Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

серийный дефект leica

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Сергей Ковалев, 29 июл 2020.

  1. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Я ремонтировал теодолиты для сотрудников которые настраивают телескопы ГЛОНАСС и сотрудников которые измеряют склонение магнитной стрелки в РАН. и те и другие сообщили мне, что точность тахеометров их не устраивает. Илон Маск прекрасный руководитель, но для болтов, гаек и теодолитов у него есть другие сотрудники. По английски я не говорю и поэтому они ходят к носителям этого языка.
    Я не эксперт - просто ребятам понравилась моя орнитологическая шутка.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 30 июл 2020 ---
    StudentX, если ты в Москве - зайди я все на пальцах покажу.
     
    #41
    Вадим К нравится это.
  2. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Спасибо за приглашение, но увы, я на Урале. Будем уточнять сведения самостоятельно::biggrin24.gif::
     
    #42
  3. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    StudentX, ну тогда позвони 89169084790. просто лень на кнопки нажимать.
     
    #43
    apostoll и Вадим К нравится это.
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Что значит "увы"? Нельзя так о таком.
     
    #44
  5. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    zvezdochiot, ок. Ось прибора прикручена к корпусу. Лимб прикреплен к втулке. Прибор с датчиками крутится, а лимб нет, поэтому при вращении прибора меняются отсчеты. Между лимбом и втулкой есть зазор - иначе заклинит. В этом зазоре происходит качка оси. Внешне это выглядит как эксцентриситет, но причина другая. По этому при исследованиях теодолита для измерения эксцентриситета алидады крутят прибор, а для измерения эксцентриситета лимба витом перестановки лимба крутят лимб.
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 30 июл 2020 ---
    Штрихи лимба стремятся к центру и поэтому они не параллельны. При эксцентриситете меняется по вертикали положение штрихов лимба относительно датчика. Линейные расстояния между штрихами лимба уменьшаются или увеличиваются, а угловые остаются таким же. Процессор не понимает как ему это победить и выбрасывает код ошибки. Поэтому прибор берет отсчеты только на тех участках, где процессору известен масштаб. В моем приборе электронная шкалка подстраивается под линейный масштаб.
     
    #45
    ktyfh dfiubokdbxb, apostoll, RemonTeR и 2 другим нравится это.
  6. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Сергей Ковалев, благодарствую. Перечитал раз 10, но вроде что-то доходит, хоть и туговато::biggrin24.gif::
     
    #46
  7. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    задавайте любые вопросы, только про птичек не спрашивайте, а то опять впросак попаду и поймут меня не правильно.
     
    #47
    apostoll, Deleted member 122005 и Вадим К нравится это.
  8. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Юрий Константинович Рыхальский когда его просят проконсультировать работу с GPS предлагает предварительно для прочтения список литературы. Книг про логику и устройство тахеометров очень мало. Перед тем как смотреть на фотографии разобранных приборов попробуйте о них почитать. Уроки инструментоведения в институтах весьма бедные. http://firmakovalev.arai-kibou.ru/books.htm
     
    #48
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Подводя итог, Сергей сам придумал проблему которой нет, рассказал всем что все вокруг п...сы, а он д'Артаньян. Прорекламировал свой сервис, прорекламировал свое изделие, рассказал какой он умный, дал ссылку на свой сайт.
     
    #49
    apostoll, Сергей Ковалев, ZIG и 2 другим нравится это.
  10. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    ...и попал впросак) эх, инженер-инженер, а так попал)::cool24.gif::
     
    #50
  11. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    А у этого ресурса какое то другое назначение? Открой истину, о "великий гуру".
     
    #51
    Сергей Ковалев нравится это.
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Обмен опытом, а не бреднями, и в следующий раз можешь без кавычек писать "уважаемый"
     
    #52
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Вообще, Сергей - личность неординарная. Как и все увлеченные творцы и созидатели - немного не от мира сего.
    Отсюда, видимо, и не совсем корректное изложение вещей, которое воспринимается как "наезд", "реклама", "тщеславие", "необоснованные претензии к снятому с производства" и т.п.

    Но он открыто делится нарытыми знаниями и информацией. Причем, как видим, без цели монетизировать это.
     
    #53
    apostoll, stavr, geo_rva и 11 другим нравится это.
  14. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Т.е. твои хотелки определяют назначение данного ресурса, о "великий гуру"? А "уважаемый" собственно за что, о "великий гуру"?
     
    #54
    apostoll и Сергей Ковалев нравится это.
  15. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    zvezdochiot, от уважаемого Duck всегда можно получить исчерпывающую консультацию по любому вопросу касающегося продукции компании Leica.
    Человек профи своего дела и доказал это своими знаниями. Да за него тут все лейководы подпишутся, что лучше его никто по продуктции компании Leica не проконсультирует.
     
    #55
    apostoll, bekrus, Geoshaman и 6 другим нравится это.
  16. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    В других сервисах leica мне подтвердили наличие этой проблемы. Когда Гюльчтай откроит личико то я скажу с кем проводил совещание.
    --- Сообщения объединены, 31 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 31 июл 2020 ---
    Дайте, пожалуйста, ссылку на другой доступный материал по инструментоведению.
     
    #56
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2020
    Вадим К нравится это.
  17. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Других сервисов Leica, кроме авторизованных и указанных тут https://geosystems.ru/support/service/ - не бывает.
    Остальное - "гаражный ремонт".
     
    #57
  18. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    По поводу словечек "авторизация", "официальный сервис" могу сообщить следующее: я учился на цейссе, никоне, УОМЗ, пентаксе когда многие из вас еще пешком под стол ходили. Если наемники дилерских компаний меня будут учить жизни, то касательного этого могу сказать, что мне их аргументы по барабану. Мой бизнес пытались забрать еще в нулевых, но без меня он не работает. Сначала про меня байки рассказывали, что чя прорыл тоннель из Вьетнама, а потом стали замалчивать. Поэтому на все эти "официальные" аргументы меня можно не разводить.
     
    #58
    Вадим К и alek4mac нравится это.
  19. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Н-э-э надо!! Коротнет после такой замены - еще и процессорная плата вылетит!
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2020 ---
    Да не жалко...
     
    #59
    stout, skv и RemonTeR нравится это.
  20. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    жаль, что книга не по русски.
    --- Сообщения объединены, 5 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 5 авг 2020 ---
    класс, что по испански можно выразить свое мнение без кутюр
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление