1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Сила Сибири - кто-то работает?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем VetKa, 23 янв 2013.

  1. Сантьяго

    Сантьяго Форумчанин

    Передать разбивку? ГРО или трассу
     
  2. Afrika

    Afrika Форумчанин

    6:Может для России непривычно, но с капиталистами происходило так:
    1. Изыскания с утра до примерно обеда 1км трассы (типа норма в горах) магстрального газопровода.
    2. После обеда обработка выдача профиля и плана.
    3. Вечер - ночь выдача проекта.
    4. Утром - вынос проекта в натуру.
    5. В обед начинают строить.
    Может немного утрировано, но где -то так.
    Причем в продолжение..
    6. Исполнительная после укладки газопровода.
    7. Ну и AS BUILT -выпуск чертежей как построено.
    Это все выполняется одной группой геодезистов (2-3 бригады из расчета 100-150км в зависимости от местности)
     
    Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  3. surcon

    surcon Форумчанин

    Если собрать девять беременных женщин, они не родят через месяц (с)
    Если с геодезией наверно и возможна такая скорость, то как быть с геологией? Строители подписываются строить, не зная, какие грунты будут разрабатывать, пески или скалу? С гидрологией как быть? подписываться на стройку, не зная, насколько придется углублять трубу на реках?
    Если какие-то работы и возможны, то это более из разряда подготовительных - расчистка территории, строительство подъездных дорог, площадок и т.д. и т.п., но ни один строитель не выйдет на площадку, не зная, сколько он за эту работу получит. А стоимость определяют как раз по итогам изысканий
     
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор Команда форума

    Камацу эту реку незаметитMinion Kungfu
     
  5. Legion15

    Legion15 Форумчанин

    В России геологи работают параллельно с топографами.Сам наблюдал +).Снимаю стадион под реконструкцию (школьный),приезжает буровая.Ну чё,мы тут бурится будем пацаны,не помешаем?А там канализация под стадионом,10 кв кабель и прочее.Смельчаки млин.
     
    Андрей Мороз и Geo_major нравится это.
  6. Afrika

    Afrika Форумчанин


    Геологи работают одновремено.
    Стоимостьстроительства известна заранее в результате тендера.
    Если приходиться выполнять работы не указанные в договоре, оплата проходит дополнительно.
    Я так проработал в общей сложности более 10 лет, в горах и пустыне.
    Никаких смет.
    Стоит работа 100 рублей, потратил меньше - твоя выгода, наоборот...попал.
    В принципе так работает весь мир.
    Это у нас начинает заказчик менять смету в сторону уменьшения после окончания работы
    на сумму которую подрядчик съэкономил.
     
  7. surcon

    surcon Форумчанин

    а трубы гнуть на месте? или ждать, пока специальное гнутье подвезут?
    при строительстве трубопроводов определяют и завозят специально "гнутые" трубы, чтобы соблюсти геометрию проектной линии трубы, сделать это на глазок невозможно
    тогда вообще не понятно, зачем изыскания нужны
     
  8. borik

    borik Форумчанин

    А мы кто? Не инженеры?
    Так оно и есть: сами считаем, сами гнём...
    Потом контроль авторского надзора, штамп о согласовании ...
    Если ждать официального кругооборота бумажек - можно спиться влёгкую...
     
  9. surcon

    surcon Форумчанин

    шо?::-ohmy.gif:: гнете трубы для магистральных трубопроводов?
    при чем здесь официальный кругооборот бумажек? есть определенные стандарты работ, в которых геодезисты делают съемку минимум тахеометром, бухгалтера считают балансы-бухгалтерию на компьютерах и т.д. и т.п., так вот в этих "стандартах" трубы для магистралки не гнут на месте - ибо нужно быть самоубийцей, чтобы такую самодеятельно гнутую трубу под давление класть; и заказывают эти трубы специально на заводе, исходя из той раскладки, которую дают проектировщики - но сделать это можно только тогда, когда есть проектная линия трубы...
    Так что повторюсь еще раз - в работы (серьезные::cool24.gif::) строителей прям на пятках изыскателей я не верю
     
  10. borik

    borik Форумчанин

    surcon,
    В каждой нормальной (уважающей себя и умеющей считать собственные деньги) строительной фирме имеется специальное трубогибочное оборудование...
    С заводов поставляется только крутоизогнутые отводы горячего гнутья и прочая фасонина...
    Перебор...
    ::drink1.gif::
    Я тоже люблю жизнь и чту уголовный кодекс (ГОСТ)...

    ::wink24.gif::
    Пардон: ты в какой стране живёшь?
    Я уже фиг сосчитаю, сколько километров так просчитано и построено только при моём участии...
     
    Supergeodez, Андрей Р. и Vladimir VV нравится это.
  11. Vladimir VV

    Vladimir VV Форумчанин

    Ну-ну. Верю, не верю ::facep::. Прикрепляю разрешение на изменение в проектной документации. Как там записано: "Изменения внесены на основании ... исполнительной съемки". Т.е., сначала построили, потом сделали исполнительную съемку и "подогнали" проект (на языке проектировщиков "выполнили перетрассирование") под исполнительную съемку.
    изм.jpg
     
  12. surcon

    surcon Форумчанин

    Зачем же так передергивать некрасиво? Изыскания перед стройкой были? Были.
    Поэтому никаких "строили сразу за изыскателями" в этом случае не было
    ::facep::вот лучше не пиши то, что не понимаешь...
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2014 ---
    Так даже чтобы поставить эту фасонину, надо знать сколько и какой - и знание это приходит, когда проект смотрят.
    Не будет этой "фасонины" - ну и будете только прямые трубы класть, до первого серьезного изменения рельефа
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  13. Vladimir VV

    Vladimir VV Форумчанин

    На том листе, который я прикрепил в предыдущем своем сообщении, если вы соблаговолите заглянуть, уважаемый surcon, записано:
    Вот взяли и перенесли строители точку забуривания наклонно-направленного бурения (ННБ) и трассу положили как захотели. А изменения в проект внесли на основании исполнительной съемки.
    А, позвольте спросить, вы с какого дуба упали? Сами поняли, что написали? Изыскания перед стройкой были, строили сразу после изысканий, вот только в проекте это "нарисовали" потом, когда уже построили. Вот и получается, что: "строили сразу за изыскателями".
    Не принимайте близко к сердцу, не будьте таким самокритичным (жаль, что нет смайлика, где несмышленыша гладят по головке, что-бы он успокоился).
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  14. Vladimir VV

    Vladimir VV Форумчанин

    Ага, щас, прочтите из ведомости объемов работ:
    1.jpg
    а это штамп:
    2.jpg
    Сама ведомость объемов работ - в прикрепленном файле.
    Мне так нравится ваш пионерский задор, уважаемый surcon, особенно ваше желание поспорить в той области, в которой вы явно не компетентны.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2014 ---
    См. выше из ведомости объемов работ.::facep::
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2014 ---
    Не пишите того, чего не знаете. Мало-ли чего там говорили в 2007 году. Вот, 28.04.2008 г. зампред Правления ОАО "Газпром" А.Г. Ананенков подписал задание на корректировку проекта. А, СТУ на проектирование вообще были подписаны в Минрегионе только 29.10.2008 г. И, уже в марте 2009 года, под звуки фанфар, была выпущена рабочая документация. Паралельно "закипели" и инженерные изыскания. За пару месяцев до окончания строительства даже было создано ГРО.
     

    Вложения:

    • ВО.pdf
      Размер файла:
      203,8 КБ
      Просмотров:
      23
  15. surcon

    surcon Форумчанин

    То есть было что корректировать в 2008 году?
    У Вас проблема с восприятием времени?
    В 2007 году было заявлено что изыскания закончены (моя ссылка), велась подготовка проектно-сметной документации;
    в 2008 году (из Вашей ссылке) подписано задание на корректировку (которое выполнили на основании материалов ИИ), СТУ на проектирование подписано в 2008 году, в марте 2009 - выпущена рабочая документация, а в 2010 году - была корректировка проекта (опять таки по Вашей ссылке).
    Все это показывает, что было выполнено как раз по схеме изыскания-проектирование-строительство.
    Один гнутый угол на всю трассу? в документации 2009 года? а стройка когда началась?

    Владимир, если Вы сейчас будете настаивать, что в упомянутом проекте строители делали работу без проекта - остается только мне поискать соответствующий смайлик
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 9 ноя 2014 ---
    Опять таки повторю вопрос - то есть было куда вносить изменения?
     
  16. Afrika

    Afrika Форумчанин

    судя по этой фразе - у вас очень маленький опыт в строительстве трубопроводов.
    и этом случае лучше не делать скорополительных выводов.
    мы с удовольствием поделимся с вами нашим опытом.
    прошу не обижаться::drink1.gif::
     
    Андрей Р. и Vladimir VV нравится это.
  17. surcon

    surcon Форумчанин

    Да чего мне обижаться, если практически весь мой опыт связан именно с трубопроводами, чаще всего - с подводными переходами
     
  18. Vladimir VV

    Vladimir VV Форумчанин

    Уважаемый surcon! А, вы как думаете, для чего оформляется разрешение на внесение изменений? ::facep:: Изменения были внесены в проектную документацию в июле 2010 года - см. даты у подписей на штампе разрешения на внесение изменений на основании исполнительной съемки от июня 2010 года. Однако, строительство морского участка было закончено в июне 2010 года - см. стр. 5 буклета с сайта ОАО "Газпром":
    В разрешении на внесении изменений в проектную документацию указан шифр чертежа: 01/07-01-Р-МУ1.3-МГ (Р - рабочая документация, МУ - морской участок).
    Т.е. сначала построили, а потом поменяли в проекте трассу - это теперь вам понятно?
    Нет, не один и не на всю трассу. Это вам была выложена только выдержка из одной ведомости объемов работ. В проекте этих ведомостей ну очень много. См. стр. 5 буклета с сайта ОАО "Газпром", 1-я строка:
    Вот чудак-человек: строители делали работу-то с проектом на руках, но, не всегда по проекту ::facep::.
    Мало-ли что там заявили. Чего не знаете - лучше не спорьте. Если-бы в 2007 году были закончены инженерные изыскания, то тогда не появился-бы этот акт летом 2008 года:
    акт.jpg

    по объекту (см. в акте - цитирую): "Разработка проекта строительства газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи" (морской вариант) в рамках увеличения производительности. Там, в акте, есть дата - посмотрите уважаемый surcon.
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 10 ноя 2014 ---
    К подводному переходу через Байдарацкую губу системой магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта" (самый протяженный подводный переход - 70 км) вы руку не прикладывали?
     
  19. ТехТоп

    ТехТоп Алексей Команда форума

    В моей практике был случай, когда из-за аварии, надо было очень срочно, проложить резервную линию газопровода - 20 км уложили вообще без проекта и без каких либо изысканий и без единого отвода - только естественный изгиб. Изыскания и проект сделали много позже. Правда газопровод внутрипромысловый, ду 460 всего, но как факт)
     
    X-Y-H нравится это.
  20. Вова1Вова

    Вова1Вова Форумчанин

    Ребята у вас на трубах также интересно как и на дорогах , я то думал , а оказывается и ничего нового , строим по нормальному , а не по проекту (утрирую).
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление