Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Санитарно-защитная зона

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Чингис, 12 фев 2014.

  1. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    ::biggrin24.gif::Зря кровь портили:
    1. Заключение утверждено главным врачом ФГУЗ «Центр …»
    По выписке из ЕГРЮЛ – ФБУЗ.
    Если у Вас в водительском удостоверении будет прописана фамилия ?ремин, представляете как гаишники обрадуются?
    2. «Промплощадка Балашовской нефтебазы расположена на одном сформированном земельном участке площадью 89607 кв.м. с кадастровым номером 64:41:411319:0007 от 22.11.206г.
    Если у Вас в водительском удостоверении будет стоять не правильная дата,
    Где окажется Ваше средство передвижения?
    3. Географические координаты в данном заключении это ЧТО?::huh.gif::
     
    #21
  2. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    ЭТИ ВСЕ ВОПРОСЫ - НЕ КО МНЕ ) И в свете того, о чем мы тут пытаемся общаться - все вышеперечисленное - сущие пустяки ))
     
    #22
  3. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    А кадастровые ли это работы? Ст. 37 221-ФЗ содержит закрытый перечень. Туда даже не добавили (и не планируют в перспективе) результат ККР. Но и карта-план территории это не карта план объекта землеустройства хрен его знает чего)
    Это не означает, что можно делать и вкривь и вкось, но от исходных данных и результат.
    У самого скоро появится в работе охранка на предприятие, там аналогично санврач отмеряет метры, но от цехов, которых много и они раскиданы по периметру.
    Предполагаю отмерять от них эти метры по КПТ (лишь бы стояли в координатах).
    Вот почему только и заказчики и администрация упорно требуют подпись и печать КИ на таких работах? Пробовал с ними спорить, в итоге говорят мне, что легко найдут мне кучу поводов для отказа (не утвердят охранку).
    А если пишут "по границе предприятия"... она ж должна быть зафиксирована забором? ну тогда от забора, по геосъемке. И заказчику на проверку в рыло, или санврачу или ещё кому - претензий, по идее, не должно быть. Если всё-таки выкатят - пусть уточняют условия.
     
    #23
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Так вот тут и мильен вопросов. Вот Вы будете делать СЗЗ. Как? Карта-план отменена. Роспотребнадзор в процедуре внесения в ГКН разбирается хуже чем свинья в апельсинах. А у предприятий, в системе существующего законодательства, нет вообще НИКАКИХ ИНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЗАЩИТЫ ОТ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ В ГРАНИЦАХ СЗЗ ДЛЯ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ, ИНАЧЕ КАК ВНЕСЕНИЕМ СЗЗ В ГКН.
    Роспотребнадзор это делать не будет ни-за-что! Администрация здесь, кстати вообще ни разу не при чем. У них нет полномочий на вынесение решений об установлении СЗЗ.
    Если вы все же будете делать карту-план и работать с такого рода описанием СЗЗ, как принято в РПН, вы заведомо возьмете на себя тяжкий груз ответственности. Это длинная история для изложения. Говорю как человек, занимавшийся много лет экологическим проектированием.
    Ну вот представьте. Возьмете вы это заключение и нуу.. интерпретируете его каким то хитрым образом и получите координаты. Достоверно это сделать невозможно. предприятие - это не точка в пространстве. Вам придется фантазировать. И, например, попадает у вас жилой дом в СЗЗ. Последствия? Предприятие обязано или его отселить или установить супер эффективное очистное оборудования, сделать новый проект с обоснованием, выполнить программу лабораторных наблюдений, получить кучу новых не нужных бумажек. За чей счет?
    Тема очень длинная. Я не раскрыл и 10й части возможных проблем )
     
    #24
  5. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Заключение как правило дается на проект СЗЗ, в проекте есть чертеж (карта, схема ...) - мы сканировали эти схемы (если были в векторном виде исходники использовали их), привязывали к координатам, оцифровывали границу СЗЗ - это и использовали при составлении карты (плана) ...
     
    #25
  6. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    ПланоКарта отменена. - Да здравствует ПланоКарта.)
    Вроде решено пока использовать именно этот документ, пока не изобретут другой, "содержащий текстовое и графическое описание..." или как там по тексту.. Письма были на этот счет, местная КП и администрация того же мнения.
    Об администрации я писал, имея ввиду охранки на газопровод - они утверждают.
    Фантазировать мне придется там, где промежутки между зданиями цехов, которые все стоят по ломаным линиям. Они сами нарисовали довольно грубую схему, остается только её придерживаться. Насчет ответственности - опять таки, как задачу ставят, такой и результат. Тут я думаю, больших претензий не будет, если появятся, то, ребята, ставьте точнее задачу...
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление