Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

1. igor kruchkovskiy

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1.428
    По крайне мере на Ali и Ebay реальные аппараты.

stout нравится это.
  2. Afrika

Форумчанин

Симпатии:
    8.228
    покапаюсь

3. ak_evg

ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    7.534
    у мну повербэнк в 2 раза больше, а в нем всего 20 махов, а тут аж 23 умудрились впихнуть...
    и еще такой момент. Если смарт планируется использовать в качестве контроллера, то надо смотреть на расположение кнопок. В данной модели они неудачно расположены, будут зажиматься в держателе. Либо придется колхозить.

igor kruchkovskiy и Afrika нравится это.
  4. ivsem

Форумчанин

Симпатии:
    981
    Заявлена батарейка 23000 mAh = 23 амперчаса?!
    Теперь смотрим размеры и сколько весит батарейка от хорошего производителя LG.
    Размеры 150 мм на 190 мм, вес 370 грамм и всего 15 амперчас
    Более мощная батарейка от LG на 25 амперчаса весит 550 грамм.
    01.jpg

stout и igor kruchkovskiy нравится это.
  5. АлексейМанс

Форумчанин

Симпатии:
    3.631
    На кой фиг вам эти "псевдозащищенные" смартфоны? Я уже писал тут где-то на форуме мнение об этом и за год его точно не поменял. Зачем нам телефон? Ага, карты там, навигаторы, контроллер. Чтоб и не лопата и видно цифры было, ах да, еще чтоб на морозе работал, воды не боялся. Аааа ну и чтобы не лагал. Так вот. Все это защищенное хозяйство - говно. Или проработает недолго, или носить устанете. Про защищенность - любой чехол Love mei защищет лучше чем этот пластиковый бампер. Теперь вопрос - в чем соль, брат? А соль в логике. Кто тут посмелее с китайскими защищенными смартфонами? Попробуйте с ним в солёной воде понырять. А, вернемся к соли.
    Мой рецепт счастья:
    1. Мы выбираем смартфон не потому что он красивый, или прочный, или батарейка большая. Мы выбираем смартфон по наличию для него нужных нам аксессуаров.
    - Чехол зарядка (да, именно, потому что в -30, на улице, даже честный 10 000 акб в теле смартфона сдохнет от холода, на второй или 5ый час - вопрос времени и износа акб) а вот чехол зарядка - постоянно заряжает ваш любой смартфон грея его естественным образом. А когда сел, а телефон вам еще нужен - достаете из рюкзака второй такой чехол и у вас еще энное кол-во часов работы без проблем.
    - Чехол защитный - если вы понимаете что таскать ссобой 100% времени брикет в 500 грамм это не то с чем хочется жить, берёте love mei и не ебрёте мозги. В ситуации когда это нужно - одел и пошел.
    2. Если к предполагаемым к покупке смартфонам есть аксессуары, теперь смотрим для чего нам смартфон. А он нам для работы. В любых условиях. Потому - он должен быть водонепроницаемым. Без всяких чехлов и корпуса на 500 грамм. Например я своим пикселем снимал рыбок на мальдивах им-же и выгребая. А там всего IP67 (а не 68, как я думал, но это уже другая история), но дело в качестве и материалах изготовления - он работает и работает, и будет работать еще долго. Смысл полкупать брикет в 500 гр когда есть много водонепроницаемых телефонов обычного форм-фактора? Далее. Мы берём смартфон для эффективной работы! А что это значит? Он должн быть мощным, охренительно мощным. Чтобы одновременно работал и контроллер и карты и браузер, и можно было без запар переключиться на камеру, за 3 секунды снять с на нем 360градусную панораму вместо абриса, чтобы ничего не забыть - и от этого не должен гореть пукан, ты не должен стоять и ждать 3 часа пока свернется софт контроллера и откроется камера. Это тот камень предкновения, о который разбиваются 90% смартфонов на 500 грамм. С технологичностью у них обычно беда.

Резюмируя - и вот вы счастливый обладатель компактного, не выпирающего из нагрудного кармана смартфона, который готов и к -30 градусному морозу, и к бойне об скалы (когда она предполагается) и к купанию в солёном море. Ну и открыть 100500 программ и фотографировать качественно в кромещной тьме. Для любителей кроилова даже подсказку дать могу - 11.11 на али будут распродаваться те-же самые гугл пиксель 2, правда восстановленные, но тем не менее, по 9 тысяч рублей. Смартфон который все еще не уступает быстродействием, водонепроницаем, обладает обалденной камерой и функциями, и имеет для себя нужные нам чехлы, лекала плёнки бронескинз вместо сраных "вторых стёкл защитных" и т.п. и т.д. И это один пример из, наверно, десятка =) На мой взгляд - выбор смартфона для работы - это в первую очередь логика, а уже потом компромиссы.

apostoll, chnav, MucK и ещё 1-му нравится это.
  6. igor kruchkovskiy

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1.428
    Да я впринцепи так же думал, но не готов платить дохрена денег, нашел вполне рабочий смарт для своих нужд, просто подумал нахрена платить за Love mei, когда можно без него и более компактнее.Не согласен я, что все защищеные смарты говно, все зависит от цены вопроса.Еслиб я нашел для себя непроницаемый смартс нужными мне хотелками, по адекватной цене, купил бы вариант с Love mei и не парился.Да и еще посмотрел видео, сделал выбор с сторону другова варианта.

7. АлексейМанс

Форумчанин

Симпатии:
    3.631
    у меня был сони с чехлом лавмей))) проблема была в сони больше чем в чехле))

8. igor kruchkovskiy

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1.428
    Меня вполне устраивал K10000max, он вполне отрабатывал за свои деньги, пережил много падений.Просто это стечение обстоятельств, что его переехал груженный самосвал, так бы он еще работал мне верой и правдой.Особенно радовал качественный звук из наушников, как оказалось он лучше чем в HIFI плейере.Да я решил, что так как smartdragon экономичнее, то можно взять батарейку поменьше, в результате получить меньшие габариты или хотя бы вес.

9. 2LS

2LS
    Форумчанин

Симпатии:
    735
    Ранее я отказался от идеи покупки его, так как все же небольшой штатный аккумулятор. А хотелось бы аппарат такой чтобы про экономию заряда вообще не думать. Смотрел на китайцев типа Blackview BV9500 DOOGEE N100, у которых заявлена батарея 10 000.

Вот заставил меня задуматься снова) pixel + чехол аккумулятор? Это получается встроенный 2700 + в чехле около 4000. Неплохо так вроде...

10. Сер-гео

Форумчанин

Симпатии:
    1.321
    Я себе для личных нужд взял honor view 20 8гб 256гигов сейчас его сливают за 24-19к если бонусы и прочие плюшки есть, батарея на 4000мач, вчера вон целый день навигация интернет музыка в 23:00 на зарядку ставлю 35% заряжается меньше чем за час, плохо что задняя крышка стекло если работать в полях надо брать чехол.

11. igor kruchkovskiy

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1.428
    Не каждый смартфон ведет себя адекватно, во время зарядки, при этом можно убить внутренний аккумулятор, как это происходит на ноутбуках.При температуре ниже нуля возможно не будет заряжаться.

12. Александр Л.

Форумчанин

Симпатии:
    12
    У меня сейчас Land Rover H8 (четыре года). Аккумулятор был заявлен 3200, но фактически держал меньше. Сейчас аккумулятор практически "умер". Попытался найти (искал везде, в том числе и через сервисные центры). Нигде не нашел. Придется телефон "выбрасывать", покупать новый. В сервесном центре посоветовали не брать мало распространенные модели. Через время на них зап. частей не найти.

igor kruchkovskiy и Afrika нравится это.
  13. АлексейМанс

Форумчанин

Симпатии:
    3.631
    4700 в чехле)))
    Меня все устраивает кроме 64 гб внутренней памяти которые за год забиваются всякм гном )) 4ый пихель буду брать 128... :)

14. Владимир PG

Форумчанин

Симпатии:
    2
    Взял Honor 20pro, лепота

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление