Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

seba fm 9890 xt

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем sergey.ags, 14 дек 2014.

  1. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    При индуктивном режиме на протяженном предмете можно получит наводку на частоте 83kHz.
     
    #21
  2. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    "Протяженный" имеет характеристику - ДЛИНА в метрах, километрах....
    "Предмет" имеет характеристику - кабель, трубопровод.....
    "Кабель" имеет характеристику - ПВХ, резиновая изоляция, в броне...
    Какова величина тока? 10..20 мкВ??? То ли слышу то ли нет???

    Генератор 3 или 10 Вт? Т.е. ток в рамке, а соответственно напряженность поля будет различаться примерно в 3 раза.....
    А вообще. чисто теоретически можете дать прикидочные расчеты - какую величину тока можно ожидать в кабеле расположенном на глубине 1,5м,
    используя генератор 3Вт на частоте 83 кГц?????
     
    #22
  3. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    вопрос был задан можно ли найти в конкретном месте, ответ -ДА,Можно!

    для точной трассировке используйте прямое подключение!

    трассоискатель не волшебник.!
     
    #23
  4. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виталий!
    Вопрос был - закопанный и не подключенный! Про место нигде ничего....
    Поэтому ответ:
    - производителя должен быть НЕТ!
    - геодезиста геодезисту - "Ну попробуй вот так!"
     
    #24
  5. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Дмитрий , Вы абсолютно правы, как теоретик я должен был ответить именно так - НЕТ!
    но, я не теоретик, а практик, поэтому и сразу посоветовал как действовать в этой ситуации.

    На этом форуме люди общаются не для получения теоретических знаний в той или иной сфере, здесь нужны конкретные ответы.
     
    #25
  6. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания!
    Это ЧЕСТНЫЙ ответ - ЧЕСТНОГО производителя!
    А "практики" в моей деятельности достаточно....что бы теперь давать только теоретические обоснования....
    Производитель не может "говорить" больше чем может ГАРАНТИРОВАТЬ!
     
    #26
  7. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Дмитрий, ну это опять полемика, я не могу гарантировать возможность работоспособность Вашего прибора в этой ситуации, а за свой прибор я могу ответить.
    если бы мы это не проверяли в реальных условиях.

    как я Вам говорил, не люблю сидя за компьютером рассуждать о возможностях трассоискателй.

    в поле с нами никто не ходит, и не проявляет желания, а мы готовы это показать.
     
    #27
  8. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кто Вам сказал что я только и сижу за компьютером?????::-ph34r.gif::

    Не кажется ли Вам что это определяется тем, что многие вопросы трассопоиска при прямом подключении известны????
    А вот "чудеса" можно получить именно на форуме....
    Площадь Российской Федерации составляет 17 098 242 км² .....НЕ УБЕГАЕШЬСЯ....

    Отвечайте: какую величину тока можно ожидать в кабеле расположенном на глубине 1,5м, используя генератор 3Вт на частоте 83 кГц?????

    Почему задаю этот вопрос?
    Известно что для прямого гальванического подключения уже давно многие производители в генераторах на индикаторе показывают ТОК. В мА....иногда даже в Амперах. Возьмите тот же Ваш 150Вт.
    Ну понятно что когда вы его подключаете вместо станции катодной защиты - ток идет хороший....Ведь используется штатный анод.
    Когда же подключаетесь с помощью уже своего заземлителя....начинают у некоторых возникать проблемы с поиском....Ток не идет в коммуникацию, а "размазывается" на небольшом участке. Но тем не менее информация о токе на генераторе весьма полезна....

    Что же получается при индкуционной запитке коммуникации???
    Если я, например пользователь, то я же должен знать что мне ожидать???
    Ведь если у меня коммуникация - витая пара....что я должен буду делать???
     
    #28
  9. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Я не пытаюсь перейти на личности, я сказал, что я не люблю рассуждать о трассопоиске сидя за компьютером.

    отвечаю на Ваш вопрос, на глубине залегания 1,5 метра, с мощностью генератора 3 Вт, на частоте 83кHz я могу получить абсолютно разные значения, на это будут влиять и другие факторы, такие как наличие смежных коммуникаций, проводниковые заборы, расположенные в непосредственной близости от предполагаемого места подключения и т.д.

    При заданных Вами параметрами я получу значения в районе 20 мА, чего мне будет более чем достаточно, для обнаружения наличия той или иной коммуникации.
     
    #29
  10. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Извините...немного "потерзаю" Вас.
    Как уже говорил что у меня на ремонте есть генератор из комплекта VlocDM.
    Как сами понимаете что, рамку передающую сделать не проблема...и ни любую частоту.
    Беру рамку на 10кГц. включаю генератор и кладу рамку ПРЯМО на провод длиной 200м.
    Ну не слышу я его! Т.е. этот провод....
     
    #30
  11. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Для меня удивительная новость, что кто то Вам передал наш генератор в ремонт, видимо, люди не боятся потерять 2х годовую гарантию.

    в генераторе vLoc DM максимальная выходная частота -640 Hz, поэтому Вы и не слышите ничего на частоте 10 kHz.
     
    #31
  12. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород

    Вот ведь как.... зачет за знание матчасти!
    Да конечно - максимальная выходная частота -640 Hz,.....
    Но ведь я же написал -
    Ну давайте тогда считать всё для 640 Гц. Благо для сравнения и наш приемник имеет 640 Гц. и генератор наш имеет 640Гц 40Вт.

    Пы.Сы.
    О ремонте генератора уже писал. Вы что думаете у Вас "не воруют" схемнотехнические решения????
    Так вот генератор достался от фирмы которая пыталась скопировать его у Вас.....
     
    #32
  13. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17

    Может не смогли синхронизировать, я не думаю что все так просто, понятное дело, можно установить генератор любой частоты, но где то может таится секрет!

    Насчет воровства мы знаем и даже ничего с этим не собираемся делать! Если копируют наше оборудование - это знак высшего качества! почему то производители не спешат воровать идеи у производителей АНПИ или других марок.

    мы часто встречаемся на презентациях с компанией Радио Сервис, которые в свое время были нашими дистрибьюторами, теперь мы можем гордится, что они взяли много хорошего.
    трассоискатель RD 8000 откровенно был содран с модели i5000 metrotech, в это время шла активная конкуренция, Seba выпустила данную модель спустя длительный простой в разработке чего то нового, в то время как на рынке всего мира ошеломляющем успехом пользовалась модель RD 4000, но если посмотреть теперь на корпус серий RD, то они ушли от прежнего стили и стали походить на i5000.

    можно много о чем еще говорит, про приборы АКА ГЕО -господин Куклев и т.д.
     
    #33
  14. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот это еще "новость"!
    А что мы должны синхронизировать????
    Генератор на 640Гц и приемник на 640Гц.....
    А в принципе приемник мог бы быть и широкополосным, т.е. вообще без фильтра. Вон который иногда применяет ivsem....

    А на пример при работе по наводкам от силовых кабелей и ЛЭП - что с чем нужно синхронизировать???

    Пы.Сы.
    Виталий!
    Вопросов связанных с индукционной запиткой коммуникации множество.
    И есть наверное смысл их обсудить?
     
    #34
  15. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17

    Вот Ваш вопрос, я Вам на него и ответил:Может не смогли синхронизировать, я не думаю что все так просто, понятное дело, можно установить генератор любой частоты, но где то может таится секрет!


    Если Вы хотите использовать частоту 10kHz, то необходимо встроить частотный генератор, который скорей всего придется синхронизировать с материнской платой или еще с чем," я не конструктор".

    на второй "глупый вопрос" я отвечать не буду ,откройте книгу RD от "А до Я", там есть ответ.

    ::biggrin24.gif::
     
    #35
  16. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виталий !
    Успокойтесь!!!
    Я же Вам уже второй раз говорю - работаем на одной частоте 640Гц!
    Ставим рамку Прямо над проводом!!! А сигнала не слышим.......????
     
    #36
  17. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
     
    #37
  18. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поясните. Вы имеете ввиду что только на частоте 83кГц получим наводку (или можем получить)???
     
    #38
  19. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    низкие частоты используются только для прямого подключения, а частота 640 Гц таковой и является.
    Практически все генераторы для работы в индуктивном режиме используют более высокие частоты от 8.44 кГц до 83 кГц.

    следовательно, чтобы получить наводку на протяженный предмет в индуктивном режиме необходимо использовать более высокую частоту
     
    #39
  20. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Следовательно - работать по наводкам 50Гц от силовых кабелей и ЛЭП - НЕЛЬЗЯ!

    А вот Ваши последователи ...Радио-Сервис пишут ( и еще для Сталкер-2 !!!!):
    http://www.modul-c.ru/stalker2n.html
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление