Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Смартфон, какой выбрать, посоветуйте

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем skaut79, 16 окт 2012.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #21
  2. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    имею нокию н8 покупал только из -за камеры для фотографирования документов.
    Из программ пользуюсь только читалкой и картами нокиевскими или яндекс так что пофиг какая ось стоит в телефоне :).
    Про геодезические проги не знаю да и не не могу представить что я в таком экранчике буду делать, единственное что делал это запустить эксель и что то в нем считать.
    Живет 3 дня это если не лазить в инет а иногда почитывать книжку.
    Автокад для андроида кто нибудь пользовал? есть мысль прикупить планшет.
     
    #22
  3. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Использую на планшете AutoCAD WS. Применяю в основном для просмотра, пометок и полевого контроля топосьемки. Программа довольно своеобразна, одним из недостатков является чтение чертежей лишь с инета. Но тут же это превращается в преимущество, файл чертежа загружается на сервер https://www.autocadws.com/ и вы можете открыть доступ к нему нескольким людям и параллельно работать с файлом. Так же на маркете есть кучка приложений аля Автокад, не пробовал, мне хватает WS.
    ak_evg, какие впечатления от восьмерки?
     
    #23
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    первое, что бесит, отсутствие кнопки "Пуск". Но только первое время, потом привыкаешь. А так та же семерка, только оптимизированная под сенсорный экран. Говорят что пошустрее, но мне об этом трудно судить, т.к. устанавливал на ноутбук не первой свежести. С другой стороны это радует, что не так сильно к железу требовательна. Поразил IE 10. Не ожидал от него такой шустрости. Но вот на домашний комп вряд ли буду ее ставить. По многим причинам. В т.ч. и не хочу отказываться от своей лицензионной 7-ки. Качать с торрентов пиратку и менять ее ради того, чтобы была самая последняя ОС не вижу смысла, а покупать тем более. Но вот где она проявит себя с хорошей стороны, так это на планшетах. И учитывая ее совместимость с 7-кой, можно предположить, что софта будет много нужного, в том числе и для геодезиста. Правда планшета у мну нет и пока не вижу целесообразности его приобретения, поэтому подожду 9-ку ))) Но вот смарт на 8-й винде очень даже может куплю. Скажем из всех самых заметных премьер этого года, Люмиа 920 мне пока понравилась много больше, чем гелакси 3 и айфон 5. К тому же это Нокиа, а не какой-то там пластиковый самец и гламурный айфончик )))
    Но это сказано для того, чтобы срач в темке поддержать )))
     
    #24
  5. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Мой "сосед по парте" уже вернулся на семёрку.
    А поначалу тоже был счастлив от обладания тестовой восьмерки::crazy::
     
    #25
  6. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    нищеброд мля, .разбей ещё пару осей и купи чиво покруче
     
    #26
    AFeye и Lex K-G нравится это.
  7. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.748
    Симпатии:
    2.504
    Адрес:
    Сибирь
    Ты наверно знаком, или более того являвшийся другом автора, чтоб позволять себе так шутить?
    Зачем "покруче"? Это что, способствует увеличению размера пениса? Или увеличению скорости разбивания осей? Или если у тебя будет телефон "покруче" тебе за разбивку этих осей будут платить больше?
    Я достаточно зарабатываю, но до сих пор хожу с телефоном за 5 р., и абсолютно не чувствую себя ущербно, и даже наиборот, мне жалко людей, которые ради понтов, берут телефоны стоимостью их месячной з\п или того более в кредит.
     
    #27
    sherkhan, Lex K-G и topo-graf нравится это.
  8. skaut79

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    пермь
    С Philo не знаком, тролль знатный, как я посмотрю. Весьма интересные высказывания имеет. за развитием темы слежу с интересом.
    PS: нокиа 6230, ущербным себя не считаю.
     
    #28
  9. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    А мне понравилось::biggrin24.gif::
    Лаконично и емко про нашу жЫзнь геодЫзерскую)))
    (Думаю, что ему не обидно)
     
    #29
  10. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    Живёшь один раз- не фиг экономить! Даже паршивый геодезист пару- тройку ойро зарабатывает, и телефоны за 150-200 пусть оставит студентам и таджикским братьям, хотя и у них телефоны покруче. Касательно сабжа, порекомендую Sony Xperia acro S - достойная марка, начинка, плюс водозащита и на тытрубе им стеклом гвозди забивали. Четвёртая андрюша позволит дофига полезносте, в том числе геодезические. Так можно тахеометр туда сразу
    https://play.google.com/store/apps/...zaG9wemV1cy5hbmRyb2lkLm1ham9yZm9ybXNfMTAxMiJd
    и другие строительные
    https://play.google.com/store/apps/developer?id=Smart+Tools+co.&start=0&num=12
    в нём так то, даже в отличие от Motorola Defy есть гироскоп и глонасс, та што на от..ись даже топосъёмку маленькую можно сделать
     
    #30
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Вот он! Вот он! Человек эпохи потребления!
     
    #31
  12. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Для второй симки купить ещё один такой и ратопырить пальцы веером от своей значимости::crazy::::rofl::
     
    #32
  13. relsa

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    у меня ника 6230. и менять на дорогие модели не собираюсь. Зачем? по телефону звоню. для фотографий есть хороший фотик. для книг есть эл.книга. для остального mp3 плеер и ноутбук.
    и никогда одно другого не заменит.
    по поводу смарта - покупался и юзал именно в рабочих целях довольно долго Gigabyte. смарт на винде. отлично себя зарекомендовал.
     
    #33
  14. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Сижу до сих пор на WM 6.5.3 всё устраивает (знаю о нём очень много, потому что мне нравится разбираться в технике), операционка хоть и глючная местами но одна из лучших это факт, не имею введу только тех кто покупает КПК чтобы с него только звонить, тогда винда конечно не айс, а вот яблофон или дроид за глаза, что ещё надо, пару кнопок нажать для звонка.
    Тело HTC HD2.
    Андроид сукс, кроме новых версий, уже хоть на один уровень начинает подыматься с яблоком и виндой мобайл (не виндовс пхоне), а так только морда нормальная, больше ничего.
    Жду ещё полгода год и перехожу на винду восемь, уже как раз обкатают и сервис пак запустят и можно переходить, еще не решил буду брать планшет или КПК поудобней, но то что это будет винда 8 это точно.
     
    #34
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    urban, почему 8? можно подробней? сам интересуюсь
     
    #35
  16. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Лучше все таки на Андроид - развивается семимильными шагами, за ним будующее.
     
    #36
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Дядя Вова, да фиг поймешь тут за чем, раньше вон Пальма рулила и где она?
     
    #37
  18. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Если всё заявленное будет работать, планирую отказаться от ноутбука в пользу планшета, к сожалению сейчас это не возможно ни с одной операционкой. На яблоках не хватает приложений всёже не в америке живём, на нём только игры. Андроид ваще ущербный тетрис, до последнего времени был. Винда 7 не приспособлена к планшетам как никрути. Хочу чтобы всё было в одной системе в винде я считаю это будет более удобно, главное чтобы они не запороли портируемость приложений, это когда любые приложения работают на любом твоём устройстве ну конечно в приделах аппаратных ресурсов (как сейчас реализовано в IOS), будщее всё же не за какимто конкретным продуктом как говорит Дядя Вова, я считаю будущее за виртуализацией (когда всё что тебе надо всегда под рукой в одном устройстве, ну или всё тоже самое только во многом количестве устройств), вот к этому и хочу приблизится. ))))
    Винду 8 планирую на бук ставить летом, если положительные отзывы пойдут, щас не вижу смысла.
     
    #38
  19. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Дроид будет конкурироват ближайшее время максимум с виндовс пхоне который померает и с яблоками, до винды даже ХР им еще 15 лет эволюции.
     
    #39
  20. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Программ для Андроида уже несметное количество. Желающим поломать глаза на маленьких экранах даже Автокад предлагается.
    Большой плюс его в том, что тела программ весят в десятки и даже сотни раз меньше, чем для винды, а это увеличивает быстродействие. Естественно в ближайшие полгода-год для винды конкурентов нет (исключительно из-за отсутствия необходимых приложений), но всё идёт к этому.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление