Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

самоизоляция, работа, взносы

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем mr.geodezist, 23 май 2020.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот интересно, страховку тоже в гробу видали?
     
    #41
  2. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Офф топ.. :FlagOfTruce:прошу прощения, что лезу в тему где мне не место .. просто очень интересно - а сколько случаев реальных выплат страховок?
    ::crazy:: выполняю сейчас заказ от муниципалитета по проверке качества кадастровых работ.. бракоделам страховка похоже не помешает.. хотя муниципалитет сам виноват, за 3 коп. Никакого качества не получат никогда
     
    #42
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ты лучше скажи, нафига при этом СРО? Вот застраховал я свою ответственность, нафиг мне СРО со своими взносами в компенсационный фонд упало, если у мну страховка есть?
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ровно столько же сколько обращений в суд о возмещении денег за некачественную работу
    в СРО КИ нет компенсационного фонда. а стоимость индивидуальной страховки на порядок больше стоит чем коллективная
     
    #44
    Икарус и кит нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    это я и без тебя знаю, ты лучше объясни, какую тогда функцию выполняет СРО?
     
    #45
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Функция простая. Только основная масса взрослых, образованных, работающих не один год профессионалов ни как не может понять всех прелестей участия в саморегулировании своей деятельности.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2020, Оригинальное время сообщения: 28 май 2020 ---
    И все-таки я не пойму, саморегулирование кадастровой деятельности навязано государством, или это разумный выбор профессионального сообщества?
     
    #46
    VIC60 нравится это.
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас какую функцию? и чье СРО? и я бы не так поставил бы вопрос. я бы так его задал. Зачем Государство создало СРО?

    странный вопрос какой то. Вы в СРО вступили по разумному выбору?
     
    #47
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Вступил в СРО потому что:
    Раз уж Государство навязало СРО и теперь что бы работать нужно быть членом СРО и платить взносы
     
    #48
    Икарус нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ага, и выбрали СРО где самые большие взносы )))))) тут больше на другое смахивает
     
    #49
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
     
    #50
    кит нравится это.
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Нет, не смахивает. Большой разницы нет, платить семь или двенадцать тысяч взносов в год. Не такие большие деньги, что бы за это расстраиваться. Важен сам принцип, озвученный выше: объемов работы нет, доходы уменьшаются, по налогам и то послабления для пострадавших. Почему бы и взносы не уменьшить?
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы тут будете свои идеи высказывать? или все же собирать инициативную группу и выходить с этим вопросом в Правление СРО? Почитайте документы своего СРО там должно быть указано сколько людей нужно собрать
    --- Сообщения объединены, 28 май 2020, Оригинальное время сообщения: 28 май 2020 ---
    большой разницы нет, но взносы снизить надо ))))) странное высказывание. Может тогда стоит перейти в другое СРО что бы снизить свой членский взнос?
     
    #52
  13. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Да, мы охуели. И что?

    Похоже, эта зараза у нас сверху идет, и популяции кровососов множатся как коронавирус.
     
    #53
    Икарус, VIC60, DarkWing и ещё 1-му нравится это.
  14. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Все как обычно. Тему заболтаем, а дальше "куда кривая американской мечты вывезет"
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020, Оригинальное время сообщения: 29 май 2020 ---
    Кстати, государство навязавшее СРО пошло на послабления, так почему бы СРО каким-нибудь волевым решением директора, его кстати не слышно, один Костя отдувается, по согласованию с правлением, что нибудь смягчающее предложить, а потом общее собрание это поддержит и даже директора на руках покачает виртуально. Это может быть и уменьшение ЧВ на следующий год, тем более что многие уже оплатили, или ещё что то. Надо делать какие то действия, обозначаться надо, а например у меня обозначение СРО такие: у вас проверка-пришлите то-то и то-то, с очередным вас праздником ..."мы победим, мы впереди планеты всей". Не нужны мне поздравления, есть ещё пока кому поздравить. Самое интересное поздравления шлют, а год или два назад счет на оплату взносов не прислали, так пришлось звонить чтобы выслали, а то бы исключили за не оплату. Извинений не было, оправданий не было. Хорошо что меня не обвинили.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2020 ---
    Конечно Константину респект, он очень часто отдувается один. Не всегда правильно, не всегда дипломатично, но бьётся, молодец, только порывы юношеские надо убирать. ::biggrin24.gif::
     
    #54
    evgeni2012 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у директора и так "полон рот забот" В этом году РР зверствует по полной. Жалобы каждый день сыпятся. Готовятся к очередному "очернению" что бы протащить Федерального(государственного) КИ.

    Константин не отдувается. а делает то что ему нравится. Зачем на форуме сидеть нескольким представителям СРО? достаточно одного. При том что заметьте на форуме присутствую я как представитель от нашего СРО. других СРО даже и не видно. Забегали на пару дней, что бы отмазаться по тем или иным обвинениям и пропадали сразу. А это я думаю о многом говорит.
    Этот форум огромная площадка в проф деятельности. То что здесь присутствует официальный представитель ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" уже о многом говорит. в Первую очередь что Росреестр признал его значимость в профессиональном сообществе. Посему, согласитесь, что если бы другим СРО было бы важно мнение КИ, то они бы прислали своего представителя, который бы вел диалог с КИ. Как мы видим этого нет. Следовательно вывод очевиден.
     
    #55
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Как говорят в американских фильмах, "для этого (не поддакивать РР) у директора СРО должны быть яйца".
     
    #56
  17. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Если не о Петрушиной, то вроде у всех есть ::laugh24.gif::
     
    #57
  18. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    По поведению не похоже.
     
    #58
    кит нравится это.
  19. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    У Петрушиной точно есть!
     
    #59
  20. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Ну вот и скатились до анатомических особенностей ::laugh24.gif::
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление