Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сеть БС RTKNET

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем geodetika, 12 апр 2014.

  1. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Уважаемые коллеги!
    В нашей сети с 1 июля произойдут изменения, которые затронут пользователей работающих в Северо-Западном и Уральском федеральных округах.
    С этой даты базовые станции Уральского федерального округа будут перенесены на новый порт 6034 с сохранением своих координат. Потребности в повторной локализации нет.
    В Северо-Западном федеральном округе заканчивается переходный период с порта 6061 на порт 6031. БС данного региона больше не будут присутствовать на порту 6061. Для пересчёта локализации можно воспользоваться сервисом пересчёта, подробнее в справочном документе - Справочный документ rtknet.ru .
    Подробнее узнать об изменениях вы можете в данном разделе нашего сайта - Новости rtknet.ru .
     
    #261
  2. jagger

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск
    Добрый день!
    Дайте полную инструкцию, как с помощью сайта hive пересчитать калибровку.
    При попытке получить координаты, пишет: Не удалось подключиться к NTRIP-кастеру
     
    #262
  3. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    Может тут подскажут, по не понятной причине работая от Керченской базы, отметка 10 см отлетает, то есть, взял пикет через час два повторил измерения 10 см летит по высоте, я не могу понять в чем причина,самое интересное от Темрюка токого не наблюдаю.. Да я знаю что это GPS и RTK но не так же ....при этом в плане все ОК. геоид всегда подгружаю...Что за хрень...
     
    #263
  4. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Между станциями Керчи и Темрюка дистанция 73 км. На каком расстоянии от этих баз вы работает то?
    10 см погрешности в RTK на таких дистанциях - это может быть нормальное явление.
     
    #264
  5. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    В чем суть проблемы у меня.Работая от Керченской базы в Тамани( 25 км расстояние), делая съемку получаю допустим к примеру отметку высоты 25.50, через пару дней опять еду в Тамань работая от этой же базы в этом же проекте выношу эту же точку и получаю отметку 25,60. Другой пример работая в п.Кучугуры от базовой станции Темрюк(35 км.от баз.станции),делаю съемку,через неделю праверяю ее(2-3 см.). то есть я хочу понять почему,в плане нормально,я думал может что с прибором, но от Темрюка все старые съемки бъются и в плане и по высоте,методом вычисления я прихожу к выводу что дело в Керченской базе или еще в чем то, начинаю подумывать поменять базовые станции......
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 26 авг 2020 ---
    я на таких дистанциях не работаю максимум 50 км, и то очень редко стараюсь чтоб до БС было 30 км.
     
    #265
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Специалисты НАСА выявили гигантскую аномалию в магнитном поле над Южной Америкой и южной частью Атлантического океана, которая влияет на получение данных со спутников

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/science/anoma...o-gigantskuyu-anomaliyu-novosti-11118614.html
     
    #266
  7. zenek

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    краснодарский край
    я не верю в мировой заговор против меня не Верю!!!! Должна быть логическая причина....Представители геодетики помогите разобраться не хочу переходить на БС других контор весь район надо будет переделывать, а от Керчи просто уже боюсь работать...
     
    #267
  8. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Если сохранились "сырые" данные сеансов измерений - можно попробовать сделать постпроцессинг, используя разные базы и разные эфимериды. Вполне может быть что ошибка и уйдёт при этом.
    Если нет - можно попробовать оценить корректность работы керченской базы, взять rinex-ы с неё за интересующие дни и вычислить координаты через ppp-сервисы. Если координаты не будут биться между собой с хорошей точностью - значит вероятнее всего проблема в базе (может там антенна плохо закреплена, например, и её реальная высота подвержена колебаниям от температуры). Если же они будут биться - значит проблема где-то у вас (в вашем оборудовании, его настройке или методике измерений).
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 27 авг 2020 ---
    А зачем переделывать? Если у вас одни и те же точки от разных баз получаются с разными координатами - значит вы измерения делаете принципиально некорректно. И переход на другую БС вас не спасёт.
     
    #268
  9. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    geodetika, скажите а можно где-то заполучить свидетельства о поверке ваших БС, или это тайна. На письма и звонки у вас никто не отвечает, на сайте каких-либо ссылок на поверки, как у ефт или смартнет, не наблюдается. как теперь техотчёты сдавать подскажите?
     
    #269
  10. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Ежедневно к нам поступают десятки звонков, поэтому утверждение, что на звонки никто не отвечает полная чушь, ведется учет и запись всех звонков. Запросить поверку на БС можно, написав на info@rtknet.ru или info@geodetika.ru. Если вы делали уже запрос, можете указать время и дату.
     
    #270
  11. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    Да сегодня смог дозвониться, поверку прислали, но зачем такие сложности, не проще их выложить на сайт?
     
    #271
  12. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    Поддерживаю!
     
    #272
  13. fogis

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Вопрос такой. Для тарелки используется коммуникатор с ПО Survex. При создании проекта задаются параметры эллисоида, параметры проекции, четыре параметра и т.д. Все съемки делаются с использованием локализации по пунктам ггс в МСК. При покупке объясняли, что если локализация делается по пунктам, то параметры системы координат можно не править, так как все пересчитается. Хочу получить ответ можно ли так делать или надо править изначально параметры системы координат? Используется RTK NET. Писал в песочнице отправили в другой раздел.
     
    #273
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    если локализация идет по пунктам, то параметры не нужны, сами посчитаются.
     
    #274
  15. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    если вы работаете от порта 6060, то в Геодетике Вам могли дать параметры пересчета в МСК-50, т.к. на пору 6060 базы обсчитаны в МСК-50. Если вы работаете от порта 6030, где базовые станции не обсчитывались в местных системах, но обсчитаны в ITRF2014(2010.0) и взаимноувязаны между собой, то чтобы привязаться к местным системам (например, МСК-50) вы делаете локализацию по пунктам ГГС, в качестве параметров проекции и датума вы можете использовать параметры ГОСТ-2008, их также можно получить в компании Геодетика, также в SurvX вы можете выбрать предустановленные параметры для местной системы координат (Раздел Система Координат -> Импорт -> Шаблон -> Россия.
     
    #275
  16. GE0_GE0

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте. Нужна помощь кто работаете от сети базовых станций "Геодетика" RTK NET, МСК-50 в Воскресенске .
    Можете помочь с локализацией.
    телефон +7-915-314-54-05
    Почта Ki_46@mail.ru
     
    #276
  17. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    И осевой для зоны указать ... или нет? ::-ph34r.gif::
     
    #277
  18. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Чтобы не указывать осевой, можно просто выбрать нужную МСК. Потом объехать и измерить исходные пункты.
     
    #278
  19. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Что в общем-то тоже самое, т.к. в зоне МСК он прописан, а остальное не важно.
     
    #279
    ZemZem нравится это.
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да
     
    #280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление