Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    По крайне мере на Ali и Ebay реальные аппараты.
     
    #421
    stout нравится это.
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    покапаюсь
     
    #422
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    у мну повербэнк в 2 раза больше, а в нем всего 20 махов, а тут аж 23 умудрились впихнуть...
    и еще такой момент. Если смарт планируется использовать в качестве контроллера, то надо смотреть на расположение кнопок. В данной модели они неудачно расположены, будут зажиматься в держателе. Либо придется колхозить.
     
    #423
    igor kruchkovskiy и Afrika нравится это.
  4. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Заявлена батарейка 23000 mAh = 23 амперчаса?!
    Теперь смотрим размеры и сколько весит батарейка от хорошего производителя LG.
    Размеры 150 мм на 190 мм, вес 370 грамм и всего 15 амперчас
    Более мощная батарейка от LG на 25 амперчаса весит 550 грамм.
    01.jpg
     
    #424
    stout и igor kruchkovskiy нравится это.
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    На кой фиг вам эти "псевдозащищенные" смартфоны? Я уже писал тут где-то на форуме мнение об этом и за год его точно не поменял. Зачем нам телефон? Ага, карты там, навигаторы, контроллер. Чтоб и не лопата и видно цифры было, ах да, еще чтоб на морозе работал, воды не боялся. Аааа ну и чтобы не лагал. Так вот. Все это защищенное хозяйство - говно. Или проработает недолго, или носить устанете. Про защищенность - любой чехол Love mei защищет лучше чем этот пластиковый бампер. Теперь вопрос - в чем соль, брат? А соль в логике. Кто тут посмелее с китайскими защищенными смартфонами? Попробуйте с ним в солёной воде понырять. А, вернемся к соли.
    Мой рецепт счастья:
    1. Мы выбираем смартфон не потому что он красивый, или прочный, или батарейка большая. Мы выбираем смартфон по наличию для него нужных нам аксессуаров.
    - Чехол зарядка (да, именно, потому что в -30, на улице, даже честный 10 000 акб в теле смартфона сдохнет от холода, на второй или 5ый час - вопрос времени и износа акб) а вот чехол зарядка - постоянно заряжает ваш любой смартфон грея его естественным образом. А когда сел, а телефон вам еще нужен - достаете из рюкзака второй такой чехол и у вас еще энное кол-во часов работы без проблем.
    - Чехол защитный - если вы понимаете что таскать ссобой 100% времени брикет в 500 грамм это не то с чем хочется жить, берёте love mei и не ебрёте мозги. В ситуации когда это нужно - одел и пошел.
    2. Если к предполагаемым к покупке смартфонам есть аксессуары, теперь смотрим для чего нам смартфон. А он нам для работы. В любых условиях. Потому - он должен быть водонепроницаемым. Без всяких чехлов и корпуса на 500 грамм. Например я своим пикселем снимал рыбок на мальдивах им-же и выгребая. А там всего IP67 (а не 68, как я думал, но это уже другая история), но дело в качестве и материалах изготовления - он работает и работает, и будет работать еще долго. Смысл полкупать брикет в 500 гр когда есть много водонепроницаемых телефонов обычного форм-фактора? Далее. Мы берём смартфон для эффективной работы! А что это значит? Он должн быть мощным, охренительно мощным. Чтобы одновременно работал и контроллер и карты и браузер, и можно было без запар переключиться на камеру, за 3 секунды снять с на нем 360градусную панораму вместо абриса, чтобы ничего не забыть - и от этого не должен гореть пукан, ты не должен стоять и ждать 3 часа пока свернется софт контроллера и откроется камера. Это тот камень предкновения, о который разбиваются 90% смартфонов на 500 грамм. С технологичностью у них обычно беда.

    Резюмируя - и вот вы счастливый обладатель компактного, не выпирающего из нагрудного кармана смартфона, который готов и к -30 градусному морозу, и к бойне об скалы (когда она предполагается) и к купанию в солёном море. Ну и открыть 100500 программ и фотографировать качественно в кромещной тьме. Для любителей кроилова даже подсказку дать могу - 11.11 на али будут распродаваться те-же самые гугл пиксель 2, правда восстановленные, но тем не менее, по 9 тысяч рублей. Смартфон который все еще не уступает быстродействием, водонепроницаем, обладает обалденной камерой и функциями, и имеет для себя нужные нам чехлы, лекала плёнки бронескинз вместо сраных "вторых стёкл защитных" и т.п. и т.д. И это один пример из, наверно, десятка =) На мой взгляд - выбор смартфона для работы - это в первую очередь логика, а уже потом компромиссы.
     
    #425
    Dron65349, apostoll, chnav и 2 другим нравится это.
  6. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Да я впринцепи так же думал, но не готов платить дохрена денег, нашел вполне рабочий смарт для своих нужд, просто подумал нахрена платить за Love mei, когда можно без него и более компактнее.Не согласен я, что все защищеные смарты говно, все зависит от цены вопроса.Еслиб я нашел для себя непроницаемый смартс нужными мне хотелками, по адекватной цене, купил бы вариант с Love mei и не парился.Да и еще посмотрел видео, сделал выбор с сторону другова варианта.
     
    #426
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    у меня был сони с чехлом лавмей))) проблема была в сони больше чем в чехле))
     
    #427
  8. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Меня вполне устраивал K10000max, он вполне отрабатывал за свои деньги, пережил много падений.Просто это стечение обстоятельств, что его переехал груженный самосвал, так бы он еще работал мне верой и правдой.Особенно радовал качественный звук из наушников, как оказалось он лучше чем в HIFI плейере.Да я решил, что так как smartdragon экономичнее, то можно взять батарейку поменьше, в результате получить меньшие габариты или хотя бы вес.
     
    #428
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Ранее я отказался от идеи покупки его, так как все же небольшой штатный аккумулятор. А хотелось бы аппарат такой чтобы про экономию заряда вообще не думать. Смотрел на китайцев типа Blackview BV9500 DOOGEE N100, у которых заявлена батарея 10 000.

    Вот заставил меня задуматься снова) pixel + чехол аккумулятор? Это получается встроенный 2700 + в чехле около 4000. Неплохо так вроде...
     
    #429
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Я себе для личных нужд взял honor view 20 8гб 256гигов сейчас его сливают за 24-19к если бонусы и прочие плюшки есть, батарея на 4000мач, вчера вон целый день навигация интернет музыка в 23:00 на зарядку ставлю 35% заряжается меньше чем за час, плохо что задняя крышка стекло если работать в полях надо брать чехол.
     
    #430
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.417
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Не каждый смартфон ведет себя адекватно, во время зарядки, при этом можно убить внутренний аккумулятор, как это происходит на ноутбуках.При температуре ниже нуля возможно не будет заряжаться.
     
    #431
  12. Александр Л.

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Россия, Крым, г. Керчь
    У меня сейчас Land Rover H8 (четыре года). Аккумулятор был заявлен 3200, но фактически держал меньше. Сейчас аккумулятор практически "умер". Попытался найти (искал везде, в том числе и через сервисные центры). Нигде не нашел. Придется телефон "выбрасывать", покупать новый. В сервесном центре посоветовали не брать мало распространенные модели. Через время на них зап. частей не найти.
     
    #432
    igor kruchkovskiy и Afrika нравится это.
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    4700 в чехле)))
    Меня все устраивает кроме 64 гб внутренней памяти которые за год забиваются всякм гном )) 4ый пихель буду брать 128... :)
     
    #433
  14. Владимир PG

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Взял Honor 20pro, лепота
     
    #434
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    #435
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Меня вот что-то амолед напрягает, и смотрю что многие производители переходят на него.
     
    #436
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    X-Y-H, ну амолед для солнца очень хорошо наверно, в ips экран смотреть против солнца такое себе на максимальной яркости нифига не видно, вот у арчера клёвый тип экрана
     
    #437
    мирось нравится это.
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    наверное надо тестить, я тоже смотрю на S88 PRO. теперь надо 97 посмотреть....
    --- Сообщения объединены, 22 май 2021, Оригинальное время сообщения: 22 май 2021 ---
    https://ru.doogee.cc/phone-s88-pro/
     
    #438
    мирось нравится это.
  19. ggloler

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Доброго дня, смотрю в сторону этого смартфона, планирую использовать в качестве контроллера для приемника eft, как показал себя A9 со временем, жив ли еще?
     
    #439
  20. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Blackview не советую... Третью модель уже использую... Надеялся, верил, прощал. Надоело... Вся линейка этой фирмы отстой. Интересно то что батарея большой емкости придает только брутальной тяжести и тепла. Такое впечатление что в этих телефонах процессор использует фирма в своих целях. Телефон периодически греется, батарея держит как и у прочих смартфонов с меньшей емкостью. Даже на 9500 (где 10000а/ч) батарея держала чуть более суток. Телефоны живут своей жизнью... Контакты то меняются, то удаляются. Динамик внешний то работает то нет. Датчик приближения не настроен как надо, звуки то громко то тихо. На 6000 со временем запотело стекло изнутри. Короче нафиг эту эксперементальную линейку. Надо искать что то на замену...
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление