Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Сдвижки земельных участков

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем svetik, 14 окт 2010.

  1. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    ZemZem
    Да Вы что?! ::blink.gif:: Это ж делается в случае, когда соседний участок ИМЕЕТ координаты и накладывается на наш оформляемый!!! КАК соседний участок может накладываться, не имея координат???
    Что-то Вы попутали ::huh.gif::
     
    #41
  2. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Еще раз о несводках (наложениях). По Письму Минэконом от 27.03.2009 №4448-ИМ/Д23.
    Пишут вот что (в переводе на человеческий :):
    (мои термины :"наш" - уч-к, который оформляем; "смежный" - тот, что накладывается на "наш")
    а. Если наложение возникло из-за ошибки землеустроителей(КИ) при межевании "смежного" не являющегося ранее учтенным, т.е постановка на учет произведена после 01.03.08г., нас отсылают к ст.28 221-фз. (см двумя постами выше).

    б. Если наложение возникло из-за ошибки КИ при межевании "смежного" ранее учтенного участка (причем межеваться он мог и до и после 01.03.08г. - я так понимаю), нам предлагают следующую схему (упрощенную по-сравнению с п. а, мое мнение):

    1.Ошибка может быть исправлена КП по ч.14 ст.45 221-фз . Это уточнение границы по картматериалу, но пока порядок не определен!
    2. А пока КП не разобралась с п.1, предлагают оформлять МП в виде одного документа на "наш" с включением сведений на "смежный" в раздел "Сведения об уточняемых...", кроме этого включить в МП:
    -Заключение КИ
    -Акт согласования (если площадь и конфиг. не менялась - то АКт не нужен)
    Исправленные сведения вносятся в ГКН совместно и на основании заявления на "наш" (без изменения площади и конфиг.)
    Если же изменилась площадь и конфиг. - то дополнительно к МП, заявлению на "наш" заполняется Заявление об учете изменен."смежного" от его собств-ка. (те. они взявшись за руки идут в КП сдавать один МП и каждый пишет свое заявление?)

    Как думаете, Заявление на "смежный" нужно, если изменилась площадь и конфиг. А если только конфигур. (ведь или не написали)

    И второе. Мне кажется, что исправление ранее учтенного (п2) - это поблажка, по сравнению с исправлением ошибки по ст.28 221-фз. Можно ли тогда не пользуясь поблажкой исправить ранее учтенный по ст.28?
    (тут правда вопрос открытый, могу ли я по ст.28 для исправления делать обычный (полный) МП без решения суда. Пока отказы на это пишут, без конкретных предложений)
     
    #42
  3. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Ну чего, никто не осилил "многа букаф" что ли???
    Московская обл - АААУУУ, помогайте, если есть чем! Ну и остальные, если есть соображения какие - выскажитесь! в споре рождается истина - (с)
     
    #43
  4. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Оффтоп
    Сорри за офтоп, но вот забавный случай:
    [​IMG]
    Согласно госакту на верхний, отмеченный розовым пунктиром участок, все три участка - смежные.
    По координатам - как на растре.
    Отводились маленькие участки под существующие магазинчики.

    И главное - никому не обидно. ::laugh24.gif::
     
    #44
  5. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Буквы осилил... точно таких случаев не случалось..., но, сдаётся мне, и акт и заявление для второго участка потребуется...
    От нас требовали при изменении только конфигурации, площадь не менялась.
    Самое тоскливое тут - заставить смежника идти с заявлением... оно ему не надо... у него свидетельство о собственности на руках и масса недоверия в глазах...
     
    #45
  6. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    согласна.
    вот в общем я прочитала и предыдущие сообщения.
    и думаю, что понадобится, т.к. изменение конфигурации это уточнение границ. и согласовывать их понадобится. и соответственно заявление об изменении от собственника тоже.
     
    #46

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление