Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну да. И вопрос экрана андроида при работе в дождь и снег.
     
    #481
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Если на тахеометр вешать, то Panasonic хорош в плане долголетия, но вечно его пользовать не очень, устаревает.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2022 ---
    Все что без кнопок в дождь работать плохо будет.Самое главное что бы на солнце было видно.У меня старенький Панасоник, кирпич на Windows, видно не очень.
     
    #482
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    ничто не вечно::biggrin24.gif::

    У Panasonic есть и под Виндой 10-й и под Андроидом защищенные смартфоны и планшеты. Тут дело вкуса ПО
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2022 ---
    тут согласен - с кнопками надежней. На солнце проблем не было с новыми смартами - экран читается хорошо
     
    #483
    Amuvehabo нравится это.
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну я работал в основном на SurvCE. Там на экране запускал базу, ровер - менял высоту вехи и допуски.
    На сьемке кнопка Enter - запуск отчетов и та же кнопка - запись в память. Все очень удобно.
    SurvX - пойду завтра демонстрашку изучать..... Посмотрим как там с управлением.
    Выбор и защищенных смартфонов и контроллеров на алике и авито большой - посмотрим.
    Может и не буду с SurvCE уходить, там и NMEA на эхолот кинуть можно и лазерную рулетку подключить и DXF и растр подгрузить...
    Посмотрим что SurvX умеет.....
     
    #484
  5. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    SurvX очень удобен и быстр, после него на survCE не хочется возвращаться.
     
    #485
    Vintik и Afrika нравится это.
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну значит буду искать контроллер на андроиде.....
    Помню в гараже мне один знакомый демонстрировал работу Самсунга одновременно брызгая на него водой и управляя пальцами........
    И тут еще вопрос зимы встает. Getac у меня и в -45 работал (правда выдавая предупреждения и отогреваясь за пазухой).
    А вот телефон да с емкостным экраном.......
    Или работать и на том и на том.....
    У телефона уж 100% нет выхода COM.
     
    #486
  7. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    зачем он в наше время?
     
    #487
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А NMEA перекидывать чем?
    1630919188334.jpeg
    По блютузу - прием данных с приемника а COM на выход на программу эхолота на панасонике
     
    #488
    max7 нравится это.
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    на флеш или почту
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2022 ---
    шнурок с юсб не отменяли
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2022 ---
    паносоник тоже поменяй ::biggrin24.gif::
     
    #489
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю как там на прогах с андроидом выходы данных настроены, да и есть ли они вообще.
    Сейчас все идет по пути упрощения.
    --- Сообщения объединены, 4 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 4 июн 2022 ---
    Только купил ::biggrin24.gif:: Кстати не нарадуюсь. Поставил 10 винду.
    Входов - выходов бы побольше без док станции
     
    #490
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    wolodya, по поводу зимы. В SurvX можно настроить запись по кнопке +/- громкости. Подготовил телефон к работе, вставил наушники, телефон запазуху, и только жми кнопку на джойстике наушников.
     
    #491
    Geoshaman и Afrika нравится это.
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    А как у панасоников с работой в дождь и снег?
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2022 ---
    Ага. А там рещение плавающее +- метр...
     
    #492
  13. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    А вы в ливень или пургу будете работать? Может лучше переждать::biggrin24.gif::
     
    #493
    Sunrise и zvezdochiot нравится это.
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ага, а сами наушники для чего? Там баба сидит, решение озвучивает! )))
     
    #494
    max7 нравится это.
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    из описания:
    FZ-X1 под управлением Android™ Handheld version, данное устройство обеспечивает высокую производительность благодаря новейшему четырехъядерному процессору Qualcomm® и 2 ГБ оперативной памяти. Многочисленные уникальные особенности устройства специально предназначены для работы в сложных условиях, настраиваемые кнопки и антибликовый, удобочитаемый при солнечном свете ударопрочный сенсорный экран высокого разрешения, с которым можно работать даже в толстых перчатках. Он имеет функцию обнаружения дождя, которая позволяет использовать традиционный сенсорный ввод даже во время ливня.
    Благодаря своей конструкции, сертифицированной в соответствии со стандартом MIL-STD-810G, имеющей класс защиты IP68 и способной выдерживать падение с высоты до 3 метров, устройство способно работать при температуре от -20 °C до +60 °C, при этом имеет длительный срок службы и низкую совокупную стоимость владения. Аккумулятор емкостью 6200 мА·ч с функцией оперативной замены и возможностью выполнения замены пользователем способен обеспечивать 14 часов непрерывного доступа к данным, 23 часа разговоров и 1000 часов работы в режиме ожидания.
     
    #495
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Описание это хорошо...... Если на алишке описания почитать то там каждая поделка которую в хижине немытыми ногами собирают - вершина технической мысли.
    А вот интересно мнение человека который панасоником в дождь работал.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2022 ---
    Было бы решение.... Сейчас ковырялся во дворе гостиницы с этим SurvX.....
    Ничего настроить не смог - что то запутано с протоколами радио и частотами. Протоколов у моего S82V - только South а у Акновы такого нет....
    Вообщем или программа еще сырая или сделана под новые приемники. Только комары заели... Техподдержка в телеге пока молчит.
     
    #496
    max7 нравится это.
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    В чем проблема взял на тест водой плеснул на экран и тыкай пальцем работает или нет! (я так с Тримблом TSC7 делал::biggrin24.gif::)
    Если на алишке описания почитать то там каждая поделка которую в хижине немытыми ногами собирают - вершина технической мысли.
    здесь тебе сказку тоже могут рассказать - многие кнопки вкл-выкл не находят::biggrin24.gif::
     
    #497
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Да я тут на авито увидел девайс....
    https://www.avito.ru/barnaul/telefony/zaschischennyy_telefon_panasonic_fz-n1_2240514768
    Новые покупать - не в моих принципах (и возможностях ::biggrin24.gif::)
     
    #498
    max7 нравится это.
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.422
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Написано, гарантия возврата денег, если товар не подойдёт. Интересно как это работает?По словам продавца он идеален как контроллер, но так не думаю исходя из объема памяти.Андроид может вырубать программу, если ресурсов не хватает, например, когда Вы переключатель между приложениями, выбрав его из стека программ.Судя по всему этот аппарат из торгового магазина, сканер штрих кода, у него блок в районе камер выпирает сильно.Взять можно, только если экран действительно хорош на солнце, в противном случае он того не стоит. 23 ч разговоров, скорее всего тоже мало.
     
    #499
    max7 нравится это.
  20. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Ну программа контроллера не очень требовательна к ресурсам.
    Достаточно вспомнить Recon с его процем 400 Мг и памятью 64 Мб/ Я то после вчерашних тестов в SurvX немного разочаровался...... Что то с настройками и протоколами у него не того...
    Поэтому трату денег на ПО под андроид и контроллер пока считаю неразумным. SurvCE (для старых приемников) пока лучше намного....
     
    #500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление