Всем Здравствуйте! В 2003г. выполнено межевание участка в МСК райцентра(описание,координаты указаны).С 2006г. действует новая МСК69(Тверск.обл.).Росреестр выполнил пересчёт координат в МСК69 и указал в КВЗУ координаты,не соответствующие реальному местоположению участка,полагаю с ошибкой.Если обратится в ФКП проверить правильность пересчета,то при устранении возможной ошибки пересчета идёт "накладка" на учтённый в ГКН в 2011г. новый участок.Подскажите как поступить в ситуации.Спасибо всем кто ответит.
ФКП сами ничего не пересчитывают. Заказ выполняет подрядчик. Кто это один бог знает. ВозможноФКЦ Земля, Таганрог или кто ещё. Откуда Вы знаете о предполагаемом пересечении? Сами пересчитывали? Здесь, на мой взгляд, требуются точные инструментальные измерения независимой организацией. Потом в суд по исправлению кадастровой или технической ошибки. Но ФКП очень редко признают свои ошибки. Это будет стоить много денег. В любом случае экспертиза за ваш счёт, потом суд может возложить издержки на виновную сторону. Я так думаю.
Здравствуйте.у меня сложилась вот такая ситуация,помогите разобраться...дайте совет..стала оформлять участок в дмитровском районе.когда подошло время получать кадастровый паспорт,оказалось что когда соседи оформляли свой участок им не правильно начертили план участка..но потом все переделали правильно ,а старый план не удалили..получакется под одним кадастровым намером числится два участка..и неправильно начерченый план стаит на моем участке..как мне быть в такой ситуации??кто должен испарвлять ошибку?
а какая накладка? а то может разговор идет о 10 см.? а вы тут панику подняли этого просто не может быть хотя у нас в России может быть все какие чертежи, какие планы? есть только одни сведения это сведения ГКН, вот если они соответствуют действительность то тогда все в ажуре, если нет то в них нужно вносить изменения. вероятно в старые сведения никто ничего не вносил, а вам просто лапшу на уши повесили
когда я пришла в контору которая мне помогает оформлять участок они мне показали план участков..на сайте публичная кадастровая карта,и там на самом деле под одним номером опубликованны два одинаковых участка..только один на нашем месте а другой на том месте где должен быть ..теперь они хотят чтоб мы за свои деньги наняли кадастравиков и они убрали из этого плана несуществующий участок..посоветуйте как были...
если это действительно так то это делается через тех ошибку. как задвоенный объект. через отдел КП и бесплатно
значит мне надо пригласить владельцев этого участка в кп с документами...?и к каму там обращаться?к начальнику..спасибо за помощь
На исправление технической ошибки может обратиться хоть кто. С паспортом приходите в любой отдел, где принимают заявления по Вашему району, и подаете заявление об исправлении техошибки. 7 дней и второй участок удалят без владельцев двойного участка.
если мой участок в дмитровском районе ,что я могу и в люберецком районе обратится?а потом у меня нет документов на участок..на каком основании они примут у меня заявление..об исправлении ошибки?что это возможно сделать по паспорту?спасибо
совершенно верно закажите кадастровую выписку о ЗУ в котором вам кажется скрывается ошибка. Уж очень я сомневаюсь что там ошибка
я писала ,что числятся два участка под одним номером в публичной кадастровой карте...поэтому один участок неверный технически...поэтому его надо как то удалить..с нас хотят взять деньги ,чтоб исправить их ошибку..и из этого не можем оформить свой..а почему вы считаете что там нет ошибки?
записалась на прием в дмитровском районе,на исправление тех.ошибки..заявление может подать только собственник или доверительное лицо...
Уже давно бы подали без всякого приема и получили бы результат. Кос, хоть и язва та еще, а зря не посоветует.