Помогите, пожалуйста. Нужна Волгоградская городская система координат. А то один пункт есть, от него работали в WGS84, без СК ничего не вычислить. В ответ могу поделиться СК городскими Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.
Есть тут кто с Волгограда или кто в курсе какая там городская система и кроме городской есть ли что и кто может пунктами помочь)))
Gb Дмитрий Корнилов, Добрый день! Объясните суть работы, что нужно, какой пункт есть, какую точность хотите достичь, какая система координат необходима для отчетной документации. --- Сообщения объединены, 6 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2015 --- Вообще в черте города Волгограде используется местная система координат города Волгограда, все исходные данные и отчетная документация проходит через гор.архитектуру. Переход к любой другой системе координат можно выполнить при помощи трансформации, для этого необходимо 4-5 пунктов которые есть в обоих системах, ну если точность не особо важна то можно и более каменоугольными способами, но для начала нужно понять цель всего происходящего.)
Цель-топография вблизи п.Горный, п.Водный и п.Верхняя-Ельшанка работы хочу выполнить в RTK, и можете ещё по подробней рассказать о специфике сдачи в КГА, сам из Питера, везед всё по разному)))
На эти объекты из Питера ехать? В этих конкурсах будет много местного народа участвовать... цена сильно упадет...
да там система высот и координат г Волгограда. пункты в архиве нужно выписывать, с пометкой из какого каталога выписаны ( название, год издания). эти данные отображаются в отчете. в архитектуре заявку обрабатывают 10 рабочих дней. так же и принимают. Вы исполнитель?
Да исполнитель, в каком виде отчёт сдаётся и заявка?? а кроме ск города в чём работают?как быть с GPS?
Отчет: на бумаге 1 экземпляр, в электронном виде: отчет в пдф, планшеты- тифф. у нас в городе одна система в ней все работают, Gps - калибруем по пунктам.
На сколько сильно цепляются к отчёту??можете скинуть пример отчёта? а если калибровка то как её обосновываете в КГА?
По поводу съемки в RTK тут 2 варианта и оба интересные, если есть спецчасть заказываете в местном росреестре все что нужно для перехода город в ск42 и работаете в ск42 получается хорошо. Если дело хуже тогда заказываете, находите 4-5 пунктов в местной системе, снимаете базу в вгс84 делаете трансформацию получаете систему координат для приемников. Топография выполняется следующим образом, делается запрос по установленной форме в КГА 2 недели рассматривается, согласно запросу выдают растры 500 на участок работ, которые после выполнения всей работы сдаются опять же в установленном порядке, рассматривается 2 недели и возвращается в основном с замечаниями, исправляется, сдается еще 2 недели и вооооля... регистрируют результат деятельности) --- Сообщения объединены, 6 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2015 --- rubanovyy@yandex.ru присылайте обзорку решим проблему с примерами и прочим)
Ребят, помогите перевести координаты из МСК 34 в СК 63 702412.76 2208510.40 702406.80 2208509.68 702427.33 2208389.86 702421.23 2208390.35 702389.37 2208259.33 702383.35 2208260.14 702389.72 2208238.73 702383.68 2208240.70 702247.45 2208051.24 702241.79 2208053.70 702228.13 2207940.90 702222.06 2207941.03 702231.46 2207915.32 702225.68 2207913.24 702263.84 2207863.90 702257.36 2207862.92 702186.41 2207539.93 702180.20 2207539.73 702621.99 2206105.96 702616.39 2206103.75 702631.77 2206086.18 702625.98 2206084.35 702785.39 2205100.43 702779.82 2205097.25 703079.10 2204859.37 703074.82 2204855.13 703208.25 2204718.54 703204.24 2204714.03 703344.65 2204623.80 703342.27 2204618.15 703407.50 2204611.69 703405.93 2204605.87 703428.27 2204603.69 703426.11 2204598.09
ilnargeodez, в иксах семерку меняешь на шестерку, в игреках отбрасываешь двойку и получается система координат 63 года