Приветствую всех! Есть кто-нибудь с Ямала, или кто работал по Ямалу? Получили КПТ на несколько кварталов, похоже, что в разных кварталах разные СК, к тому же местные. Неужели Ямал еще не перешел на МСК-89?
Вот данные из КПТ: 89:05:030605 CoordSystem Name="Пуровский район" CsId="ID157" 89:14:020101 CoordSystem Name="МО г.Губкинский" CsId="ID154" А кварталы смежные. :( И как работать? В какой системе принимает ямальская КП?
Добрый день форумчане. Появился вот такой вопрос, выполняли месяца 2 назад работы в городе Губкинский, думали что используется система координат МСК 89, оказалось что в самом г.Губкинском своя городская система координат, был бы премного благодарен помощи при переходе WGS84->Городскую систему координат г,Губкинский,
В Губкинском система города от СК-63, урезанная. В городе примерно 6-9 пунктов ОМЗ, которые числятся в росреестре. --- Сообщения объединены, 1 май 2020, Оригинальное время сообщения: 1 май 2020 --- Если помощь нужна, то напишите мне. .. в зависимости от того, что у Вас есть, чем смогу, помогу .
msmax, подскажите, по кварталу 89:02:011203 получил выписку КПТ в СК-Приуральский район, думаю что координаты ск-63 (х-7410000 у-2470000),....не знаю как перевести в мск-89 для сдачи описания местоположения границ в Росреестр. Прошу помочь. Мой емейл afotin59@mail.ru. Спасибо.
Коллеги, кому приходилось недавно делать запрос на пункты в Росреестр по Ямалу, работаю в Коротчаево, здесь местная СК, есть ОМЗ в этой системе координат, но на карте Росреестра этих ОМЗ нет. Есть только пункты триангуляции. Как быть?
Ладно, побуду волшебником!) Но проверяйте! п. Коротчаево Параметры перехода от УСК к МСК-субъекта по гельмерту x1= 303256.604 x1= 506456.687 x2= 1503257.059 y2= 4506456.350 угол 0 гр 0 мин 37.21236 М 0.999669446
Пункты ГГС здесь в СК-63 или МСК-89, у заказчика в ТЗ и в КТП прописана местная система. Пересчитать я могу, у меня даже есть координаты этих ОМЗ, так что вопрос с выполнением работы не возникает, а вот как экспертизе объяснять потом откуда у меня ключи пересчета или координаты пунктов, вот главная загвоздка.
Сей ключ, вышеописанный, есть в Росреестре, пишите запрос в Фонд на этот ключ, и ссылайтесь на него Конкретный запрос - прошу предоставить ключ перехода от УСК п. Такой то , к МСК Субъекта
Дмитрий Анатольевич, спасибо. Буду пробовать. Еще одна мысль пришла, пока смотрел карту с пунктами на сайте Росреестра: получается, пункты полигонометрии сейчас совсем никому не нужны, данных о них на карте нет. Или может есть другая карта, о которой я еще не знаю.
Пункты полигонометрии, ОМЗ, и пункты городских сетей не относятся к федеральным фондам, вся информация по ним в местной администрации (арихитектуре города) или местном Росреестре Не за что!
Дмитрий Анатольевич, а вот это новая информация для меня. За 2020 год данные на ПП давали только в Свердловской области, остальные регионы посылали ... в Москву. Дмитрий, может у вас есть какой либо официальный документ, где это прописано, что бы я мог ссылаться на него, при заказе ПП в местных архитектурах
Увы нет, может я ошибаюсь конечно! Но на счет ключа, точно не ошибаюсь! сам видел книги с тысячими ключей по гельмерту для населенных пунктов