Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сеть БС RTKNET

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем geodetika, 12 апр 2014.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    @geodetika чё у вас за бл@во творится на порту 6030?
     
    #281
  2. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Поддерживаю! Уже второй год. Я замучился почти каждый день звонить, чтобы порты перезагрузили. Прихожу к 8ми на работу и на морозе жду до 9ти, пока придет техподдержка на работу. В итоге 1.5часа коту под хвост. Это неуважение к клиентам. Сейчас хоть молча перезагружают, а то доказывал, что я не дурак и приемник с нормальной прошивкой и интернет летает. Один раз сказали, что только я из Курска им звоню, а значит всё нормально у них.
    Долбанное МФЦ - не хочет менять оператора RTK так как предприятие государственное и на подпись вышестоящему начальству надо принести всех операторов и они утверждают только самого дешевого.
    Я от себя буду покупать пакет от смартнета посекундный в дополнение - но блин - это мои личные деньги
     
    #282
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Гы...сейчас опять порт отвалился. Это чё, теперь до 24 числа ждать?
     
    #283
  4. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Звоните сразу в техподдержку и просите перезагрузить порт. У них сервера китайские и по ходу с глючным ПО или настроены "жопоруками". Я даже характер работы уже распознаю, что завтра сети не будет. Pdop скачет при перестановке в вешки на пару метров и горизонтальная точность понижается сильно и висит в плохом значении, пока не переподключишься или голову приемника не наклонишь. При переключении то успешное подключение, а через пару минут "такой БС не существует", но в списке база есть.
    Вообще я им стабильно раз в три дня звоню. Походу раньше всех работать начинаю...
    Сегодня потерял заказчика из-за их проблем со связью. До 11 не звонил им...и связи не было. Только после зввонка засуетились Восстановили через полчаса - но мне она уже на фиг не нужна сегодня.
    Звоните, кто сталкивается - не стесняйтесь!!! Может тогда и зашевелятся...пока я всем не рекомендую эту сеть.
    У меня нет выхода - год бесплатно, Да и для МФЦ я пробил установку их базы в Курске - тоже бесплатно будет для меня.
    В довесок смартнет посекундно для таких попадосов, но пока сугробы, то не могу сделать нормальную локализацию.
    Я на повышенных тонах общался с техподдержкой. За это стыдно, но у меня от работы РТКнет уже глаз дергается. Как корабль назовете, так он и поплывет. РТК связи нет совсем часто постоянно!!!
     
    #284
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и что, в выходной день возьмет кто трубку? Самое интересное, что такая фигня только на порту 6030 творится. На других портах нормально.
    выход есть. Подключайся к той же БС на порту 6060. Пока работает. Вот когда уберут базы ЦФО с этого порта, как обещали, тогда хуже будет.
     
    #285
  6. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Я не проверял, но возможно локализация другая - так в техподдержке говорили. Времени не было на эксперименты, да и когда связь есть, то не вспоминаешь.... Но я лучше подстрахуюсь 2850р на 7часов работы - включил выключил от кола до кола. Можно быстрро пару тройку колов забить и на тахеометр перейти в критичной ситуации. А 6060 проверю конечно.

    У них дежурный сейчас есть - уже с лета прошлого года - я все выходные дозванивался. Не было только с 5-го января и до выхода всех на работу.

    Кстати, утвердили базу в Курске. Скоро сварю кронштейн. Поручено мне от МФЦ и у меня шкурный интерес. А то в Курске 1 база пока работает и она частная. И тоже не работает постоянно.
     
    #286
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не возможно, а 100% другая. Просто изначально порта 6030 не было, был 6060, потом станции переуравняли, по регионам разбили на разные порты.
    @geoprofix может все же внесете ясность по поводу плохой работы на порту 6030 и когда это закончится?
     
    #287
  8. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    нету уже никакой проблемы, все настроено, чтобы все само перезагружалось в течение 1 минуты, никуда звонить не надо. Проверяйте работу баз через телеграм бота @RtkNetru_bot. Скоро будет еще один сервер vrs.rtknet.ru
     
    #288
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я вот вижу, что с 18:08 UTC есть проблема. Именно в данный момент. Почти час проблема, но ничё не самоперезагрузилось.
     
    #289
  10. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    настраивали сервер, должен теперь нормально работать.
     
    #290
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а подробнее?
     
    #291
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    сервер в облаке, можно будет добавлять мощности на лету по мере роста баз и включить vrs везде. Планируется запуск до апреля.
     
    #292
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    даже не верится, что везде, а не только в мск )))
     
    #293
  14. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    ну 2-й день работает! Амбиций много про виртуальную! Тут бы 6030 в сети постоянно был бы.
    Не прошло и года, как попытались что-то в работе поменять. Я очень негодую и обескуражен от работы рткнет. Будем звонить, если в очередной раз зависнет - виртуалку неее - платить заказчикам за косяки потом?
     
    #294
  15. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    только перед тем как звонить, проверяйте в боте @RtkNetru_bot в телеграмме, что база не работает, там даже подписаться можно, чтобы уведомления приходили, если база перестанет работать.
     
    #295
  16. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    А вам и не очень хотелось бы звонить. Офигеть ответ от представилтелЯ? Я звонил всегда, когда у вас порт 6030 падал, так как не мог работать. Спасибо! И то что я до 9 утра ждал, когда придет кто-нибудь...большое кол-во Ваших клиентов даже и не думали, что было всё так плохо. Сегодня работает нормально!
     
    #296
  17. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    служба тех. поддержки мне передела, что зачастую, когда вы звонили, проблема была не в сервере - просто конкретная база в Курске не работала или база работала, но у Вас были проблемы с подключением, поэтому я и советую использовать бота. И PDOP никак не связан с работой базовых станций.
     
    #297
  18. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    geoprofix, Грязь на меня не надо лить. Я этого не люблю. Кто кому и чего предал, я еще спрошу с этого. Не серьезно - тролить меня не надо.
    Я знаю, что такое pdop. Я и другие термины знаю.
    89038709541 мой номер - зовут Максим. Как щенок ведешь себя.
     
    #298
  19. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Максим, тролить я никого не собираюсь, можете не пользоваться нашей сетью, сейчас большой выбор базовых станций. Если я еще раз услышу от технической поддержки, что вы как-то их оскорбляете или повышаете голос, я просто заблокирую Вашу бесплатную учетную запись, неадекватные клиенты нам не нужны.
     
    #299
    css101 и yaman3s нравится это.
  20. Dreikys

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    geoprofix, Я приношу свои извинения за последнее сообщение. Тут опозорился и я это понимаю. Искренне прошу прощенья.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление