Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Скачать шаблоны для Geonics

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Patron, 14 фев 2013.

  1. Кемран

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть у кого шаблоны для инженерных изысканий для геоникса 2013. Начал изучать программу столкнулся с проблемой по созданию профилей, никак не могу подвал сделать правильный )Спасибо)
     
    #21
  2. GeoiD_A

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Какой нужен подвал-то?
     
    #22
  3. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    GeoiD_A, под газопровод или нефтепровод есть?
     
    #23
  4. GeoiD_A

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я себе настроил сам под железные дороги. Но на разных объектах требования разные и всегда их под страиваешь.
     
    #24
  5. VitBor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    38
    Я понимаю что не по общей теме, но может кто поможет.....
    При попытке удаления в проводнике чертежа ошибочно созданных установок происходит сброс геоникса.
    Это конечно не критично, но хотелось бы навести порядок в шаблоне.
    http://linkme.ufanet.ru/images/c730961bac59bdc194d2bffcddabe538.jpg
    Зы. Файл- Геология.dwt
     

    Вложения:

    #25
  6. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Чтобы экспортировать шаблон тебе нужно файл сохранить как выбрать шаблоны затем скопировать на рабочий стол а затем залить сюда это один способ или покапаться в диске с его
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 18 июн 2015 ---
    В правом нижнем меню есть шестеренка которая переключает режимы 2d рисование и так далее после того как настроил сохранили и файл сохранить как шаблон выбираем dwt и согрхняем а тот файлик вылаживаем
     
    #26
  7. horhe979

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    При построении профиля нет возможности выбора стиля окна профиля, выдает только стандарт. Нет выбора вариантов, хотя в документации и в примерах всегда есть варианты. Подскажите, может есть какие-то готовые шаблоны оформления профиля для GeoniCS 2015?
    Кстати, при построении в окне профиля не отображается земля... Может я что не так делаю? Подскажите!?
     
    #27
  8. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    в 2015 нет предустановленных шаблонов, их нужно создавать
     
    #28
  9. horhe979

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2020 ---
    Может кто подскажет как это сделать?
     
    #29
  10. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    там в двух словах не объяснишь, я давненько хочу видеоинструкцию сделать, но всё руки не доходят
     
    #30
  11. Mexican_Hat

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Бетельгейзе
    А можно обнаглеть и попросить коллег выложить сюда наработки по стилям профилей/трасс в dwt-файлах для дальнейших экспериментов на своем компе?
     
    #31
  12. gorelikoff13

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Дошли ли у вас руки до сегоднешнего времени, сделать инструкцию?))) И может знаете как экспортировать мои настройки геоникс на другой комп?
     
    #32
  13. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Не дошли, я ленивый жоп, но раз кому-то это всё таки нужно, то сделаю в свободное время.
    Под настройками вы понимаете настройки самой программы или стили трасс, профилей, ведомостей и т.д.?
    Если первое, то должно хватить копирования файла адаптации.
    Если второе то есть несколько вариантов:
    - самый быстрый и самый грубый: скопировать файл, в котором содержатся все нужные геоны (настройки стилей, наборов подписей и т.д.), на нужный комп, открыть его с помощью Геоникс, создать проект в котором будете работать, выделить всё (мышкой или ctrl+a), удалить выделенные объекты и работать в этом файле (все геоны останутся на месте и при создании трасс, профилей и т.д. будут доступны для выбора)
    - адекватный вариант: открыть на исходном ПК файл с геонами, открыть там же пустой файл, открыть проводник чертежа (он в том же пункте навигатора где проводник проекта), открыть в нем вкладку с геонами и скопировать нужные в пустой файл, сохранить пустой файл как шаблон и уже его кидать на другие ПК и использовать его при создании файла.
    P.S. геоны можно копировать через проводник чертежа и в файлы с уже отрисованой съемкой
     
    #33
    gorelikoff13 нравится это.
  14. gorelikoff13

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Скорее первое, настройки всех допусков, гостов для газопровода плана и профиля, просто на новом компе постоянно всё ручками менять приходится, а пока всё вспомнишь и подстроишь так и день пройдёт. Со стилями проблем нет.
     
    #34

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление