являются любые(все) земельные участки и с правообладателями... Таким образом, или сводим границы с ранее учтёнными, либо относим всех к землям ЗНГС, что далеко в натуре не соответствует действительности. Теперь цепочка! Областная палата пиливать хатела на Росреестровую, которая, в свою очередь, так же плюёт на МЭР(в доказательство сего можно привести письма МЭР, размещённые в межевых или технических планах). Кос! Вы же весьма подкованный и образованый чел! Неужели и Вы не видите публичного признания КП в том, чего я хочу развенчать? Пусть ОНИ скажут, а уж мы потом прожуём, переварим и выс....тавим на всеобщее обозрение ИХ позицию.
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Игорь Петрович не все субъекты одинаковые. наши хоть и тупят но к разъяснениям МЭР относятся бережно и с уважением
     
    #35
  16. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    И не отменят, не ждите. Кто сейчас делает межевание?
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif:: вы еще там сидите? я этот сброд уже покинул давным давно и даже пароль забыл ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #37
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Однако периодически сталкиваюсь даже в письмах МЭР с упоминаниями Инструкции и даже Сайевских методических рекомендаций.
     
    #38
  19. Webtoo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Получил сегодня два результата. Сформировал два МП на участки в одном СНТ, в обоих было заключение о том что ЗОП нет КН. Результат: один положительный, второй приостановка с указанием об отсутствии КН смежника ЗОП.
     
    #39
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.921
    Симпатии:
    7.005
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас что земля садоводства в собственности садоводства?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление