Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смена вида разрешенного использования

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем tim1998, 6 фев 2012.

  1. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Уважаемый Константин
    Не вводите людей в заблуждение, нет там такого
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да что вы говорите. а градостроительный регламент есть там?
     
    #42
  3. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Ну вот Вам например...для самообразования...

    "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
    Статья 35. Виды и состав территориальных зон
    пункт.9 В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться:
    1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими);
    2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Уважаемый Константин
    Дайте ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНУЮ ссылку на статью и пункт град кодекса
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    И причем тут градрегламент кода у нас вдруг ПЗЗ распространяется только на земли нас пунктов :)
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    т.е. вы считаете что территориальная зона = категория земель?

    ст 31 внимательнее почитайте
     
    #44
  5. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    И так где же ссылка? в статье 31 цитату приведите пожалуйста из град кодекса :)
    Знаете. у меня ребенок так говорит: "знаю но не скажу"

    Это Константин Ваши домыслы ну или Ваша трактовка градостроительного кодекса РФ

    ПРОЦИТИРУЙТЕ ГК РФ ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Если "порите чушь" делайте это аргументировано
    Я еще раз повторяю вот это Вы в действующих НПА нигде не найдете:
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я задал вопрос. т.е. вы считаете что территориальная зона = категория земель?


    я не буду за вас думать. других забот хватает. не хотите читать, не надо. а спорить с вами и раскладывать на пальцах мне некогда
     
    #46
  7. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    нет я так не считаю

    Знаете Константин, одно из качеств настоящего профессионала это умение признавать ошибки...
    Ну если хотите могу Вас ознакомить с конкретными ПЗЗ (и не по одному муниципальному образованию) содержащими информацию по межселенной территории - еще раз повысите свой уровень образования :) И не будете придумывать то, чего нет в ГК РФ !
     
    #47
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я признаю свои ошибки, но не в этот раз. а разъяснять вам мне и в правду некогда. Правда других забот хватает

    я вам сам 12 штук таких покажу, но это не говорит о том что они сделаны правильно.
     
    #48
  9. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    #49
  10. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    А как Вы понитмаете межселенная территория?
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ваш "профессионализм" видно сложен по аналогии "что вижу документ значит он правильный, а значит тот кто говорит что он сделан не правильно, значит тот не прав" Логично.
     
    #51
  12. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Уважаемая Жанна
    А мне не надо думать, есть закон и там все написано – ст. 11 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
     
    #52
  13. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Я знаю. что там это прописано, но каждый ведь по своему понимает.
     
    #53
  14. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Специально для «Специалиста» :) ведь надо же как-то на Руси безграмотность искоренять :)
    В соответствии с пп.1 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", межселенные территории могут образовываться на территориях с низкой плотностью сельского населения, за исключением территорий в составе тех субъектов РФ или отдельных муниципальных районов, в которых плотность сельского населения более чем в три раза ниже средней плотности сельского населения в Российской Федерации.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Уважаемая Жанна
    Ну хорошо Вот мое личное понимание:
    Например: есть муниципальное образование, в его состав например входит один город, четыре поселка и одна деревня. У населенных пунктов установлены городская/поселковые черты - границы населенных пунктов. За границами нп - межселенная територия
     
    #54
  15. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    Нет, тут другой смысл заложен
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Территория муниципального района делится на территорию муниципальных образований - сельские, городские поселения, те территории которые не вошли в состав земель поселений и есть межселенная территория. Распоряжается ими муниципальный район. А территория городского, сельского поселения она уже не делится, а состоит из земель различных категорий
     
    #55
  16. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Я внимаю...Прошу прощенья у меня час ночи - я спать :) Завтра готов продолжить
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    где мой любимый смайлик? а, да, вот он! [​IMG]

    вы название читаете статей?
    Статья 11. Границы муниципальных образований
    перед тем как применять статью прочитайте ее название. от названия статьи зависит ее применение
     
    #57
  18. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Уважаемая Жанна
    Ну дак я Вам о чем и говорю. По ЗК РФ чем земли поселений отделяются от других земель? а? п. 2 ст. 83 ЗК РФ
    а еще есть такие хитрые ЗАТО - закрытые территориальные образования - там нет муниципальных районов, а населенных пунктов м/б несколько тогда как? как Вы считаете? а:) ну это Вам для затравки! До завтра!
     
    #58
  19. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    234
    границей населенного пункта, территория сельского, городского поселения состоит из земель различной категории и только земли населенных пунктов отделяются чертой
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Вся территория закрытого административно-территориального образования это территория муниципального образования - городской округ. Городской округ не делится дальше на ткерритории (может делится на административные округа, но это уже не территории).

    Вот вопрос когда административные округа будут являться муниципальными образованиями?
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016 ---
    Еще вопрос чем отличаются земли сельскохозяйственного назначения от земель сельскохозяйственного использования?
     
    #59
    Кос нравится это.
  20. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Если коммунальное обслуживание то аренда меньше в разы но у нас ОМС не согласились и сказали ставить как связь (у нас кабель) и аренда в год составила 11 кадастровых стоимостей, вот такая вот Петрушка
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление