Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

set 530RK3L-33L - CREDO DAT

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем Ilia, 26 авг 2009.

  1. Ilia

    Ilia Только чтение

    Доброго времени суток
    Если не трудно - помогите
    как оно было:
    встал на первую станцию - ввел данные о станции (x,y,h не задавал - по рекомендации)- сориентировался на север- вынес вторую точку ПВО - сделал съемку через расстояния - встал на вторую станцию- на ней ввел данные о станции - сориентировался на первую станцию через угол и в значении ГУп поставил 0 (наверное зря), затем через расстояния отснял необходимые точки.
    Скинул на ПК - загрузил в dat и (((((
    она поругалась на ДУ - восстановил (я так понял что, когда прога сказала что отклонение 119 с лишним градусов - это очень много, и именно это значение я ввел в углах на закладке ДУ в dat), уравнял.

    Вопрос:
    что я не так сделал?
    как правильно ориентировать? (мой вариант: с первой станции на север, с последующих на предидущие (обнулять значение или нет?)
    в dat заносятся данные, снятые через расстояние или можно расстояние+коорд?
    ... немного не в тему, как с dat сохранить правильно в dxf? попробовал - получился маленький комочек с цифрами(((

    PS: set530RK3, credo-dat, линейные изыскания

    вот как то так
    надеюсь на вашу моральную выносливость при общении с начинающими

    Заранее благодарен
     
    #1
  2. ВасЯ

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Рязанская область
    Величины, введенные в закладке "Дирекционные углы", используются в качестве исходных данных для обработки. Таким образом, программа ругнулась на то, что было введено некорректное значение дирекционного угла линии (условный "0" ). То, что Вы, в данном случае, его ввели в ручную тоже не корректно.
    Корректнее было бы просто отключить эти дирекционные углы.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление