Вероятно, АлекскандруК1 уже интересуют иные вопросы. Судя по екселевскому файлу, ТС за деревьями леса не видит. Отдельная точка бывает привязана к предыдущей полярной засечкой. Последовательные засечки – ход. Система ходов – сеть. Разобралась бы сперва с устройством засечки. Не указано, правые или левые углы. Возможно, картинка в обоих случаях получится жизнеспособная, но разная. Минуты-секунды я бы сразу перевел в градусы: не в древнем Вавилоне живем. Румбы, точно, не нужны, если есть Ексель. Однако Ексель без формул... почему-то И АПОФЕОЗ: при вычислении приращ крд в ведомости использованы 5-значные значения чего-то! Увязываем доли секунд, а вычисляем до 5-го знака и неизвестно чего! Ну есть в Екселе все функции! И можно все-все вычислить, а не переписать с бумажки. Переписывание - дурная работа и источник ошибок.
Её вычислениям вообще грошь цена. Ей требуется уравнять систему ходов метододом полигонов. А в её вычислениях уравнивание вообще отсутствует. Как она могла все уравнять, если один из полигонв развернут на 180° и не имеет общих точек и сторон с остальными полигонами? --- Сообщения объединены, 22 дек 2022, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2022 --- Ты скачай мой https://geodesist.ru/resources/excel-dlja-geodezii.304/ и тебе больше не придется переводить градусы мин. сек в доли градусов.