Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ситуация с пересчётом координат

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Виктор 153, 24 сен 2013.

  1. Виктор 153

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем Здравствуйте! В 2003г. выполнено межевание участка в МСК райцентра(описание,координаты указаны).С 2006г. действует новая МСК69(Тверск.обл.).Росреестр выполнил пересчёт координат в МСК69 и указал в КВЗУ координаты,не соответствующие реальному местоположению участка,полагаю с ошибкой.Если обратится в ФКП проверить правильность пересчета,то при устранении возможной ошибки пересчета идёт "накладка" на учтённый в ГКН в 2011г. новый участок.Подскажите как поступить в ситуации.Спасибо всем кто ответит.
     
    #1
  2. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    ФКП сами ничего не пересчитывают. Заказ выполняет подрядчик. Кто это один бог знает. ВозможноФКЦ Земля, Таганрог или кто ещё. Откуда Вы знаете о предполагаемом пересечении? Сами пересчитывали? Здесь, на мой взгляд, требуются точные инструментальные измерения независимой организацией. Потом в суд по исправлению кадастровой или технической ошибки. Но ФКП очень редко признают свои ошибки. Это будет стоить много денег. В любом случае экспертиза за ваш счёт, потом суд может возложить издержки на виновную сторону.
    Я так думаю.
     
    #2
  3. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.у меня сложилась вот такая ситуация,помогите разобраться...дайте совет..стала оформлять участок в дмитровском районе.когда подошло время получать кадастровый паспорт,оказалось что когда соседи оформляли свой участок им не правильно начертили план участка..но потом все переделали правильно ,а старый план не удалили..получакется под одним кадастровым намером числится два участка..и неправильно начерченый план стаит на моем участке..как мне быть в такой ситуации??кто должен испарвлять ошибку?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а какая накладка? а то может разговор идет о 10 см.? а вы тут панику подняли

    этого просто не может быть ::laugh24.gif:: хотя у нас в России может быть все ::laugh24.gif:: какие чертежи, какие планы? есть только одни сведения это сведения ГКН, вот если они соответствуют действительность то тогда все в ажуре, если нет то в них нужно вносить изменения. вероятно в старые сведения никто ничего не вносил, а вам просто лапшу на уши повесили
     
    #4
  5. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    когда я пришла в контору которая мне помогает оформлять участок они мне показали план участков..на сайте публичная кадастровая карта,и там на самом деле под одним номером опубликованны два одинаковых участка..только один на нашем месте а другой на том месте где должен быть ..теперь они хотят чтоб мы за свои деньги наняли кадастравиков и они убрали из этого плана несуществующий участок..посоветуйте как были...
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если это действительно так то это делается через тех ошибку. как задвоенный объект. через отдел КП и бесплатно
     
    #6
  7. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    значит мне надо пригласить владельцев этого участка в кп с документами...?и к каму там обращаться?к начальнику..спасибо за помощь
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    верно
     
    #8
  9. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    На исправление технической ошибки может обратиться хоть кто. С паспортом приходите в любой отдел, где принимают заявления по Вашему району, и подаете заявление об исправлении техошибки. 7 дней и второй участок удалят без владельцев двойного участка.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не района а в любой отдел Области
     
    #10
  11. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    если мой участок в дмитровском районе ,что я могу и в люберецком районе обратится?а потом у меня нет документов на участок..на каком основании они примут у меня заявление..об исправлении ошибки?что это возможно сделать по паспорту?спасибо
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совершенно верно
    закажите кадастровую выписку о ЗУ в котором вам кажется скрывается ошибка. Уж очень я сомневаюсь что там ошибка
     
    #12
  13. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я писала ,что числятся два участка под одним номером в публичной кадастровой карте...поэтому один участок неверный технически...поэтому его надо как то удалить..с нас хотят взять деньги ,чтоб исправить их ошибку..и из этого не можем оформить свой..а почему вы считаете что там нет ошибки?
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не обращайте внимание на публичную карту. закажите КВЗУ по кадастровому номеру и все будет ясно
     
    #14
  15. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    записалась на прием в дмитровском районе,на исправление тех.ошибки..заявление может подать только собственник или доверительное лицо...
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тех ошибка - любое лицо
     
    #16
  17. olgakar

    Регистрация:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    странно..записывалась по тел8-800-100-34-34 сказали только собственник ..
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по этому телефону вам еще не то скажут ::laugh24.gif::
     
    #18
  19. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Уже давно бы подали без всякого приема и получили бы результат. Кос, хоть и язва та еще, а зря не посоветует.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление