Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Съёмочный ход для обеспечения выноса в натуру линейного объекта

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Sky_CloUd, 10 дек 2021.

  1. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Не-а. Не входит от слова совсем.

    Оффтоп
    Когда-нибудь может дойти и до такого. Образование разбирается по кирпичикам сверху и до основания. Чистый лист вместо плана - это "кирпичик" уровнем пониже, чем сейчас. Нашим доблестным реформаторам есть к чему стремиться.
    Немного поправил схему ещё, кстати. Вот теперь гут.
     
    #41
  2. Sky_CloUd

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер , я более менее разобрался , допустимо ли использовать крышу жилого дома для пункта сгущения , я решил использовать крышу 9 этажного здания и через обратно линейно - угловую засечку найти ее координаты , затем уже ее использовать для передачи дирекционного угла, но у меня вопрос , плечи у меня получаются по 500-600 м , но зато благодаря высоте здания , мы можем засечься на все пункты исходные почти , допустимы ли такие плечи ? Либо же просто использовать угловую засечку, просто следую тому что нельзя до 30° , что рациональнее использовать ? Можем мы использовать эту точку как базисный пункт для последующих точек или только как точку сгущения. Извините за беспокойство
     
    #42
  3. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Для сетей сгущения - вполне.
    Линейно-угловые построения намного надёжнее и примерно в 1.5 раза точнее угловых или линейных в отдельности, но при условии сопоставимых влияний угловых и линейных измерений на положение определяемого пункта. В общем случае предпочтительнее использовать именно линейно-угловые построения.
    Нет такого понятия как базисный пункт. Эту точку можно использовать как исходную для сетей низших классов (например, съёмочного обоснования), либо как непосредственную основу для топографических съёмок (т.е. выполнять съёмку, привязав станцию напрямую к ней, если это целесообразно), либо для привязки к ней каких-либо специальных геодезических сетей (например, для строительства).
     
    #43

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление