Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья! В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации мы установили 3 базовых станций в следующих городах Калининградской области: - Калининград - Славск - Черняховск Теперь каждый геодезист может определить свои точные координаты в RTK режиме практически в любой точке Калининградской области. Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца. Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/ Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты". Пресс-служба компании Эффективные технологии
Добрый день, Владимир! Развитие сети на территории Астраханской области есть в планах на 2016 год, но речь идет об установке в некоторых населенных пунктах, а не о создании "сплошного навигационного поля".
Это да. Мне скоро туда ехать и нужно это знать. Если не работает, придется купить базу. Если работает - соответственно нет.
Добрый день! Подскажите с чем связанно "Изменение координат базовой станции Калининград"? Переставили на новое место? Будут ли новые параметры влиять на ранее выполненные работы с использованием данной базовой станции?
Добрый день! Пришлите свои контактные данные, наши технические специалисты свяжутся с Вами и подробно расскажут, как и что было сделано. Если вкратце: пересчитали местоположение с учетом статики на пунктах ГГС, если делали ранее калибровку, то надо переделать.
Проверили вынос в РТК, прежние точки теперь не сидят примерно на 22 см. Это получается всё что было сделано с использованием этой базовой станции до 2017 года теперь не будет биться с текущими координатами? Хочу узнать что это у всех так или только у нас?
Нет, с прежними координатами БС Вы использовали соответствующую им калибровку и всё было правильно, но с изменением координат БС нужно внести изменения в калибровку. После этого всё будет совпадать. Можно пока просто водить вычисленные поправки в плане и по высоте. Может логичнее выложить здесь , что нужно делать. БС Севастополь уже почти месяц как не работает, ведутся работы по её переносу, и очевидно, мне тоже предстоит пересчёт калибровки.
На выходных проверили вынос точек в РТК земельного участка, ранее вынесенных другой организацией, точки не сидят на те же расстояния (около 20 см по х и около 5 см по у). Я может чего то не понимаю, о какой калибровке идет речь? Если у базовой станции были одни координаты, её ни куда не двигали, а теперь стали другие, то изменилась и вся система координат.
Калибровка она же локализация, выполненная Вами после покупки оборудования с посещением всех местных пунктов ГГС. Другая организация - не показатель.
Так EFT и выполнило эту работу, по калибровке БС с посещением пунктов ГГС. Значит должны были измениться параметры пересчета в МСК39?
Повезло (или НЕ повезло, так как если б эту работу выполняли Вы, то и вопросов этих не было) Параметры пересчёта те же, калибровка другая должна быть
Так калибровка нужна же для определения параметров перехода в МСК? Её выполняют для БС (базовой станции). Принадлежит она EFT, нам раздает поправки в RTK. То есть Вы говорите, что надо сделать калибровку для приемников (роверов)?