Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Съемка глубины заложения трубопровода

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем id36528549, 2 мар 2021.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    [​IMG]
     
    #41
    кит нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    задам простой вопрос. Предположим, что у вас в руках суперточный прибор, который определяет высоту с погрешностью 1 мм по нажатию одной кнопки на любом удалении вдоль трассы трубы. Внимание вопрос! Вы сможете установить данный прибор в поле с высокой точностью? Вы понимаете, что поверхность земли имеет микрорельеф в каждой конкретной точке? И малейшее смещение этого прибора уже даст погрешность не в мм, а в см.
    НЕ ВЕРЮ!!!
    Я не знаю, что это за прибор, но так как шурфовать никто не собирается, то я логично предполагаю, что расстояние до трубы прибор будет измерять через землю. А земля то разная может быть. Сухая, влажная, песок, глина. И скорость прохождения сигнала будет в каждом конкретном месте разная.
    ИМХО ничего лучше, чем GNSS в режиме РТК в данном случае не придумать.
     
    #42
    кит и Afrika нравится это.
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.612
    Адрес:
    Kиев
    id36528549, уважаемый студент вы бы сюда свое задание выложили, а то честно говоря бред какой то с измерениями по трубе и какой такой радиус изгиба нужно посчитать (вертикальный ? горизонтальный?)
    С вами понятно вы и не геодезист и трубы живой явно не видели.... (ваш особо научный руководитель я так думаю тоже далек от этого)
    Только без обид, просто интересно, что это за наука такая::drink1.gif::
     
    #43
    кит нравится это.
  4. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    3м=3000мм. 3000мм ×0.05=150мм. 15см. точность измерения прибора. Какой нивелир, РТК.
     
    #44
    al1803 и кит нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление